Preußen, Kronen-Orden, Kreuz 4. Klasse, Bronze vergoldet, OEK 1762, Zustand 2.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Preußen, Militär-Ehrenzeichen 2. Klasse, mit ovaler Öse frühe Ausführung, OEK 1892, Zustand 2.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Preußen, Eisernes Kreuz 1870 2. Klasse, mit Band, OEK 1904, Bandring mit Punze "V" vermutlich nachträglich erneuert/angebracht, Schwärzung verblasst, Band mit starken Beschädigungen, Zustand 2-3.
Schätzpreis | 250 € |
Zuschlag |
Preußen, Eisernes Kreuz 1914 1. Klasse, flache Form, magnetisch, OEK 1908, Nadelspitze verbogen, leichte Rostspuren, Zustand 3.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Preußen, Eisernes Kreuz 1914 1. Klasse, flache Form, magnetisch, rückseitig Herstellerzeichen "Fr" unter Nadelhaken für die Firma Gebrüder Friedländer Berlin, OEK 1908, im schwarzen Verleihungsetui mit silbernen EK Aufdruck, weißes Papierfutter und lila Samteinlage, leichte Rostflecken, Etui mit leichten Lagerungsspuren, Zustand 2.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
Preußen, Eisernes Kreuz 1914 1. Klasse, flache Form, magnetisch, rückseitig Herstellerzeichen "KO" unter Nadelhaken für die Firma Klein & Quenzer Oberstein, OEK 1908, Nadelhaken verbogen, Zustand 2.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Preußen, Eisernes Kreuz 1914 1. Klasse, flache Form, magnetisch, rückseitig Punze "800" und Herstellerzeichen "CD" für die Firma Carl Dilenius Pforzheim, OEK 1908, Zustand 2.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
Preußen, Eisernes Kreuz 1914 1. Klasse, flache Form, nicht magnetisch, OEK 1908, Gegenhaken verbogen, Zustand 2.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Preußen, Eisernes Kreuz 1914 1. Klasse, gewölbte Form, OEK 1908, Nadel fachmännisch ersetzt, Zustand 3.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Preußen, Eisernes Kreuz 1914 1. Klasse, gewölbte Form, magnetisch, an doppelter Schraubscheibe, auf beiden Schraubscheiben die Zahl "800", Kreuz rückseitig leicht graviert, OEK 1908, Zustand 2.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
Preußen, Eisernes Kreuz 1914 1. Klasse, gewölbte Form, nicht magnetisch, OEK 1908, Zustand 2.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Preußen, Eisernes Kreuz 1914 1. Klasse, gewölbte Form, nicht magnetisch, an Schraubscheibe, ohne Hersteller, OEK 1908, partielle fehlende Schwärzung, Zustand 2.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Preußen, Eisernes Kreuz 1914, 1. Klasse, flache Form, im schwarzen Verleihungsetui mit silbernem EK Aufdruck, lila Samteinlage und weißes Seidenfutter, OEK 1908, Zustand 2-3.
Schätzpreis | 120 € |
Zuschlag |
Preußen, Eisernes Kreuz 1914, 1. Klasse, flache Form, unter Nadelhaken "KO", im schwarzen Verleihungsetui mit silbernem EK Aufdruck, lila Samteinlage und weißes Seidenfutter, OEK 1908, Etui Zustand 3, EK Zustand 2.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
Preußen, Eisernes Kreuz 1914, 1. Klasse, gewölbte Form, OEK 1908, Zustand 2-3.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Preußen, Eisernes Kreuz 1914 2. Klasse am Band mit Besitz-Zeugnis, datiert München 1. Juli 1921, Besitzzeugnis gerahmt, Zustand 2.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Preußen, Eisernes Kreuz 1914, 2. Klasse, OEK 1909, Zustand 2.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Preußen, Eisernes Kreuz 1914, 2. Klasse, Punze "???" im Bandring, OEK 1909, am Bandabschnitt, Zustand 2.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Preußen, Eisernes Kreuz 1914, 2. Klasse, Punze "KAR" im Bandring, OEK 1909, am Band, Zustand 2.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |