Ergebnisse 41-60 von 544
Militaria Auszeichnungen Deutscher Staaten bis 1933
Los 2587 1

Preußen, Kronen-Orden, Kreuz 4. Klasse, Bronze vergoldet, OEK 1762, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2588 1

Preußen, Militär-Ehrenzeichen 2. Klasse, mit ovaler Öse frühe Ausführung, OEK 1892, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2589 1

Preußen, Eisernes Kreuz 1870 2. Klasse, mit Band, OEK 1904, Bandring mit Punze "V" vermutlich nachträglich erneuert/angebracht, Schwärzung verblasst, Band mit starken Beschädigungen, Zustand 2-3.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2590 1

Preußen, Eisernes Kreuz 1914 1. Klasse, flache Form, magnetisch, OEK 1908, Nadelspitze verbogen, leichte Rostspuren, Zustand 3.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2591 1

Preußen, Eisernes Kreuz 1914 1. Klasse, flache Form, magnetisch, rückseitig Herstellerzeichen "Fr" unter Nadelhaken für die Firma Gebrüder Friedländer Berlin, OEK 1908, im schwarzen Verleihungsetui mit silbernen EK Aufdruck, weißes Papierfutter und lila Samteinlage, leichte Rostflecken, Etui mit leichten Lagerungsspuren, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2592 1

Preußen, Eisernes Kreuz 1914 1. Klasse, flache Form, magnetisch, rückseitig Herstellerzeichen "KO" unter Nadelhaken für die Firma Klein & Quenzer Oberstein, OEK 1908, Nadelhaken verbogen, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2593 1

Preußen, Eisernes Kreuz 1914 1. Klasse, flache Form, magnetisch, rückseitig Punze "800" und Herstellerzeichen "CD" für die Firma Carl Dilenius Pforzheim, OEK 1908, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2594 1

Preußen, Eisernes Kreuz 1914 1. Klasse, flache Form, nicht magnetisch, OEK 1908, Gegenhaken verbogen, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2596 1

Preußen, Eisernes Kreuz 1914 1. Klasse, gewölbte Form, OEK 1908, Nadel fachmännisch ersetzt, Zustand 3.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2597 1

Preußen, Eisernes Kreuz 1914 1. Klasse, gewölbte Form, magnetisch, an doppelter Schraubscheibe, auf beiden Schraubscheiben die Zahl "800", Kreuz rückseitig leicht graviert, OEK 1908, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2598 1

Preußen, Eisernes Kreuz 1914 1. Klasse, gewölbte Form, nicht magnetisch, OEK 1908, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2599 1

Preußen, Eisernes Kreuz 1914 1. Klasse, gewölbte Form, nicht magnetisch, an Schraubscheibe, ohne Hersteller, OEK 1908, partielle fehlende Schwärzung, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2600 4

Preußen, Eisernes Kreuz 1914, 1. Klasse, flache Form, im schwarzen Verleihungsetui mit silbernem EK Aufdruck, lila Samteinlage und weißes Seidenfutter, OEK 1908, Zustand 2-3.

Schätzpreis
Zuschlag
310 €

Los 2601 3

Preußen, Eisernes Kreuz 1914, 1. Klasse, flache Form, unter Nadelhaken "KO", im schwarzen Verleihungsetui mit silbernem EK Aufdruck, lila Samteinlage und weißes Seidenfutter, OEK 1908, Etui Zustand 3, EK Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag
310 €

Los 2602 1

Preußen, Eisernes Kreuz 1914, 1. Klasse, gewölbte Form, OEK 1908, Zustand 2-3.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2603 3

Preußen, Eisernes Kreuz 1914 2. Klasse am Band mit Besitz-Zeugnis, datiert München 1. Juli 1921, Besitzzeugnis gerahmt, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2604 1

Preußen, Eisernes Kreuz 1914, 2. Klasse, OEK 1909, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2605 1

Preußen, Eisernes Kreuz 1914, 2. Klasse, Punze "???" im Bandring, OEK 1909, am Bandabschnitt, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2606 1

Preußen, Eisernes Kreuz 1914, 2. Klasse, Punze "KAR" im Bandring, OEK 1909, am Band, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 41-60 von 544