Taler, 1848, Friedrich August II., AKS 99, J. 76, kl. Rf. und Kr., Avers vz, Revers vz-st.
Schätzpreis | 250 € |
Startgebot | 250 € |
Schätzpreis | 250 € |
Startgebot | 250 € |
Taler, 1852, Friedrich August II., AKS 101, J. 87, kl. Rf., vz.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
8.300 g. 1/3 Taler, Silber, 1854, Friedrich August II., auf des Königs Tod am 9. August 1854, 8.30 g, AKS 119, J. 93, wenige, kleine Hiebe auf Portrait, schwach berieben, leichte Tönung, selten angeboten in dieser besseren Erhaltung, noch vz.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Doppeltaler, 1854, Friedrich August II., AKS 94 J. 78, kl. Rf., ss-vz.
Schätzpreis | 300 € |
Startgebot | 300 € |
Doppeltaler, 1854, Friedrich August II., AKS 94, J. 78, kl. Rf. und Kratzer, ss-vz
Schätzpreis | 250 € |
Startgebot | 250 € |
Doppeltaler, 1854, Friedrich August II., AKS 94, J. 78, kl. Rf., Kratzer, Av. leicht berieben, f. vz.
Schätzpreis | 250 € |
Startgebot | 250 € |
Doppeltaler, 1854, Friedrich August II., auf seinen Tod, AKS 116, J. 96, leicht zaponiert, kl. Kratzer, f. st.
Schätzpreis | 600 € |
Zuschlag |
Taler, 1854, Friedrich August II., AKS 101, J. 87, kl. Rf., vz.
Schätzpreis | 120 € |
Zuschlag |
Taler, 1854, Friedrich August II., auf seinen Tod, AKS 117, J. 94, kl. Rf. und Kratzer, vz-st.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
Taler, 1854, Johann, AKS 128, J. 97, kl. Rf., ss.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Taler, 1854, Johann, AKS 128, J. 97, ss-vz.
Schätzpreis | 170 € |
Startgebot | 170 € |
Doppeltaler, 1855, Johann, AKS 125, J. 104, wz. Rf. und Kratzer, vz-st.
Schätzpreis | 400 € |
Zuschlag |
Doppeltaler, 1855, Johann, AKS 125, J. 104, wz. Rf., schöne Patina, f. vz.
Schätzpreis | 250 € |
Zuschlag |
Doppeltaler, 1855, Johann, AKS 125, J. 104, wz. Rf., vz.
Schätzpreis | 350 € |
Startgebot | 350 € |
Taler, 1855, Johann, AKS 156, J. 99, Kratzer, kl. Rf., ss-vz.
Schätzpreis | 130 € |
Zuschlag |
22.240 g. Taler, 1855, Johann, auf den Besuch der Dresdner Münze durch den König, 22.240 g, AKS 156, J. 99, leicht unruhiger Rand, Schmutzreste und stärker belegt, feine Reinigungsspuren, vz.
Schätzpreis | 70 € |
Zuschlag |
Taler, 1855, Johann, auf seinen Besuch in der Dresdener Münze. AKS 156, J. 99, Kratzer, vz+.
Schätzpreis | 250 € |
Zuschlag |
Doppeltaler, 1858, Johann, AKS 126, J. 109, kl. Rf., leicht berieben/Kratzer, ss.
Schätzpreis | 180 € |
Zuschlag |
Doppeltaler, 1858, Johann, AKS 126, J. 109, wz. Rf., Kratzer, leicht zaponiert, vz-st.
Schätzpreis | 400 € |
Zuschlag |
Taler, 1859, Johann, AKS 132, zaponiert, vz.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |