Ergebnisse 601-620 von 840
von 42
Münzen Deutschland 1800 - 1871
Los 871 1
Sachsen

Taler, 1870, Johann, AKS 135, wz. Rf., vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 872 1
Sachsen

Taler, 1871, Johann, AKS 159, J. 132, vz-st.

Schätzpreis
Zuschlag
155 €

Los 873 1
Sachsen

Doppeltaler, 1872, Johann auf die Goldene Hochzeit, AKS 160, J. 133, kleine Kratzer, vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 874 1
Sachsen

Doppeltaler, 1872, Johann, auf die Goldene Hochzeit, AKS 160, J. 133, wz. Rf. und Kr., vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 875 1
Sachsen

Doppeltaler, 1872, Johann, auf die Goldene Hochzeit. Ohne Randschrift! AKS 160, J. 133, kl. Kratzer/berieben, PP.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 876 1
Sachsen

Goldabschlag (48,72g) von den Stempeln des Doppeltalers von 1872 auf die Goldene Hochzeit, Johann, AKS 160 Anm., J. 133 Anm., Rand glatt, Haarlinien / wz. Kratzer, vz-st. Dazu der Doppeltaler auf den selben Anlass in vz. Zusammen im stark beschädigten Etui. Auflage nur 86 Stück!

Schätzpreis
6.000 €
Zuschlag
26.000 €

Los 877 1
Sachsen-Weimar-Eisenach

1/2 Taler, 1813, Carl August, AKS 3, J. 514, kl. Schrötlingsfehler am Rand, min. justiert, vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 878 1
Sachsen-Weimar-Eisenach

Taler, 1815, Carl August, AKS 2, J. 518, min. justiert, Schrötlingsfehler am Rand, vz+.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 879 1
Sachsen-Weimar-Eisenach

Doppeltaler, 1848, Carl Friedrich, AKS 20, J. 532, wz. Rf., vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 880 1
Sachsen-Altenburg

Taler, 1864, Ernst, AKS 61, J. 113, ss.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 881 1
Sachsen-Coburg und Gotha

Taler, 1827, Ernst I., AKS 71, J. 250, kl. Rf. und Kratzer, kl. Schrötlingsfehler, schöne Patina, vz-st. Auflage nur 2002 Stück.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 882 1
Sachsen-Coburg und Gotha

10 Kreuzer, 1834, Ernst I., AKS 79, J. 252, Grünspan, st.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 883 1
Sachsen-Meiningen

Taler, o.J. (1812), Bernhard II. Erich Freund, auf den Tod von Herzog Georg, AKS 167, J. 401, Stempelfehler, kl. Kratzer, vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 884 1
Sachsen-Meiningen

Doppeltaler, 1854, Bernhard II. Erich Freund, AKS 182, J. 446, kl. Rf., vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 885 1
Sachsen-Meiningen

Doppeltaler, 1854, Bernhard II. Erich Freund, AKS 182, J. 446, wz. Rf. und Kratzer, Avers vz, Revers f. st.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 886 1
Schwarzburg-Rudolstadt

3 Kreuzer, 1842, Friedrich Günther, AKS 24, ss-vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 887 1
Schwarzburg-Rudolstadt

Taler, 1858, Friedrich Günther, AKS 12, Schrötlingsfehler am Rand, vz-st.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 888 1
Schwarzburg-Rudolstadt

Taler, 1866, Friedrich Günther, AKS 13, J. 56, berieben, vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 889 1
Waldeck und Pyrmont

Taler, 1824, Georg Heinrich, AKS 18, J. 32, kl. Kratzer, schöne Patina, ss-vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 890 1
Waldeck und Pyrmont

Taler, 1867, Georg Victor, AKS 45, J. 45, kl. Rf., und Kratzer, vz-st.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 601-620 von 840
von 42

Münzen Deutschland bis 1918