Ergebnisse 601-620 von 712
von 36
Schmuck Ohrringe
Los 3698 2

2.670 g. 2.670 g. Ein Paar Perlenohrringe mit Brillantverzierung und Silberfassung, punziert zu 585 Ar.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3699 1

4 Ansteckspiralen mit Tahitiperlen, Edelstahl.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3700 1

Brillant Kulturperlen Ohrstecker, 585 Gelbgold, zus. 4,05g, Maße 1,4x 1cm, Brillanten von zus. 0,035ct, Perlen in Dm 3,5-4,1mm mit rosa Luster.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3701 1

Brillant Kulturperlenohrgehänge, 585 Weißgold, Brillanten von zus. ca. 0,4ct, tropfenförmige Perlen von einem Dm ca. 8,3x 9,4 mm, Gesamtgewicht ca. 5,1g

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3702 1

Brillant Orientperlen Ohrstecker, 585 Gold, Brillanten von zus. ca. 0,24ct., Perlen in drei Farbnuancen, Gesamtgewicht ca. 3,3g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3703 5

Dior Tribales Ohrringe, Metall mit Gold-Finish und Kunstharzperlen in Weiß. Eine feine Kette hängt von den weißen Kunstharzperlen. Die hintere Kunstharzperle ist von zwei Ringen mit den Initialen "CD" umschlossen, in originale, kunstvolle Box von Dior, kaum getragen.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3704 1

Kulturperlen Ohrstecker, 585 Gold, Dm Perlen 7,6 mm, Gesamtgewicht ca. 3,6g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3705 1

Paar Mabee-Perlen Ohrclips, 750 Gelbgold, Dm ca. 1,8cm, 12,93g.

Schätzpreis
Startgebot

Schmuck Armbänder
Los 3706 1

Dreireihiges Akoya-Perlarmband mit 585 Weißgold Schließe & 15 Brillanten zzgl. 1 Akoya-Perle, Dm Perlen 7-7,5mm, 44,15g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3707 1

Schätzpreis
Startgebot

Los 3708 1

Kulturperlen Armreif, 585 Gold, ca. 13g, Innendurchmesser 14,6x 15,8cm, 15 Perlen in Krappenfassung Dm ca. 3,8-4,9mm, durchbrochene Schiene seitlich reliefiert.

Schätzpreis
Zuschlag

Schmuck Broschen
Los 3709 1

Brillant Perlenbrosche, 750 Gold, bicolor, L 6,2 cm, besetzt mit einem Dimant in Altschliff von ca. 0,07 ct und 64 graue Orient- Perlen in der Größe 2,2-1,3mm, ca. 6,6 g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3710 1

Tahiti-Perle Anstecker, 950 Platin, Tahiti-Perle 15mm, 6,6g

Schätzpreis
Startgebot

Schmuck Vintage Accessoires
Los 3711 4

LOUIS VUITTON Deauville, Tasche aus beschichteter Monogramm Canvas und naturbelassenem Rindsleder, goldfarbenes Metall, Außenschubfach, Reißverschluss, innen vier Seitenschubfächer, Gummizugschlaufen, 35 x 26 x 14 cm, Gebrauchsspuren an den Henkeln. cv

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3712 8

LOUIS VUITTON Portemonnaies "Pallas" Collection 2016, schwarz-braunes Leder mit Monogramm, zwölffacher Kartenfach, Münz- und Banknotenfach mit Druckknopf, sehr guter Zustand im Original Schachtel mit Baumwolletui und Kopie des Kassenbeleges.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3713 6

LOUIS VUITTON Portemonnaies "Sarah" Collection 2010, marineblaues Leder mit weißer Naht, goldfarbene Metallschließe mit kl. Abriebspuren, 19x 10x 2,2 cm. Sehr gute Erhaltung im Original Schachtel mit Baumwolletui und Kopie des Kassenbeleges.

Schätzpreis
Startgebot

Schmuck Diverser Schmuck
Los 3714 2

" Carl Dau" Designer Krawattenklammer, Edelstahl & 750 Gold, L 7cm, 14g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3715 2

11.210 g. 1887 A 11.210 g. Preußen, 20 Mark 1887 in alter 585er Fassung, dazu vergoldete Halskette, ca. 540 mm, ss.

Schätzpreis
Zuschlag
410 €

Los 3716 7

2 Armreifen, Michaela Frey Made in Austria und Michaela Frey Team, Metall, tlw. vergoldet, farbig bedrucktes Email, Innendurchmesser ca. 72 und 73 mm, Breiten 9,5 und 19,3mm, zus. ca.60 g, Gebrauchsspuren.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3717 2

2 Lose Lemon-Citrine, zusammen ca. 163 ct, je ca. 30 x 30 x 17 mm, je facettierter Trillantschliff, gelbliche Farbtöne, hohe Reinheit, in Kunststoffbox, nicht zertifiziert.

Schätzpreis
Startgebot

Ergebnisse 601-620 von 712
von 36

Varia, Uhren, Schmuck