Ergebnisse 581-600 von 2317
von 116
Los 581 1
Sachsen Albertinische Linie Kurfürstentum

Taler, 1727, Friedrich August I., auf den Tod seiner Ehefrau Christine Eberhardine von Brandenburg-Bayreuth, IGS, Schnee 1021, Kahnt 316, Dav. 2661, schöne Patina, vz.

Schätzpreis
Zuschlag
4.200 €

Los 582 1

1/48 Taler, 1726, Friedrich August I., IGS, Merseburger 1627, Kahnt 201, Kohl 416, in Plastikholder der NGC mit der Bewertung "MS 64".

Schätzpreis
Zuschlag
Los 583 1

Taler, 1736, Friedrich August II., Schnee 1026, Kahnt 530, Slg. Merseb. 1689, kl. Randfehler und Hsp., vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 584 1

1/6 Taler, 1763, Friedrich August II., EDC, Kahnt 566, ss-vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 585 1

Dukat, 1741, Friedrich August II., auf das Vikariat, Fb. 2865, ss.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 586 1

Taler, 1754, Friedrich August II., für Polen, EDC, Kahnt 675f, kl. Schrötlingsfehler, ss.

Schätzpreis
Zuschlag
875 €

Los 587 1

Taler, 1757, Friedrich August II., IDB, mit Monogramm FR, Schnee 1045, Kahnt 535, Slg. Merseb. 1738, Stempelfehler, ss-vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 588 1

Taler, 1763, Friedrich Christian, Schnee 1053, Kratzer, ss.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 589 1

1/4 Dukat, 1765, Friedrich August III., Abschlag des 1 Pfennigs von 1765, Kahnt 1060, ss.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 590 1

2/3 Taler, 1768, Xaver, EDC, hübsche Patina, im Plastikslab der NGC mit der Bewertung XF 45.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 591 1

Dukat, 1768, Friedrich August III., EDC, Kahnt 1045, Fb. 2871, Knickspur, vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 592 1

Taler, 1768, Friedrich August III., EDC, Kahnt 1073, Dav. 2683, Schnee 1072, f. vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 593 1

Taler, 1776, Friedrich August III., EDC, Kahnt 1075, Dav. 2691, Schnee 1074, ss-vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 594 1

10 Taler, Gold, 1780, Friedrich August III., IEC, Kahnt 1034, Fb. 2875, kl. Kratzer, vz.

Schätzpreis
Zuschlag
5.800 €

Los 595 1

Taler, 1790, Friedrich August III., IEC, Dav. 2697, Schnee 1088, Kahnt 1154, kl. Kr., vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 596 1

1/3 Taler, 1791, Friedrich August III., IEC, Kahnt 1114, schöne Patina, justiert, vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 597 1

Taler, 1791, Friedrich August III., IEC, Kahnt 1085, Dav. 2698, Schnee 1089, etwas justiert/kl. Kr., vz+.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 598 1

Dukat, 1792, Friedrich August III., IEC, Kant 1048, Fb. 2873, vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 599 1

Taler, 1794, Friedrich August III., IEC, Kahnt 1089, Dav. 2703, ss.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 600 1

Taler, 1796, Friedrich August III., IEC, Kahnt 1091, Dav. 2703, kl. Schrötlingsfehler, vz-st.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 581-600 von 2317
von 116