Ergebnisse 621-637 von 637
Startet in 8 Tag(en)
Militaria Militaria-Fachliteratur
Los 1729

MEIN KAMPF von Adolf Hitler, gebundene Ausgabe, 781 Seiten, 706.-710. Auflage, 1942, Herausgeber: Zentralverlag der NSDAP, Franz Eher Nachfolger, GmbH, München, bestoßen, leichte Stockflecken, gelesen, Zustand 2-3.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 80 €

Los 1730

MEIN KAMPF von Adolf Hitler, Tornisterausgabe, rotes Leinen, 781 Seiten, 7. Auflage, 1941, Herausgeber: Zentralverlag der NSDAP, Franz Eher Nachf. München, erste Innenseite beschriftet, leichte Stockflecken, gelesen, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot
7 Gebot(e) 89 €

Los 1731

Deutsche Arbeitsfront, "Gemeinschaftsbuch" von Zentralbüro der deutschen Arbeitsfront (Hrsg.) und Otto Krenzer, 1936, blanko (Zur Aufnahme der Geschichte des Betriebes und der Protokolle der Vertrauensratssitzungen), Verlag: Brunnen Verlag Willi Bischoff Berlin, dunkelroter Leineneinband mit Deckel- und Rückengoldprägung,Textseiten, mit Hitlerportrait nach Otto Krenzer, mit Merkblatt und Gesetztesbroschüre, mit Papierschutzumschlag im Pappschuber, Zustand 1-2.

Schätzpreis
Startgebot

Los 1732

Raumbildalbum "Der Kampf im Westen - Die Soldaten des Führers im Felde" II. Band, von Oberstleutnant des Generalstabes Hasso von Wedel Abteilungschef im Oberkommando der Wehrmacht und Reichsamtsleiter Henrich Hansen Reichspressestelle der NSDAP, Raumbildverlag Otto Schönstein K.G. München 23, 1940, mit allen Raumbildaufnahmen und Raumbild-Betrachter, augenscheinlich komplett, im seltenen blauen Leineneinband, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot

Los 1733

Literatur Nachlass in 3x Umzugskisten mit u.a. Büchern, Heften, Flugblättern, Dokumenten und Formularen, unterschiedlicher Zustand. Bitte besichtigen!

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 50 €

Los 1734

Sammlung von 15x Sammelbilderalben, dabei u.a. "Gestalten der Weltgeschichte", "Deutsche Kolonien", "Raubstaat England", "Die Reichswehr" und "Zeppelin-Weltfahrten" Band 1 und 2, augenscheinlich überwiegend komplett, unterschiedlicher Zustand.

Schätzpreis
Startgebot
5 Gebot(e) 70 €

Los 1735

MEIN KAMPF von Adolf Hitler, Taschenbuchausgabe 1933, 2. Band "Die nationalsozialistische Bewegung", 372 Seiten, 9. Auflage, Herausgeber: Verlag Franz Eher Nachfolger G.m.b.H. München 2, NO, gelesen, Schutzumschlag foliert, stärkere Gebrauchsspuren, Zustand 3.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 40 €

Los 1736

3x Sammelbilderalbum, "Zeppelin-Weltfahrten" Band 1 und 2 und "Adolf Hitler", augenscheinlich alle komplett, unterschiedlicher Zustand.

Schätzpreis
Startgebot
3 Gebot(e) 50 €

Los 1737 2

Tieste, Reinhard, "Katalog der Tagungs- und Veranstaltungsabzeichen 1930-1945" Band 1 A-K und Band 2 L-Z, 5. Auflage 2006, Verlag Fachhandel Versand Reinhard Tieste Bremen, leicht gebrauchter Zustand.

Schätzpreis
Startgebot
9 Gebot(e) 60 €

Los 1738

Schutzstaffel, "SS - Germanische Leithefte", Ausgabe B, 2. Jahrgang, Hedt 8/9, 1942, 434 Seiten, Herausgeber: Der Reichsführer SS - SS Hauptamt - VI/3, Druck: Deutscher Verlag Berlin, gelesen, Stockflecken, Zustand 2-3.

Schätzpreis
Startgebot
3 Gebot(e) 30 €

Los 1739

Sammlung von 42x Ausgaben "Kriegsbücherei der deutschen Jugend", verschiedene Hefte, Herausgeber: Günter Kaufmann, Verlag: Steiniger Berlin, augenscheinlich alle komplett und durchweg im guten Zustand.

Schätzpreis
Startgebot

Los 1740

Sammlung von 23x Vorschriften, Unterrichtsmaterial und Handbüchern, dabei u.a. "Ausbildungsvorschrift für die Infanterie", "Geländefibel", "Wegweiser des Polizeibeamten", "Der Dienstunterricht im Heere" und diverse weitere Ausgaben, unterschiedlicher Zustand.

Schätzpreis
Startgebot
2 Gebot(e) 25 €

Los 1741

Heft "Der Triumph des Willens - Kampf und Aufstieg Adolf Hitlers und seiner Bewegung", Autor: Heinrich Hoffmann, Geleitwort von Baldur von Schirach, Verlag: " Zeitgeschichte " Verlag und Vertriebs-Gesellschaft m.b.H , Berlin W 15, gelesenes und gebrauchtes Exemplar mit Mängeln, Zustand 3.

Schätzpreis
Startgebot

Los 1742 2

Nimmergut, Jörg und Anke, "Deutsche Orden und Ehrenzeichen 1800-1945" (OEK), 23. Auflage 2021, Battenberg Gietl Verlag GmbH Regenstauf, gebrauchter Zustand.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 10 €

Los 1743

"Pimpf im Dienst" Ein Handbuch für das Deutsche Jungvolk in der HJ, herausgegeben von der Reichsjugendführung, 1934, Leinen-Einband, 348 Seiten, Verlag: Ludwig Roggenreiter, stärkere Gebrauchsspuren, bestoßen, fleckig, Zustand 3-4.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 13 €

Los 1744

"Funker am Feind", Hans Grosser, 1941, herausgegeben von der Nachrichtentruppenabteilung im Oberkommando des Heeres, Hardcover gebunden, Wilhelm Limpert Verlag Berlin, 235 Seiten mit 8 Kartenskizzen und 81 Bildern, auf der ersten Seite Widmung "Zur Erinnerung an die Dienstzeit bei der SS-Nachr.E.-Abteilung Nürnberg - Julfest 1941 - ... - SS-Sturmbannführer und Kommandeur", stärkere Gebrauchsspuren, bestoßen, fleckig, Zustand 3-4.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 10 €

Los 1745

Kleines Los mit 10x Titeln, dabei u.a. "Der großdeutsche Freiheitskampf - Reden Adolf Hitlers", "Die Fortbildung der Reichswehr-Angehörigen", "Ewiges Deutschland" und "Amtliches Unterrichtsbuch über Erste Hilfe", unterschiedlicher Zustand.

Schätzpreis
Startgebot

Ergebnisse 621-637 von 637