Ergebnisse 581-600 von 840
von 42
Münzen Deutschland 1800 - 1871
Los 851 1
Sachsen

Dukat, 1828, Anton, AKS 62, J. 164, kl. Kratzer, vz. Auflage nur 771 Stück!

Schätzpreis
Zuschlag
2.400 €

Los 852 1
Sachsen

Taler, 1828, Anton, AKS 65, J. 55, kl. Rf., ss+.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 853 1
Sachsen

Dukat, 1829, Anton, AKS 63, J. 167, kl. Kratzer, wz. Rf., vz. Auflage nur 1408 Stück!

Schätzpreis
Zuschlag

Los 854 1
Sachsen

Taler, 1830, S, Anton, AKS 66, J. 60, wz. Rf., schöne Patina, vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 855 1
Sachsen

Taler, 1833, G, Anton, AKS 66, J. 60, Avers leicht berieben, kl. Rf., vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 856 1
Sachsen

Taler, 1834, G, Anton, AKS 66, J. 60, kl. Rf. und Kr., ss-vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 857 1
Sachsen

Taler, 1837, Friedrich August II., wz. Rf., schöne Patina, Avers f. vz, Revers vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 858 1
Sachsen

Doppeltaler, 1841, Friedrich August II., Prämie der Bergbauakademie Freiberg, AKS 114, J. 90, kl. Kratzer auf dem Avers, schöne Patina, wz. Rf., vz-st. Sehr selten! Auflage nur 200 Stück.

Schätzpreis
Zuschlag
4.800 €

Los 859 1
Sachsen

Doppeltaler, 1841, Friedrich August II., Prämie der Bergbauakademie Freiberg, AKS 114, J. 90, kl. Rf., vz-st. Sehr selten! Auflage nur 200 Stück.

Schätzpreis
Zuschlag
4.500 €

Los 860 1
Sachsen

5 Taler, Gold, 1842, Friedrich August II., AKS 91, J. 174, kl. Kr., ss-vz.

Schätzpreis
Zuschlag
3.650 €

Los 861 1
Sachsen

5 Taler, Gold, 1842, Friedrich August II., AKS 91, J. 174, kl. Kratzer und Rf., vz.

Schätzpreis
Zuschlag
4.600 €

Los 862 1
Sachsen

5 Taler, Gold, 1848, Friedrich August II., AKS 91, J. 174, kl. Kr./Rand min. justiert, vz. Auflage nur 1964 Stück!

Schätzpreis
Zuschlag
2.800 €

Los 863 1
Sachsen

Doppeltaler, 1854, Friedrich August II., AKS 94, J. 78, wz. Rf., ss-vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 864 1
Sachsen

Doppeltaler, 1854, Friedrich August II., auf seinen Tod, AKS 116, J. 96, kl. Kr./leicht berieben, kl. Rf., vz-st.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 865 1
Sachsen

Doppeltaler, 1854, Friedrich August II., auf seinen Tod, AKS 116, J. 96, kl. Kratzer auf dem Avers, vz-st.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 866 1
Sachsen

Taler, 1854, Johann, AKS 128, J. 97, Avers leicht berieben, kl. Rf., vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 867 1
Sachsen

Taler, 1865, Johann, AKS 135, vz-st.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 868 1
Sachsen

Silbermedaille im Gewicht eines Doppeltalers, 1866, Johann, auf die Hundertjahrfeier der Bergakademie Freiberg, AKS 158b, J. 131, kl. Kratzer und Haarlinien, wz. Rf., vz-st.

Schätzpreis
Zuschlag
870 €

Los 869 1
Sachsen

Taler, 1867, Johann, AKS 137, vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 870 1
Sachsen

Taler, 1869, Johann, AKS 135, kl. Rf. vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 581-600 von 840
von 42

Münzen Deutschland bis 1918