Ergebnisse 41-60 von 319
Schmuck Armschmuck
Los 13038 5

Kulturperlen-Armband, doppelreihig, Schließe 585 Weißgold, L. ca. 17cm, ca. 28,5g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 13039 1

Diamanten Farbstein Armspange, massiv, 750 Gelbgold, Italien, feine Juwelierhandarbeit, 59,2g. Diamanten, 52 St. von zusammen. 3,2ct, River bis Top Wesselton, Lupenrein bis VVSI., zusätzlich sehr feine Rubine, Saphire und Smaragden je 3 St. von zus. ca. 6,5ct. mit Gutachten-Zertifikat des Labors "Lesu- Anton M. Ressmann"-Idar-Oberstein vom 18.02.2011.

Schätzpreis
8.500 €
Zuschlag
Los 13040 6

Designer Armreif, 750 Gelb- und Weißgold, Innendurchmesser 61,4x 43,2mm, mit Röntgenfloureszenzanalyse von 19.6.2023, ca. 126,13g,

Schätzpreis
5.500 €
Zuschlag
Los 13041 1

Armreif, 750 Gelbgold, Innendurchmesser 5,9cm, 34 Brillanten ca. 3 ct, gemarkt "ETH", 68,43g.

Schätzpreis
4.860 €
Zuschlag
Los 13042 1

Armreif, 585 Rotgold, gehämmerte Oberfläche, Handarbeit, Innendurchmesser ca. 6 cm, B 1,2cm, ca. 37,95g.

Schätzpreis
1.260 €
Zuschlag
Los 13043 4

Brillant Farbstein Armreif, 585 Gold bicolor, grüner altschliff Farbstein vermutlich Peridot Dm 6,5mm,16 Brillanten von zus. ca. 0,8 ct, Innendurchmesser ca. 4,8x 6mm, ca. 14,7g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13044 6

Armreif, 585 Weißgold, wohl Frankreich, Innen Dm 5,2x 5,9mm, ca. 28,8g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13045 4

Armreif 585 Gebgold, halbmassiv, Innendurchmesser ca 5,4x 5,8cm, Steckschließe mit Sicherheitsacht, mit Juwelierzertifikat Wollnitza-Füssen, Deutschland, ca. 26,73g,

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13046 3

Armspange, 585 Rot- und Gelbgold, Innendurchmesser 5,3x 6,4cm, ca. 25,62g

Schätzpreis
Zuschlag
Schmuck Halsschmuck
Los 13047 1

Anhänger mit 37 farblosen und einem opalisierenden Stein, Juweliers-Handarbeit, 750 Gelbgold, 10,5g. Eingefasst sind 37 Diamanten in Brillant-Schliff von zus. 0,75ct in der Farbe TW- LR/VSI, außerdem äußerst seltener Belemnit (Tintenfisch) von 22,02ct, ca. 110 Mio. Jahre alter opalisierter sogenannter "Donnerkeil", mit Gutachten-Zertifikat des Labors "Lesu- Anton M. Ressmann"-Idar-Oberstein vom 15.11.2019.

Schätzpreis
7.200 €
Zuschlag
Los 13048 4

Tamara Comolli Anhänger XL mit Mondstein-Cabochon an beigem Lederarmband, 750 Roségold, ca.16,98g, mit Zertifikat.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 13049 3

Medaillon mit Kette, Österreich 4 Dukaten 1915 in filigrane Fassung, Kette und Fassung in 585 Gold, Gesamtgewicht ca. 33,82g.

Schätzpreis
1.250 €
Zuschlag
Los 13050 1

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13051 8

Aquamarin Anhänger, 750 Gold, Aquamarine in Ovalschliff ca. 27 ct (24,2x19x11mm), Clipverschluss, Fassung ca. 9,8 mm breit, ca. 22,9g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13052 4

Diamanten Lapis Lazuli Anhänger, 750 Gelbgold, gepunzt, 72 achtkant Diamanten zus. ca. 0,28ct, Goldschmiedearbeit, ca. 5,25g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13053 1

Brillanten Anhänger mit Kette, 750 Weißgold, 35 Brillanten in Form von vier Blumen gefasst von zus. 1 ct TW/VSI, Anhänger Länge 3,2cm, Kettenlänge 42 cm, Gesamtgewicht ca. 8,25g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13054 5

Skarabäusanhänger mit Lapislazuli, 750 Gold, Ägypten, ca. 4x 2,5cm, ca. 21,95g, Handarbeit.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 13055 1

Medaillon mit Kette, wohl Ägypten, 750 Gelbgold, Dm 38,3mm, Gesamtgewicht 22,85g, Pharao- Büste n. r. mit Lotusblume in rundem durchbrochen gearbeiteten Medaillon, Goldschmiede-Handarbeit.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 13056 1

Schätzpreis
630 €
Zuschlag
Los 13057 1

Tansanit Brillanten Anhänger, 750 Gelb - und Weißgold, Tansanit in oval- Schliff ca. 3,5ct, Brillanten zus. ca. 0,49ct, 23,5x 20mm, 8,05g.

Schätzpreis
Zuschlag
Ergebnisse 41-60 von 319

Schmuck, Varia