Ergebnisse 601-620 von 840
von 42
Münzen Deutschland 1800-1871
Los 601 1

Taler, 1848, Friedrich August II., AKS 99, J. 76, kl. Rf. und Kr., Avers vz, Revers vz-st.

Schätzpreis
Startgebot

Los 602 1

Taler, 1852, Friedrich August II., AKS 101, J. 87, kl. Rf., vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 603 1

8.300 g. 1/3 Taler, Silber, 1854, Friedrich August II., auf des Königs Tod am 9. August 1854, 8.30 g, AKS 119, J. 93, wenige, kleine Hiebe auf Portrait, schwach berieben, leichte Tönung, selten angeboten in dieser besseren Erhaltung, noch vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 604 1

Doppeltaler, 1854, Friedrich August II., AKS 94 J. 78, kl. Rf., ss-vz.

Schätzpreis
Startgebot

Los 605 1

Doppeltaler, 1854, Friedrich August II., AKS 94, J. 78, kl. Rf. und Kratzer, ss-vz

Schätzpreis
Startgebot

Los 606 1

Doppeltaler, 1854, Friedrich August II., AKS 94, J. 78, kl. Rf., Kratzer, Av. leicht berieben, f. vz.

Schätzpreis
Startgebot

Los 607 1

Doppeltaler, 1854, Friedrich August II., auf seinen Tod, AKS 116, J. 96, leicht zaponiert, kl. Kratzer, f. st.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 608 1

Taler, 1854, Friedrich August II., AKS 101, J. 87, kl. Rf., vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 609 1

Taler, 1854, Friedrich August II., auf seinen Tod, AKS 117, J. 94, kl. Rf. und Kratzer, vz-st.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 610 1

Taler, 1854, Johann, AKS 128, J. 97, kl. Rf., ss.

Schätzpreis
Zuschlag
125 €

Los 611 1

Taler, 1854, Johann, AKS 128, J. 97, ss-vz.

Schätzpreis
Startgebot

Los 612 1

Doppeltaler, 1855, Johann, AKS 125, J. 104, wz. Rf. und Kratzer, vz-st.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 613 1

Doppeltaler, 1855, Johann, AKS 125, J. 104, wz. Rf., schöne Patina, f. vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 614 1

Doppeltaler, 1855, Johann, AKS 125, J. 104, wz. Rf., vz.

Schätzpreis
Startgebot

Los 615 1

Taler, 1855, Johann, AKS 156, J. 99, Kratzer, kl. Rf., ss-vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 616 1

22.240 g. Taler, 1855, Johann, auf den Besuch der Dresdner Münze durch den König, 22.240 g, AKS 156, J. 99, leicht unruhiger Rand, Schmutzreste und stärker belegt, feine Reinigungsspuren, vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 617 1

Taler, 1855, Johann, auf seinen Besuch in der Dresdener Münze. AKS 156, J. 99, Kratzer, vz+.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 618 1

Doppeltaler, 1858, Johann, AKS 126, J. 109, kl. Rf., leicht berieben/Kratzer, ss.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 619 1

Doppeltaler, 1858, Johann, AKS 126, J. 109, wz. Rf., Kratzer, leicht zaponiert, vz-st.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 620 1

Taler, 1859, Johann, AKS 132, zaponiert, vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 601-620 von 840
von 42

Antike bis Kaiserreich Silbermünzen