Dukat, 1828, Anton, AKS 62, J. 164, kl. Kratzer, vz. Auflage nur 771 Stück!
Schätzpreis | 1.500 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 1.500 € |
Zuschlag |
Taler, 1828, Anton, AKS 65, J. 55, kl. Rf., ss+.
Schätzpreis | 450 € |
Zuschlag |
Dukat, 1829, Anton, AKS 63, J. 167, kl. Kratzer, wz. Rf., vz. Auflage nur 1408 Stück!
Schätzpreis | 1.500 € |
Zuschlag |
Taler, 1830, S, Anton, AKS 66, J. 60, wz. Rf., schöne Patina, vz.
Schätzpreis | 130 € |
Zuschlag |
Taler, 1833, G, Anton, AKS 66, J. 60, Avers leicht berieben, kl. Rf., vz.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Taler, 1834, G, Anton, AKS 66, J. 60, kl. Rf. und Kr., ss-vz.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Taler, 1837, Friedrich August II., wz. Rf., schöne Patina, Avers f. vz, Revers vz.
Schätzpreis | 400 € |
Zuschlag |
Doppeltaler, 1841, Friedrich August II., Prämie der Bergbauakademie Freiberg, AKS 114, J. 90, kl. Kratzer auf dem Avers, schöne Patina, wz. Rf., vz-st. Sehr selten! Auflage nur 200 Stück.
Schätzpreis | 3.000 € |
Zuschlag |
Doppeltaler, 1841, Friedrich August II., Prämie der Bergbauakademie Freiberg, AKS 114, J. 90, kl. Rf., vz-st. Sehr selten! Auflage nur 200 Stück.
Schätzpreis | 3.000 € |
Zuschlag |
5 Taler, Gold, 1842, Friedrich August II., AKS 91, J. 174, kl. Kr., ss-vz.
Schätzpreis | 1.800 € |
Zuschlag |
5 Taler, Gold, 1842, Friedrich August II., AKS 91, J. 174, kl. Kratzer und Rf., vz.
Schätzpreis | 3.000 € |
Zuschlag |
5 Taler, Gold, 1848, Friedrich August II., AKS 91, J. 174, kl. Kr./Rand min. justiert, vz. Auflage nur 1964 Stück!
Schätzpreis | 2.500 € |
Zuschlag |
Doppeltaler, 1854, Friedrich August II., AKS 94, J. 78, wz. Rf., ss-vz.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Doppeltaler, 1854, Friedrich August II., auf seinen Tod, AKS 116, J. 96, kl. Kr./leicht berieben, kl. Rf., vz-st.
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
Doppeltaler, 1854, Friedrich August II., auf seinen Tod, AKS 116, J. 96, kl. Kratzer auf dem Avers, vz-st.
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
Taler, 1854, Johann, AKS 128, J. 97, Avers leicht berieben, kl. Rf., vz.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
Taler, 1865, Johann, AKS 135, vz-st.
Schätzpreis | 70 € |
Zuschlag |
Silbermedaille im Gewicht eines Doppeltalers, 1866, Johann, auf die Hundertjahrfeier der Bergakademie Freiberg, AKS 158b, J. 131, kl. Kratzer und Haarlinien, wz. Rf., vz-st.
Schätzpreis | 500 € |
Zuschlag |
Taler, 1867, Johann, AKS 137, vz.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Taler, 1869, Johann, AKS 135, kl. Rf. vz.
Schätzpreis | 70 € |
Zuschlag |