Jugendstil Armreif, 585 Gold, Steckschließe mit Sicherheitsacht, Innendurchmesser 5,2x 6,1 cm, gemarkt "WT", ca. 26,98g.
Schätzpreis | 950 € |
Startgebot | 950 € |
Schätzpreis | 950 € |
Startgebot | 950 € |
Armreif, 585 Gold, Steckschließe und Sicherheitsacht, Innen Dm ca. 6,4x 5,7 cm, ca. 24,83g.
Schätzpreis | 850 € |
Startgebot | 850 € |
Armreif 585 Gebgold, halbmassiv, Innendurchmesser ca 5,4x 5,8cm, Steckschließe mit Sicherheitsacht, mit Juwelierzertifikat Wollnitza-Füssen, Deutschland, ca. 26,73g,
Schätzpreis | 810 € |
Zuschlag |
Armspange, 585 Rot- und Gelbgold, Innendurchmesser 5,3x 6,4cm, ca. 25,62g
Schätzpreis | 770 € |
Zuschlag |
Armreif, 585 Gold, Flechtwerk Elefantenhaare und Golddraht, Innendurchmesser ca. 5,8x 5,5 cm, Clipverschluss, 10,57g.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 2.500 € |
Startgebot | 2.500 € |
Anhänger an Lederband, 999 Gelbgold, zzgl. zwei Ösen zum Anpassen der Länge des Lederbandes, Goldschmiedearbeit, 30g,
Schätzpreis | 2.000 € |
Startgebot | 2.000 € |
"Tamara Comolli" Anhänger mit grauem Mondstein-Cabochon an graues Lederarmband mit Drop Clasp Pavé Schließe, 750 Roségold, Pavé-Schließe mit 27 Brillanten von zus. 0,12ct, zus. 20,5g, in OVP.
Schätzpreis | 1.500 € |
Startgebot | 1.500 € |
Schätzpreis | 900 € |
Startgebot | 900 € |
Opal Rubin Perlen Anhänger an Kette, 585 Gold, 3 Opale, 8 Rubin-Cabochon, 6 Halbperlen, 2 Kulturperlen, orientalische Handarbeit, ca. 26,85g.
Schätzpreis | 900 € |
Startgebot | 900 € |
Aquamarin Anhänger, 750 Gold, Aquamarine in Ovalschliff ca. 27 ct (24,2x19x11mm), Clipverschluss, Fassung ca. 9,8 mm breit, ca. 22,9g.
Schätzpreis | 810 € |
Startgebot | 810 € |
Anhänger Münze, 585 Gold, Goldmünze von Hessen 20 Mark 1873, ca. 13,92g.
Schätzpreis | 600 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 570 € |
Startgebot | 570 € |
Brillant Anhänger Kreuz an Kette, 750 Gold, Brillant von ca. 0,05ct., Anhänger ca. 1,2x1,2 cm Gesamtgewicht ca. 10,79g.
Schätzpreis | 450 € |
Startgebot | 450 € |
Brillant Anhänger an Kette, 585 Weißgold, Brillant ca. 0,27ct, Gesamtgewicht ca. 1,94g.
Schätzpreis | 350 € |
Zuschlag |
Citrin Smaragd Diamant Anhänger, 585 Gold, 20 Jh., 3 Diamanten zus. ca. 0,30ct, 4 Smaragde, 3 Citrine, ca. 8,78g.
Schätzpreis | 300 € |
Startgebot | 300 € |
6.660 g. Anhänger aus 1/2 Sovereign, 1897, lose in 585er Gold Fassung, ca. 6.6 g.
Schätzpreis | 260 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 210 € |
Zuschlag |
Brillanten Anhänger Kreuz an Kette, 585 WG, gepunzt, 21 Brillanten zus. ca. 0,1ct, Gesamtgewicht ca. 6,94g.
Schätzpreis | 210 € |
Zuschlag |
Anhänger Weltkugel, 585 GG, Durchmesser ca.1,9 mm, ca. 6,6g.
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |