Ergebnisse 41-60 von 122
von 7
Uhren Herrenarmbanduhr Gold
Los 12916.a 4

Glycine Vacuum Herren Armbanduhr. Ca. 34mm, 750er Gold-Gehäuse, Automatik. Silberfarbenes Ziffernblatt mit goldenen Indizes, Datumsanzeige, Zentralsekunde. 585er Gold Armband der Marke Tissot mit Klappschließe. Gesamtgewicht 73,5g. Die Uhr lief im Test einwandfrei

Schätzpreis
Zuschlag
Uhren Herrenarmbanduhr divers
Los 12917 14

Audemars Piguet Royal Oak Offshore Blue Dial Herren Chronograph. Ca. 42mm, Gehäuse aus Titan, Lünette aus Saphirglas, blaues Ziffernblatt mit silberfarbenen Indizes. AP 2385 Kaliber Automatik, 40 Stunden Gangreserve. Datumsanzeige, 60 Sekunden, 30 Minuten und 12 Stunden Totalisatoren. Original AP Armband in Kautschuk, blau, enthalten ist ein Wechselarmband in Weiß. In Original Karton, Box, Garantie und Bedienungsanleitung. Sehr guter Zustand, wenig getragen. Auf Echtheit überprüft.

Schätzpreis
30.000 €
Zuschlag
Los 12918 5

Union Glashütte 111 Jahre Jubiläums-Edition 3er Set Herren Armbanduhren. Auf 111 Stück limitiertes Set bestehend aus Union Glashütte "kleine Sekunde". Ca. 39mm, Edelstahl, Automatik, Kaliber UNION 26-05, 30 Steine. Kleine Sekunde, Ref.-Nr.: 10865, No. 87/111. Schwarzes Nappalederarmband mit weißer Steppnaht und signierter Edelstahl-Faltschließe. "Zeigerdatum", Ca. 39mm, Edelstahl, Automatik, Kaliber UNION 26-02, 35 Steine. Kleine dezentrale Sekunde, dezentrales Zeigerdatum bei 3 Uhr, Ref.-Nr.: 10628, No. 87/111. Schwarzes Nappalederarmband mit roter Steppnaht und signierter Edelstahl-Faltschließe. "Chronograph", Ca. 39mm, Edelstahl, Automatik, Kaliber UNION 26-31, 51 Steine. Exzentrische Sekunde, Stopp-Sekunde Chronograph, 30-Minuten-Anzeige, 6-Stunden-Anzeige, Ref.-Nr.: 05970, No. 87/111. Schwarzes Nappalederarmband mit roter Steppnaht und signierter Edelstahl-Faltschließe. Alle drei Uhren sind nahezu ungetragen und in entsprechend gutem Zustand, das Uhrwerk lief im Test problemlos an. Die Uhren kommen im Original-Karton mit Papieren und Bedienungsanleitung. Eine seltene Gelegenheit, gleich alle 3 Uhren zu erstehen.

Schätzpreis
8.000 €
Zuschlag
Los 12919 6

Breitling Navitimer World Herren Chronograph. Ca. 46mm, Edelstahl, Automatik. Schwarzes Ziffernblatt mit silbernen Zeigern und Indizes. Datumsanzeige auf 3 Uhr mit Schnellschaltung, Chronographen-Funktion, 24 Stunden-Anzeige, zweite Zeitzone. Automatik-Kaliber B24, Referenz-Nr.: A24322. Original Breitling-Edelstahlarmband mit Faltschließe. In Original Box, mit Papieren, Garantie und Chronometer Bescheinigung. Ebenfalls enthalten sind zwei Glieder für das Armband. Im Test lief die Uhr einwandfrei, leichte Gebrauchsspuren.

Schätzpreis
4.500 €
Zuschlag
Los 12920 3

Rolex Oyster Perpetual Datejust Herren Armbanduhr. 36mm, Edelstahl Oystersteel, Automatik. Champagner Ziffernblatt mit 10 Diamanten, goldene Zeiger, Zentralsekunde, Datumsanzeige. Ref.-Nr.: 16013, Kaliber 3035. Original Rolex Armband mit Faltschließe. Garantie, Bedienungsanleitung und Quittung von 1985 vorhanden. Ebenfalls enthalten ist das Champagner Ziffernblatt ohne Diamanten zum Wechsel. Original Box leider stark beschädigt.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 12921 6

Cartier Panthère Herren Armbanduhr. Ca. 29mm, Edelstahl/750er Gold, Quarz. Emailliertes Ziffernblatt mit schwarzen, arabischen Indizes und schwarzen Zeigern, Datumsanzeige auf 3 Uhr, Ref.-Nr.: 187957. Original Cartier Edelstahl/Gold Armband mit Faltschließe. Kaufdatum 1992, Beleg liegt vor. Die Uhr wurde 2002 letztmalig überholt und lief im Test einwandfrei. Sehr guter Zustand, in Original Box mit Papieren.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 12922 8

Longines Lindbergh Stundenwinkel Herren Chronograph. Ca. 42,4mm, Edelstahl, Automatik, Kaliber L674.4, 17 Steine. Drehbare Lünette zur Längengrad-Bestimmung, weißes Zifferblatt mit römischen Indizes, Wochentags und Datumsanzeige, kleine Sekunde. Mineralglas mit Sichtfenster rückseitig. Original Longines Lederarmband mit Dornschließe. In Original Box mit Papieren, Bedienungsanleitung und Garantie. Die Uhr lief im Test und weist beinahe keinerlei Gebrauchsspuren auf.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 12923 4

Auguste Reymond Herren Chronograph. Ca. 38mm, Edelstahl, Sichtboden, Automatik. Datumsanzeige inklusive Monat, kleine Sekunde, Mondphase. Weißes Ziffernblatt, goldene Indizes, römische Ziffern in dunkelblau gehalten. Dunkelblaues Hirschleder-Armand mit Dornschließe. In Original Box mit Papieren und Kaufbeleg. Sehr guter Zustand, voll funktionsfähig.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 12924 1

Nomos Glashütte Minimatik Armbanduhr. Ca. 35mm, Edelstahl, Saphirglas vor und rückseitig, Ref.-Nr.: 15282, Automatikwerk DUW 3001, dezentrale Sekunde. Galvanisiertes Ziffernblatt, Sekundenzeiger in neonorange. Original Nomos Glashütte Armband in hellbraun mit Dornschließe. Voll funktionsfähig, kaum Gebrauchsspuren.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 12925 3

ARS Designer Golduhr. 750er Gold, als Highlight ein Brilliant in der Fassung, Quarzuhrwerk, mit Lederarmband, Zertifikat des Herstellers beiliegend.

Schätzpreis
1.150 €
Zuschlag
Los 12926 6

Hamilton Jazzmaster Open Secret Herren Chronograph. Ca. 44m, Edelstahl, Automatik, Kaliber Valjoux 7750. Schwarzes Ziffernblatt mit silbernen Zeigern, Sichtfenster mittig, Saphirglas, Glasboden. Dezentrale Sekunde, Datumsanzeige, Chronographen-Funktion. Original Lederarmband in schwarz mit Dornschließe. In Original Box mit Bedienungsanleitung und Garantieschein, ausgestellt vom Düsseldorfer Juwelier Krevet. Die Uhr lief im Test einwandfrei und weist kaum Gebrauchsspuren auf.

Schätzpreis
1.150 €
Zuschlag
Los 12927 6

Ebel 1911 Automatik Herren Armbanduhr. Ca. 40mm, Edelstahl, Automatik. Matt-Silberfarbenes Ziffernblatt mit silbernen Indizes und Zeigern, Datumsanzeige, Zentralsekunde. Saphirglas, Ref.-Nr.: 74514833. Original Ebel-Lederarmband in Alligator Optik mit Faltschließe. In Original Box mit Bedienungsanleitung und Garantie. Die Uhr lief im Test einwandfrei und weist beinahe keinerlei Gebrauchsspuren auf.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 12928 1

Sinn 244 Herren Armbanduhr. Ca. 36mm, unpoliertes Reintitan-Gehäuse, Automatik, Datumsanzeige, Saphirglas. Ref.-Nr.: 244 162, Schwarzes Ziffernblatt, weiße Zeiger mit rotem Sekundenzeiger, Krone auf 4 Uhr, Magnetfeldschutz bis 80.000 A/m. Edelstahl-Armband mit Klappverschluss und Taucherverlängerung. Die Uhr läuft einwandfrei, guter Zustand mit Gebrauchsspuren. In Original Box.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 12929 1

Harbinger Marauder Herrenarmbanduhr. Stone grey, neuwertige und ungetragen. Modellnr. MA3. Mit schwarzem Originalwechselarmband und Werkzeug. In Originalbox inklusive aller Schutzfolien. Inklusive noch gültiger Garantie mit Garantiekarte. Kaufdatum: 08.10.2019. Neupreis 1.049 $ zzgl. Versand. Uhrwerk nicht geprüft.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 12930 6

Raketa Copernicus Herren Armbanduhr. Ca. 35mm, Edelstahl, Automatik. Schwarzes Ziffernblatt mit goldenen, silberfarbenen Kreisen als Zeiger und weißen Indizes. Braunes Lederarmband mit Dornschließe und Kompass. Die Uhr lief im Test einwandfrei und weist wenig bis keine Gebrauchsspuren auf.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 12931 3

"Omega Constellation"-Chronometer. Ca. 33 mm, Edelstahl, Quarz, Ref.-Nr.: 1422. Dunkelbraunes Ziffernblatt mit goldenen, arabischen Indizes und Zeigern, Datumsanzeige auf 3 Uhr. Omega-Edelstahl-Armband mit Faltschließe.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 12932 1

Schätzpreis
Zuschlag
Los 12933 1

Montana Watch Company Herren/Damen Armbanduhren. Sammlung von 6 Montana Armbanduhren in Gold/Edelstahl und Edelstahl. Zwei Uhren im Durchmesser von ca. 37mm, drei Uhren mit ca. 34mm und eine Uhr mit ca. 25mm. Quarz-Uhrwerke, teilweise mit Datumsanzeige. Armbänder in Kautschuk, Edelstahl und Leder in Krokodilsoptik. Die Uhren stammen aus einem Händler-Bestand, mit den damaligen Verkaufspreisen an den jeweiligen Uhren notiert. Verkaufswert der Uhren ursprünglich über 5000 Euro!

Schätzpreis
Zuschlag
Los 12934 3

Omega Seamaster Vintage Herren Armbanduhr. Ca. 34mm, Edelstahl, Quarz, Kaliber 1430. Schwarz/goldfarbenes Ziffernblatt mit silbernen Indizes, Datumsanzeige, um 1980. Schwarzes Lederarmband mit Dornschließe.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 12935 9

Maurice Lacroix Armbanduhr. Ca. 36mm, Edelstahl/750er Gold, Automatik, dekoriertes Ankerwerk, Kaliber ETA2892A2. 21 Steine, Stoßsicherung, Feinregulierung, guillochiertes silberfärbiges Zifferblatt, römische Ziffern. Datum, Zentralsekunde, Referenz: 11588, Lünette 750er Gold, Etui, guter Erhaltungszustand, Service wird empfohlen, Gesamtgewicht 42g.

Schätzpreis
Zuschlag
Ergebnisse 41-60 von 122
von 7

Uhren