Katalog - 1. Watches by Rhenumis Auktion

Uhren und Schmuck

Ergebnisse 41-60 von 101
1. Watches by Rhenumis Auktion - Uhren
Startet in 13 Tag(en) 21 Stunde(n)
Uhren Herrenarmbanduhr
Los 2541 8

Omega Vintage Herren Armbanduhr. Ca. 34mm, 750er Rotgold, Handaufzug. Champagnerfarbenes Zifferblatt mit goldenen Zeigern und Indizes, kleine Sekunde auf 6 Uhr. Armband in Wabenoptik mit hohlen Waben in 750er Gelbgold mit Klappschließe. Gesamtgewicht der Uhr 64,13g

Schätzpreis
2.750 €
Startgebot
2.750 €

Los 2542 8

Omega Seamaster Herren Armbanduhr. Ca. 35mm, 750er Gold Gehäuse, Handaufzug. Emailliertes Zifferblatt mit goldenen Zeigern und Indizes, dezentrale Sekunde auf 6 Uhr. Lederarmband mit Dornschließe. Dazu Armband in 750er Gold mit Schnappverschluss.
Gesamtgewicht der Uhr 36g, Gesamtgewicht des Armbands: 34,5g

Schätzpreis
Startgebot

Los 2543 8

Omega Constellation Herren Armbanduhr. Ca. 32mm, Edelstahl, Quarz. Silberfarbenes Zifferblatt mit verbläuten Zeigern. Datumsanzeige auf 3 Uhr, Saphirglas, Zentralsekunde. Ref.-Nr.: 1510.30. Originales Omega Edelstahlarmband mit Faltschließe. Die Uhr ist in einem guten Zustand und läuft einwandfrei.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2544 9

Omega Constellation Time Computer TC1 Herren Armbanduhr. Ca. 41mm, Edelstahl, Quartz. Rot leuchtendes Zifferblatt, welches auf Knopfdruck die Uhrzeit anzeigt. Omega Edelstahl Armband mit Faltschließe. Die Uhr ist in einem guten, gebrauchten Zustand und kommt in der Originalverpackung mit Bedienungsanleitung.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2545 9

Omega Seamaster Polaris Herren Armbanduhr. Ca. 32mm, Edelstahl, Quarz. Schwarzes Zifferblatt mit goldenen Zeifen und Indizes. Omega Edelstahlarmband mit Faltschließe. Die Uhr kommt in abgenutzter Box mit Bedienungsanleitung.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2546 9

Oris Tonneau Regulator Herren Armbanduhr. Ca. 33mm, Edelstahl, Automatik. Silberfarbenes Zifferblatt mit schwarzen, fluoreszierenden Zeigern und schwarzen Indizes. Kleine Sekunde auf 9 Uhr, Datumsanzeige auf 6 Uhr, Stundenanzeige auf 3 Uhr. Ref.-Nr.: 7471, ETA 2836-2 Uhrwerk. Edelstahl Armband mit Klappschließe. Die Uhr lief im Test einwandfrei und ist in sehr gutem, wenig getragenem Zustand.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2547 7

Pallas Stowa Herren Armbanduhr. Ca. 34mm, Automatik, 585er Gelbgold. Goldfarbenes Zifferblatt mit goldenen Zeigern und Indizes, Datumsanzeige auf 3 Uhr, Zentralsekunde. Schweizer Uhrwerk mit 25 Steinen, Deckel innenseitig punziert. Braunes Lederarmband mit Dornschließe. Die Uhr lief im Test sofort an und ist in einem guten Zustand. Gesamtgewicht der Uhr 37,7g

Schätzpreis
Startgebot

Los 2548 13

Patek Philippe 3599 Herren Armbanduhr. Ca. 28mm, 750er Gelbgold, Handaufzug. Wunderschönes, blaues Zifferblatt mit goldenen Zeigern und Indizes. Kaliber 16 250, 18 Steine. Patek Philippe Milanaise Armband in 750er Gelbgold mit Faltschließe. Die Uhr kommt in einem originalen Etui, inklusive des Kauf-Zertifikats, ausgestellt von Eldorado Watches in Hong Kong 1974. Die Uhr lief im Test einwandfrei und ist in einem bemerkenswert guten Zustand.

Schätzpreis
10.000 €
Startgebot
10.000 €

Los 2549 8

Patek Philippe Ellipse d´Or Herren Armbanduhr. Ca. 31x35mm, 750er Gelbgold, Handaufzug. Champagnerfarbenes Zifferblatt mit schwarzen Zeigern und Indizes, Zeiger leicht beschädigt. Ref.-Nr.: 3738/1, Kaliber 240. Patek Philippe Armband in 750er Gelbgold mit Faltschließe. Die Uhr lief im Test sofort an, Revision wird empfohlen. Gesamtgewicht der Uhr 112,28g

Schätzpreis
8.000 €
Startgebot
8.000 €

Los 2550 9

Patek Philippe 3548 Unisex Armbanduhr. Ca. 27x32mm, 750er Gelbgold, Handaufzug. Dunkelblaues Zifferblatt mit goldenen Zeigern und Indizes. Kaliber 23 300. Patek Philippe Armband in 750er Gelbgold mit Faltschließe. Die Uhr lief im Test sofort an, Revision wird empfohlen. In dekorativem Patek Philippe Etui. Gesamtgewicht 82,03g

Schätzpreis
6.500 €
Startgebot
6.500 €

Los 2551 1

Patek Philippe Calatrava Herren Armbanduhr. Ca. 33mm, 750er Gelbgold, Handaufzug. Goldenes Zifferblatt mit schwarzen Indizes. Ref.-Nr.: 3520/12. Armband in 750er Gelbgold mit Klappschließe, Armband leicht gebogen. Die Uhr lief im Test einwandfrei und weist nur leichte Gebrauchsspuren auf.

Schätzpreis
5.200 €
Startgebot
5.200 €

Los 2552 8

Patek Philippe 3599 Herren Armbanduhr. Ca. 28mm, 750er Weißgold, Handaufzug. Blaues Zifferblatt mit silberfarbenen Zeigern und Indizes, Beschädigungen im Ziffernblatt. Kaliber 16 250, 18 Steine. Patek Philippe Milanaise Armband in 750er Weißgold mit Faltschließe. Die Uhr kommt in einem Patek Philippe Etui und lief im Test sofort an, Revision wird empfohlen. Gesamtgewicht der Uhr 105,16g

Schätzpreis
Startgebot

Los 2553 8

Patek Philippe Herren Armbanduhr. Ca. 36mm, 750er Gelbgold, Automatik. Blaues Zifferblatt mit goldenen Zeigern und Indizes, Zentralsekunde. Krone rückseitig. Schwarzes Lederarmband mit Dornschließe in 750er Gelbgold. Die Uhr lief im Test sofort an, Revision wird empfohlen. Gesamtgewicht der Uhr 62,09g.

Schätzpreis
Startgebot
2 Gebot(e) 2.600 €

Los 2554 8

Porsche Design Chronograph 1 - 911 Dakar Rallye Design Edition Herren Armbanduhr. Ca. 42,5mm, Titancarbid, Automatik. Schwarzes Zifferblatt mit weißen Indizes und Zeigern, roter Sekundenstopp und Flyback. Chronographenfunktion, kleine Sekunde in weiß, glaub, gelb und rot gehalten in Anlehnung an das legendäre Design des Gewinnerfahrzeugs der Rallye Paris-Dakar 1984. Porsche Design Werk 01.240, Ref.-Nr.: WAP-A71-IND-0L-174, 1 von 2500 limitierten Uhren. Sichtboden, Aufzugsrotor in exakt gleichem Design gehalten, wie die Felge des dazugehörigen Fahrzeugs in der entsprechend gewählten Konfiguration. Schwarzes Lederarmband mit Kontrastnähten in Sharkblue. In Original Box mit Garantiekarte, COSC Zertifikat, Ersatzarmband, Bedienungsanleitung und Limitierungsplakette. Die Uhr ist ungetragen und entsprechend in einem exzellenten Zustand. Es dürfte sich hier um eine seltene Gelegenheit handeln, diese Uhr zu erwerben, da der Kauf bei Porsche einzig Käufern des Porsche 911 Dakar vorbehalten ist.

Schätzpreis
16.000 €
Startgebot
16.000 €

Los 2555 5

Tag Heuer Aquaracer 300M Herren Armbanduhr. Ca. 43mm, Automatik, Edelstahl. Schwarzes Zifferblatt mit silbernen, fluoreszierenden Zeigern und Indizes, Datumasanzeige auf 3 Uhr. Ref.-Nr.: WAY2010. Original Edelstahlarmband mit Faltschließe und Ersatzgliedern. In Original Box mit Bedienungsanleitung und Garantiekarte. Die Uhr lief im Test einwandfrei und ist in einem sehr guten Zustand.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2556 1

Tag Heuer Carrera Calibre 16 Herren Armbanduhr. Ca. 41mm, Edelstahl, Automatik. Ref.-Nr.: CV2010.BA0794. Schwarzes Zifferblatt mit silbernen Indizes, kleine Sekunde auf 9 Uhr, Datumsanzeige, Stoppuhr, Sichtboden. Originales Edelstahl-Armband mit Faltschließe. Die Uhr lief im Test einwandfrei. In Original Box mit Papieren und Garantieschein. Guter Zustand.

Schätzpreis
1.250 €
Startgebot
1 Gebot(e) 1.250 €

Los 2557 2

Tag Heuer Professional Series 6000 Chronometer. Ca. 39mm, Edelstahl, Automatik. Dunkelblaues Zifferblatt mit silberfarbenen Indizes, fluoreszierend. Datumsanzeige auf 3 Uhr, Zentralsekunde. Tag Heuer Edelstahlarmband mit Faltschließe. Die Uhr ist in einem guten Zustand, mit Gebrauchsspuren.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 450 €

Los 2558 3

Thuya Incabloc Herren Armbanduhr. Ca. 34mm, 750er Rotgold, Handaufzug. Emailliertes Zifferblatt, goldfarbene Zeiger und Indizes, kleine Sekunde auf 6 Uhr. Ref.-Nr.: 5398, Incabloc Uhrwerk mit 21 Steinen. Elastofixo Armband in 585er Rotgold. Die Uhr lief im Test einwandfrei. Gesamtgewicht 62,6g

Schätzpreis
Startgebot

Los 2559 11

Tissot Heritage 150th Anniversary Herren Armanduhr. Ca. 40mm, Edelstahl, Automatik. Silberfarbenes Zifferblatt mit schwarzen Zeigern und Indizes. Chronographen Funktion, Datumsanzeige zwischen 4 und 5 Uhr. No 585/8888 Stück. Original Tissot Lederarmband in Alligator Optik mit Faltschließe. Die Uhr lief im Test einwandfrei und ist in einem guten Zustand. Die Uhr kommt in Oirginaler Box mit Garantieschein und Bedienungsanleitung.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2560 11

Uhr-Kraft DDA Herren Armbanduhr. Ca. 46.5mm, Edelstahl, Automatik. Silberfarbenes Zifferblatt mit blauen Indizes und blau-weißen Zeigern. Zentralsekunde, Datumsanzeige auf 3 Uhr, Wochentagsanzeige auf 12 Uhr. Werk: Selitta SW 240-1. Edelstahl-Armband mit Faltschließe. Die Uhr kommt in der Originalen Box mit Bedienungsanleitung und ist in einem sehr guten, ungebrauchten Zustand.

Schätzpreis
Startgebot

Ergebnisse 41-60 von 101

Uhren