Ergebnisse 41-60 von 200
von 10
Münzen Münzen der Weimarer Republik
Los 902 1
Münzen Weimar

3 Reichsmark, 1926, Lübeck 700 Jahre Reichsfreiheit, ss-vz, Patina. J. 323

Schätzpreis
Zuschlag

Los 903 1
Münzen Weimar

3 Reichsmark, 1927, Bremerhaven, kl. Rf., vz. J. 325.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 904 1
Münzen Weimar

3 Reichsmark, 1927, Tübingen, kl. Rf., berieben, vz. J. 328.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 905 1
Münzen Weimar

5 Reichsmark, 1932, A, Eichbaum, ss. J. 331.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 906 1
Münzen Weimar

3 Reichsmark, 1928, Dürer, Avers leicht berieben, kl. Rf. f. vz. J. 332.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 907 1
Münzen Weimar

3 Reichsmark, 1928, Naumburg, kl. Rf., vz. J. 333.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 908 1
Münzen Weimar

3 Reichsmark, 1929, Waldeck, kl. Kr., kl. Rf., vz. J. 337

Schätzpreis
Zuschlag
Los 909 1
Münzen Weimar

3 Reichsmark, 1930, A, Zeppelin, kl. Kr., kl. Rf., vz. J. 342.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 910 1
Münzen Weimar

5 Reichsmark, 1930, G, Zeppelin, Kratzer, wz. Rf., vz. J. 343.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 911 1
Münzen Weimar

3 Reichsmark, 1930, A, Vogelweide, kl. Kr., kl. Rf., vz. J. 344.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 912 1
Münzen Weimar

3 Reichsmark, 1931, Magdeburg, kl. Rf., vz. J. 347.

Schätzpreis
Zuschlag

Münzen Münzen dt. Nebengebiete
Los 913 1
Münzen der deutschen Nebengebiete

Besetzte Gebiete (1. Weltkrieg), Gebiet des Oberbefehlshaber Ost, 1, 2, 3 Kopeken 1916 Mzz A N 601-603, leicht korrodiert, vz-st.

Schätzpreis
Zuschlag
Münzen Notgeld
Los 914 1
Notgeld Münzen

Kleines Lot Notmünzen Deutschland: Provinz Westfalen, 500 Mark1923 (N19), 10.000 Mark 1923 (N 20a), 50 Millionen Mark 1923 (N23a), Erh. fast st.; Stadt Bielefeld, Vergoldete Bronzemedaille (13.40 g.; 31,5 mm.)1923, "Not-Goldmark". Av. Poincare als Teufel kauert vor dem Schmied von Bielefeld. Rev.: Bismarck als "deutscher Michel". Menzel 1501.2. Avers zerkratzt, vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Münzen Münzen deutscher Kolonien
Los 915 1
Münzen der deutschen Kolonien

Deutsch-Neuguinea, 10 Pfennig 1894 A., N 703, vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Münzen Münzen der BRD
Los 916 1
Münzen Bund ab 1946

5 x 5 Mark, 1952-1964, Germanisches Museum bis Fichte, je kl. Kr., vz. J. 388 bis 391 und 393.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 917 1
Münzen Bund ab 1946

Schätzpreis
Zuschlag

Los 918 1
Münzen Bund ab 1946

5 x 5 Mark, 1952-1964, Germanisches Museum bis Fichte, kl. Kr., kl. Rf., vz. J. 388 bis 391 und 393.

Schätzpreis
Zuschlag
580 €

Los 919 1
Münzen Bund ab 1946

5 x 5 Mark, 1952-1964, Germanisches Museum bis Fichte, kl. Rf., kl. Kr., vz. J. 388 bis 391 und 393.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 920 1
Münzen Bund ab 1946

1 DM, 2001, J, Abschiedsmark, in Kapsel, st, J. 481.

Schätzpreis
Zuschlag
680 €

Los 921 3
Münzen Bund ab 1946

6x 20 Euro, Gold, 2011-2015, Deutscher Wald, komplette Serie in Ausgabeschatulle, mit Zertifikaten, Buche mit rotem Fleck, st. J. 522 bis 598.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 41-60 von 200
von 10

Münzen Deutschland und alle Welt