Ergebnisse 41-60 von 637
Startet in 7 Tag(en) 22 Stunde(n)
Militaria Auszeichnungen Deutscher Staaten bis 1933
Los 1149 2

Preußen, Eisernes Kreuz 1914 2. Klasse, im Bandring Hersteller "KO", OEK 1909, am Band, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot
2 Gebot(e) 35 €

Los 1150 3

Preußen, Kriegs-Denkmünze 1813, Geschützbronze, Kreuz mit gebogenen Armen, OEK 1915, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot

Los 1151 4

Preußen, Erinnerungs-Kriegsdenkmünze 1813-1815 (1863), Bronze, OEK 1922, kleine Randfehler, Zustand 2-3.

Schätzpreis
Startgebot
3 Gebot(e) 40 €

Los 1152 4

Preußen, Neuchateler Erinnerungsmedaille (1832), Silber, am Band, OEK 1925, kleine Randfehler, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 60 €

Los 1153 5

Preußen, Erinnerungs-Kreuz Treuen Kriegern 1866, Kriegsdenkmünze 1870/71 für Kämpfer, Zentenarmedaille und 3x Medaille "Gold gab ich zur Wehr Eisen nahm ich zur Ehr", unterschiedlicher Zustand.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 25 €

Los 1154 2

Sachsen, Albrechts-Orden, 2. Modell, Ritterkreuz 2. Klasse mit Schwertern, Silber vergoldet, emailliert, Schwerter einseitig geprägt, OEK 2213, Vergoldung schwindend, getragen, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot
4 Gebot(e) 130 €

Los 1155 4

Sächsische Herzogtümer ab 1826, Herzoglich Sachsen-Ernestinischer Hausorden, Ritterkreuz 2. Klasse (1894-1935), Silber, emailliert, am Band, mit Bandspange und im Etui, OEK 2477, Zustand 2. Mit Expertise der Firma Militaria-Berlin vom 28.05.15!

Schätzpreis
Startgebot
12 Gebot(e) 420 €

Los 1156 4

Schwarzburg-Rudolstadt, Fürstlich Schwarzburgisches Ehrenkreuz (1857-1918), Kreuz 3. Klasse, Silber/Silber vergoldet, OEK 2748, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot
8 Gebot(e) 340 €

Los 1157 2

Württemberg, Silberne Verdienstmedaille 1892, Wilhelm II., am Bandabschnitt, OEK 2998, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 50 €

Los 1158 4

Württemberg, Anerkennungsmedaille der König-Karl-Jubiläums-Stiftung, König Wilhelm II. (1893-1921), OEK 3022, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot

Los 1159 4

Württemberg, Kriegsdenkmünze "Für den Krieg 1866", Chiffre K, Für treuen Dienst, in einem Feldzuge (1867), Geschützbronze, am vernähten Band, OEK 3073, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot

Militaria Auszeichnungen Weim. Rep. und Freikorps 1918/33
Los 1160 2

Deutsches Feld-Ehrenzeichen, Steckkreuz, Buntmetall versilbert und getönt, im Zentrum weiß emailliertes Kreuz, leicht gewölbt, rückseitig mit Hersteller "Deutsches Feld-Ehrenzeichen GES. GESCH. Hamburg 11", getragen, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 30 €

Los 1161 2

Baltenkreuz, Eisen geschwärzt, Messing, an dünner Nadel, OEK 3306/1, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot

Los 1162

Stahlhelmbund, Diensteintrittsabzeichen 1932, Buntmetall versilbert, rückseitig mit Hersteller "STh" für Stahlhof Magdeburg und "GES. GESCH.", dazu Gravur "II.P.97 - 9.12.32", OEK 3433, getragen, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot
3 Gebot(e) 60 €

Militaria Kaiserreich/Weimarer Republik: Uniformen, Kopfbedeckungen, etc.
Los 1163

Schätzpreis
Startgebot

Los 1164 12

Bayern, Zweispitz für Beamte des Königreichs Bayern, um 1860, schwarzer Mohairbezug, mit goldenem Messinggespinst und Wappenknopf Maximilian II. Joseph, weißblaue Ripskokarde, Fellfutter und Lederschweißband, getragen, Zustand 3, dazu Einzel Epaulette für einen Beamten, das Feld aus schwarzem Samt, gepresster Mond, mit aufgelegtem Bayerischen Wappen, getragen, Zustand 3 und Pulverhorn für Schießpulver.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 150 €

Militaria Kaiserreich/Weimarer Republik: Uniformeffekten., Ausrüstung etc.
Los 1165 4

Preußen, Schützenschnur 6. Stufe für Artillerie, um 1900, geflochtene Schnur mit vergoldeter Auflage mit der Chiffre "WII", mit einer anhängenden Metallgranate, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot

Los 1166 4

Flasche "Garde du Corps", Glas, Lederüberzug, Adlerorden Emblem "Suum Cuique", rückseitig mit "Fenster" Bild Wilhelm II., darunter Spruch "Wer treu gedient hat seine Zeit - Dem sei ein volles Glas geweiht", stärkere Gebrauchsspuren, Zustand 3.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 50 €

Militaria Ordenspangen 3. Reich 2. Weltkrieg
Los 1167

Ordensspange mit 3 Auszeichnungen, mit Eisernes Kreuz 1939 2. Klasse, Dienstauszeichnung Medaille für 4 Jahre mit aufgelegtem Bandadler und Sudetenland Erinnerungsmedaille 1. Oktober 1938, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot
7 Gebot(e) 210 €

Los 1168

Ordensspange mit 4 Auszeichnungen, Eisernes Kreuz 1939 2. Klasse, Ostmedaille, Österreich Medaille zur Erinnerung an den 13. März 1938 und Sudetenland-Medaille mit Spange Prager Burg, dazu passende Bandspange, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot
17 Gebot(e) 255 €

Ergebnisse 41-60 von 637