Ergebnisse 581-600 von 712
von 36
Schmuck Ketten
Los 3678 1

Kulturperlen Anhänger mit Kette, 333 Gold, gemarkt "JPK", Dm Perle 12,1mm, Gesamtgewicht ca. 16,68g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3679 1

Schätzpreis
Startgebot

Los 3680 1

Kulturperlenkette, 8 K Goldschließe, Dm Perlen 7,5-8mm, L. 40cm, 33,6g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3681 1

Kulturperlenkette, Schließe in Weißgold 585, L. 46cm, barocke Perlen in Dm ca. 7,3-9,2mm, ca. 38g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3682 1

Lange 1-reihige Perlencollier aus Süßwasser- Zuchtperlen in leicht rosé Farbe, endlos, Durchmesser der Perlen c. 7,4mm, 108 Stück, Gesamtlänge ca. 90cm, 67,9g, sehr gute Erhaltung.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3683 1

Lapislazuli Akoya Zuchtperlenkette, 925 Silberschließe mit Lapislazuli, L 90cm.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3684 1

Mikimoto Champagne Perlencollier, Dm Perle 6mm, einzeln geknotet, 70cm Länge, mit zierliche Schließe 835 Silber gestempelt.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3685 1

Perlencollier, 2-reihig Süßwasserperlen mit Steckverschließe, L=39 cm.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3686 1

Perlencollier, 585 Weißgold Verschluss mit grünen Spinellsteinen, Süßwasser-Zuchtperlen von ca. 7,2 mm Durchmesser mit schönem Luster, Gewicht 45,10g, Länge ca. 60 cm, mit Originalquittung von 2009.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3687 6

Perlenkette und Perlenarmband aus Süßwasser Zuchtperlen, barock, beide neu eingereiht und nicht geknotet, klassisch, mit 925 Silberverschluss, Größe der Perlen von ca. 9 bis zu 12,5 mm, mit schönem Rosa-Luster, Kettenlänge 57cm, Armbandlänge ca. 22cm, Gesamtgewicht ca. 118,35g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3688 1

Süßwasser Kombi Keshiperlkette, 4-reihig, runder massiver Steckschließe 925 Silber vergoldet, L=20cm.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3689 1

Schätzpreis
Startgebot

Los 3690 1

ZentRa, feine Damen Armbanduhr, vergoldet, Dm 15x16mm, weißes Ziffernblatt mit Strichindex, Handaufzug, Milanaise-Armband Länge 17 cm, Gewicht brutto 16,7g, Uhr läuft an, wenig getragen.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3691 1

Zuchtperlenkette, einreihig, mit Schließe WG 585 und kl. Rubinen, leicht barocken Perlen einzeln geknotet mit gutem Luster, Gr. ca. 7,5mm, L= ca. 32cm, 58.3g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3692 1

Zwei Granat-Biwa Zuchtperlenketten, endlos L= 40cm und mit Silberschließe 925, L= 38cm, Gesamtgewicht 49,44g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3693 1

Zwei Kombi Zucht- Perlenketten aus leicht barocken weißen und grauen Perlen, Größe 4,9mm u. 2,1mm, runder Steckschließe 835 Silber, L= 38 und 43cm .

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3694 1

Zwei Süßwasser Keshi- Perlcolliers, 3-reihig, identisch, Karabinerschließe, je. L=20cm

Schätzpreis
Startgebot

Los 3695 1

Repräsentative doppelreihige Akoyazuchtperlkette, deren Perlen einen Durchmesser von ca. 8,5 mm haben. Schließe mit Besatz aus einem synthetischen Saphir und Diamantrosen, getestet, ungestempelt, Säuretest für 58er WG positiv. L. ca. 48,5 cm. Ca. 85,30 gr.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3696 1

Kettenanhänger mit Besatz aus einer Tahiti Zuchtperle mit nur einem kleinen Wachstumsfehler und grau-brauner Grundfarbe sowie gold-bronzener Überfarbe. 585er GG, gestempelt. Dm. der Perle ca. 6,5 mm. L. des Anhängers ca. 1,3 cm. Ca. 1,3 gr.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3697 1

Kunstperlkette mit Schließe mit Besatz aus Halbperle und sieben blauen Steinen. Schließe: 835er Silber, gestempelt. Perldm. ca. 4,0 mm. L. ca. 80,0 cm. Eine Ersatzperle dazu. Ca. 41,95 gr.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 581-600 von 712
von 36

Varia, Uhren, Schmuck