Kulturperlen Anhänger mit Kette, 333 Gold, gemarkt "JPK", Dm Perle 12,1mm, Gesamtgewicht ca. 16,68g.
Schätzpreis | 250 € |
Startgebot | 250 € |
Schätzpreis | 250 € |
Startgebot | 250 € |
Schätzpreis | 350 € |
Startgebot | 350 € |
Kulturperlenkette, 8 K Goldschließe, Dm Perlen 7,5-8mm, L. 40cm, 33,6g.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Kulturperlenkette, Schließe in Weißgold 585, L. 46cm, barocke Perlen in Dm ca. 7,3-9,2mm, ca. 38g.
Schätzpreis | 100 € |
Startgebot | 100 € |
Lange 1-reihige Perlencollier aus Süßwasser- Zuchtperlen in leicht rosé Farbe, endlos, Durchmesser der Perlen c. 7,4mm, 108 Stück, Gesamtlänge ca. 90cm, 67,9g, sehr gute Erhaltung.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Lapislazuli Akoya Zuchtperlenkette, 925 Silberschließe mit Lapislazuli, L 90cm.
Schätzpreis | 450 € |
Startgebot | 450 € |
Mikimoto Champagne Perlencollier, Dm Perle 6mm, einzeln geknotet, 70cm Länge, mit zierliche Schließe 835 Silber gestempelt.
Schätzpreis | 70 € |
Startgebot | 70 € |
Perlencollier, 2-reihig Süßwasserperlen mit Steckverschließe, L=39 cm.
Schätzpreis | 40 € |
Startgebot | 40 € |
Perlencollier, 585 Weißgold Verschluss mit grünen Spinellsteinen, Süßwasser-Zuchtperlen von ca. 7,2 mm Durchmesser mit schönem Luster, Gewicht 45,10g, Länge ca. 60 cm, mit Originalquittung von 2009.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Perlenkette und Perlenarmband aus Süßwasser Zuchtperlen, barock, beide neu eingereiht und nicht geknotet, klassisch, mit 925 Silberverschluss, Größe der Perlen von ca. 9 bis zu 12,5 mm, mit schönem Rosa-Luster, Kettenlänge 57cm, Armbandlänge ca. 22cm, Gesamtgewicht ca. 118,35g.
Schätzpreis | 120 € |
Startgebot | 120 € |
Süßwasser Kombi Keshiperlkette, 4-reihig, runder massiver Steckschließe 925 Silber vergoldet, L=20cm.
Schätzpreis | 40 € |
Startgebot | 40 € |
Schätzpreis | 100 € |
Startgebot | 100 € |
ZentRa, feine Damen Armbanduhr, vergoldet, Dm 15x16mm, weißes Ziffernblatt mit Strichindex, Handaufzug, Milanaise-Armband Länge 17 cm, Gewicht brutto 16,7g, Uhr läuft an, wenig getragen.
Schätzpreis | 35 € |
Zuschlag |
Zuchtperlenkette, einreihig, mit Schließe WG 585 und kl. Rubinen, leicht barocken Perlen einzeln geknotet mit gutem Luster, Gr. ca. 7,5mm, L= ca. 32cm, 58.3g.
Schätzpreis | 250 € |
Startgebot | 250 € |
Zwei Granat-Biwa Zuchtperlenketten, endlos L= 40cm und mit Silberschließe 925, L= 38cm, Gesamtgewicht 49,44g.
Schätzpreis | 35 € |
Startgebot | 35 € |
Zwei Kombi Zucht- Perlenketten aus leicht barocken weißen und grauen Perlen, Größe 4,9mm u. 2,1mm, runder Steckschließe 835 Silber, L= 38 und 43cm .
Schätzpreis | 70 € |
Zuschlag |
Zwei Süßwasser Keshi- Perlcolliers, 3-reihig, identisch, Karabinerschließe, je. L=20cm
Schätzpreis | 20 € |
Startgebot | 20 € |
Repräsentative doppelreihige Akoyazuchtperlkette, deren Perlen einen Durchmesser von ca. 8,5 mm haben. Schließe mit Besatz aus einem synthetischen Saphir und Diamantrosen, getestet, ungestempelt, Säuretest für 58er WG positiv. L. ca. 48,5 cm. Ca. 85,30 gr.
Schätzpreis | 250 € |
Startgebot | 250 € |
Kettenanhänger mit Besatz aus einer Tahiti Zuchtperle mit nur einem kleinen Wachstumsfehler und grau-brauner Grundfarbe sowie gold-bronzener Überfarbe. 585er GG, gestempelt. Dm. der Perle ca. 6,5 mm. L. des Anhängers ca. 1,3 cm. Ca. 1,3 gr.
Schätzpreis | 80 € |
Startgebot | 80 € |
Kunstperlkette mit Schließe mit Besatz aus Halbperle und sieben blauen Steinen. Schließe: 835er Silber, gestempelt. Perldm. ca. 4,0 mm. L. ca. 80,0 cm. Eine Ersatzperle dazu. Ca. 41,95 gr.
Schätzpreis | Gebot |
Zuschlag |