2.670 g. 2.670 g. Ein Paar Perlenohrringe mit Brillantverzierung und Silberfassung, punziert zu 585 Ar.
Schätzpreis | 200 € |
Startgebot | 200 € |
Schätzpreis | 200 € |
Startgebot | 200 € |
4 Ansteckspiralen mit Tahitiperlen, Edelstahl.
Schätzpreis | 25 € |
Startgebot | 25 € |
Brillant Kulturperlen Ohrstecker, 585 Gelbgold, zus. 4,05g, Maße 1,4x 1cm, Brillanten von zus. 0,035ct, Perlen in Dm 3,5-4,1mm mit rosa Luster.
Schätzpreis | 190 € |
Startgebot | 190 € |
Brillant Kulturperlenohrgehänge, 585 Weißgold, Brillanten von zus. ca. 0,4ct, tropfenförmige Perlen von einem Dm ca. 8,3x 9,4 mm, Gesamtgewicht ca. 5,1g
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
Brillant Orientperlen Ohrstecker, 585 Gold, Brillanten von zus. ca. 0,24ct., Perlen in drei Farbnuancen, Gesamtgewicht ca. 3,3g.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
Dior Tribales Ohrringe, Metall mit Gold-Finish und Kunstharzperlen in Weiß. Eine feine Kette hängt von den weißen Kunstharzperlen. Die hintere Kunstharzperle ist von zwei Ringen mit den Initialen "CD" umschlossen, in originale, kunstvolle Box von Dior, kaum getragen.
Schätzpreis | 180 € |
Zuschlag |
Kulturperlen Ohrstecker, 585 Gold, Dm Perlen 7,6 mm, Gesamtgewicht ca. 3,6g.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Paar Mabee-Perlen Ohrclips, 750 Gelbgold, Dm ca. 1,8cm, 12,93g.
Schätzpreis | 620 € |
Startgebot | 620 € |
Dreireihiges Akoya-Perlarmband mit 585 Weißgold Schließe & 15 Brillanten zzgl. 1 Akoya-Perle, Dm Perlen 7-7,5mm, 44,15g.
Schätzpreis | 1.200 € |
Startgebot | 1.200 € |
Schätzpreis | 200 € |
Startgebot | 200 € |
Kulturperlen Armreif, 585 Gold, ca. 13g, Innendurchmesser 14,6x 15,8cm, 15 Perlen in Krappenfassung Dm ca. 3,8-4,9mm, durchbrochene Schiene seitlich reliefiert.
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
Brillant Perlenbrosche, 750 Gold, bicolor, L 6,2 cm, besetzt mit einem Dimant in Altschliff von ca. 0,07 ct und 64 graue Orient- Perlen in der Größe 2,2-1,3mm, ca. 6,6 g.
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
Tahiti-Perle Anstecker, 950 Platin, Tahiti-Perle 15mm, 6,6g
Schätzpreis | 400 € |
Startgebot | 400 € |
LOUIS VUITTON Deauville, Tasche aus beschichteter Monogramm Canvas und naturbelassenem Rindsleder, goldfarbenes Metall, Außenschubfach, Reißverschluss, innen vier Seitenschubfächer, Gummizugschlaufen, 35 x 26 x 14 cm, Gebrauchsspuren an den Henkeln. cv
Schätzpreis | 500 € |
Zuschlag |
LOUIS VUITTON Portemonnaies "Pallas" Collection 2016, schwarz-braunes Leder mit Monogramm, zwölffacher Kartenfach, Münz- und Banknotenfach mit Druckknopf, sehr guter Zustand im Original Schachtel mit Baumwolletui und Kopie des Kassenbeleges.
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
LOUIS VUITTON Portemonnaies "Sarah" Collection 2010, marineblaues Leder mit weißer Naht, goldfarbene Metallschließe mit kl. Abriebspuren, 19x 10x 2,2 cm. Sehr gute Erhaltung im Original Schachtel mit Baumwolletui und Kopie des Kassenbeleges.
Schätzpreis | 300 € |
Startgebot | 300 € |
" Carl Dau" Designer Krawattenklammer, Edelstahl & 750 Gold, L 7cm, 14g.
Schätzpreis | 190 € |
Startgebot | 190 € |
11.210 g. 1887 A 11.210 g. Preußen, 20 Mark 1887 in alter 585er Fassung, dazu vergoldete Halskette, ca. 540 mm, ss.
Schätzpreis | 400 € |
Zuschlag |
2 Armreifen, Michaela Frey Made in Austria und Michaela Frey Team, Metall, tlw. vergoldet, farbig bedrucktes Email, Innendurchmesser ca. 72 und 73 mm, Breiten 9,5 und 19,3mm, zus. ca.60 g, Gebrauchsspuren.
Schätzpreis | 130 € |
Zuschlag |
2 Lose Lemon-Citrine, zusammen ca. 163 ct, je ca. 30 x 30 x 17 mm, je facettierter Trillantschliff, gelbliche Farbtöne, hohe Reinheit, in Kunststoffbox, nicht zertifiziert.
Schätzpreis | 150 € |
Startgebot | 150 € |