Ergebnisse 601-620 von 1617
von 81
Münzen Münzen Europa und Übersee
Los 603 1
USA

1/2 Dollar, 1935, D, Arkansas, KM 168, etwas Grünspan, vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 604 1
USA

1/2 Dollar, 1935, S, Boone, KM 165.1, leichter Grünspan, vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 605 1
USA

1/2 Dollar, 1935, S, California-Expo, KM 171, leichter Grünspan, vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 606 1
USA

1/2 Dollar, 1936, Cleveland, KM 177, minimaler Grünspan, vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 607 1
USA

1/2 Dollar, 1936, Long Island, KM 182, vz-st.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 608 1
USA

1/2 Dollar, 1936, Rhode Island, KM 185, minimaler Grünspan, vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 609 1
USA

1/2 Dollar, 1936, S, Columbia, KM 178, etwas Grünspan, vz-st.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 610 1
USA

1/2 Dollar, 1936, San Francisco, KM 174, leichter Grünspan, vz-st.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 611 1
USA

1/2 Dollar, 1946, Iowa, KM 197, minimaler Grünspan, wz. Kr., vz-st.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 612 3
Vatikanstaat

Set zu 1 Cent bis 2 Euro plus 50 Euro Gold, 2013, 200. Geburtsjahr von Richard Wagner, mit Zertifikat in Ausgabeschatulle und OVP.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 613 4
Vatikanstaat

20 Euro, Gold, 2014, 450. Jahrestag des Todes von Michelangelo, 5,5 g fein, Fb. 479, im Ausgabeetui mit Zertifikat und Umverpackung, PP.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 614 4
Vatikanstaat

50 Euro, Gold, 2014, 450. Jahrestag des Todes von Michelangelo, 13,74 g fein, Fb. 477, im Ausgabeetui mit Zertifikat und Umverpackung, PP.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 615 1
Weißrussland

50 Rubel, Gold, 2002, Rotfuchs, Parchimowicz 506, PP.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 616 1
Weißrussland

50 Rubel, Gold, 2006, Wanderfalke, Parchimowicz 508, PP.

Schätzpreis
Zuschlag

Münzen Proben und Fehlprägungen
Los 617 6
Proben, Fehl- und Verprägungen

Schätzpreis
Zuschlag
Los 618 1

Würzburg, Julius Echter von Mespelbrunn, Bronzegussmedaille (Dm. ca. 42,2mm, ca. 20,98g), 1575 (ca. 20 Jh.), von Maler. Av: Brustbild nach halbrechts. Rev: Vierfeldriges, dreifach behelmtes Wappen. Rand bearbeitet, vz.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 619 1

Schätzpreis
Zuschlag
Los 620 1

Goldmedaille (Dm. ca. 21,80mm, ca. 3,68g), 1717, von P. H. Müller, auf das 200jährige Reformationsjubiläum. Av: Schiff auf ruhiger See mit Kreuz als Mastbaum, darum "DA WARD ES GANZ STILLE". Rev: 9 Zeilen Schrift. Hsp., kl Druckstelle, wellig, Randfehler, ss.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 621 1

Nürnberg, Goldmedaille (Dm. ca. 21,50mm, ca. 3,40g), 1730, D.S. Dockler. Av: Die Brustbilder Martin Luthers und Melanchthon nebeneinander nach rechts, darum Umschrift. Rev: Rauchender Altar, darum Wolken und Umschrift. Druckstellen, vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 622 1

Mainz, Philipp Karl von Eltz-Kempenich, Goldmedaille (Dm. ca. 42mm, ca. 34,76g), 1740, von Becker, Av: Brustbild nach rechts, darum Umschrift. Rev: Das Mainzer Rad in einer Landschaft, darüber strahlende Sonne und Wolke, darum "VARIIS . IN . MATIBUS . EADEM". Slg. P. A. 662, Slg. Belli 1134, kl. Kratzer sowie Randfehler und Feilspuren, ss-vz. Sehr selten!

Schätzpreis
Zuschlag
11.500 €

Ergebnisse 601-620 von 1617
von 81