Ergebnisse 41-60 von 108
Los 1644 1
Kleinabzeichen, Mitgliedsnadeln 1871-1945

Arbeiter-Turnerbund (ATB), Mitgliedsabzeichen, 4. Form, an Nadel, Hüs. 8709d, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1645 1

Deutscher Hochseesportverband "Hansa" (DHH), Mitgliedsabzeichen, Miniatur, rot für Herren, an Nadel, Hüs. 8731a, Zustand 2-3.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1646 1

Deutscher Kanu-Verband (DKV), Mitgliedsabzeichen, 2. Form, Hüs. 8732b, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1647 1

Deutscher Kanu-Verband (DKV), Mitgliedsabzeichen, 3. Form, Hüs. 8732c, Zustand 3.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1648 1

Evangelische Frauenhilfe, Mitgliedsabzeichen, 5. Form "Frauenhülfe", Hüs. 9110fb, Zustand 3.

Schätzpreis
Zuschlag
12 €

Los 1649 1

Reichsbund der Zivildienstberechtigten (RdZ), Mitgliedsabzeichen, 2. Form, Hüs. 9661b, Zustand 2-3.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1650 1
Waffen-SS, SS-Verfügungstruppe, Schutzstaffel

Waffen SS, Ärmelband "Das Reich", gewebte Ausführung auf schwarzem Band, Blockschrift, Länge ca. 54 cm, starke Gerbrauchsspuren, Zustand 3.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1651 79
Ausweise, Mitgliedsbücher und Mitgliedskarten

6x Arbeitsbuch, 2x Ahnenpass (einmal Hardcover blanko einmal Softcover beschrieben) und 1x Mitgliedsausweis Reichsluftschutzbund Landesgruppe Hessen/Rheinland-Süd E.V. Ortsgruppe Groß-Gerau, alles Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1652 5
Urkunden, Dokumente und Unterschriften

Goebbels, Dr. Josef, Originalunterschrift um 1933 auf ganz früher Hoffmann Fotopostkarte, Größe 9,2 x 14,2 cm, Postkarte oben rechts minimal bestoßen, Zustand 1-2. Mit Fotoexpertise K. Winkler "House of Histors GmbH" vom 30.4.2019.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1653 5

Hitler, Adolf, Originalunterschrift um 1940 auf Hoffmann Fotopostkarte, Postkarte oben mittig mit 2 kleinen Löchern und rechts im Bild mit kleinen "Schrammen", Zustand 2. Mit Fotoexpertise K. Winkler "House of Histors GmbH" vom 17.4.2019.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1654 1

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1655 1

Todesurkunde "...während des Kampfes um die Freiheit Grossdeutschlands...", datiert 5. Juli 1943 und Ehrenblatt, beides in Größe DIN A4, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1656 9

Urkunden-Mappe mit 4 Urkunden eines ehemaligen Kommandeurs Fußartillerie Regiment 5 General Feldzeugmeister zur Silbernen Hochzeit (3x) und einer Geburt (1x), großformatig und bunt kalligraphiert, mit Unterschriften der Offiziere, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1657 3

Verleihungsurkunde Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern für einen Stabsgefreiten, datiert 30.1.1945, mit Originalunterschrift Hermann Balck Oberbefehlshaber der Armeegruppe Balck und General der Panzertruppe, dazu Orden mit Band in Originalverleihungstüte, Verleihungstüte unten gerissen, Urkunde mittig gefaltet, Knicke, Zustand 2-3, Orden Zustand 1-2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1658 3

Verleihungsurkunde Medaille Winterschlacht im Osten für einen Obergefreiten, datiert 1. September 1942, dazu Medaille mit Band in Originalverleihungstüte, Urkunde 2x gefaltet, Zustand 2, Medaille Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1659 3

Verleihungsurkunde der Technischen Hochschule Berlin für einen Diplom-Ingenieur zur Würde eines Doktor-Ingenieurs, datiert Charlottenburg 22. Juli 1932, mit kleinem Reichssiegel, gerollt, links leichter Fleck, Zustand 1-2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1660 67
Fotoalben, militärische Einzelfotos, Postkarten

2x Fotoalben mit über 140x Aufnahmen und vereinzelten Postkarten, Italien, Kriegsmarine 1943-45, Frau heiratet Offizier, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag
125 €

Los 1661 72

Albumblätter und Fotoalbum mit über 120x Fotos, Wehrmacht und CSSR, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1662 55

Fotoalbum mit über 160x Aufnahmen, Luftwaffe und zivile Fotos, dazu u.a. Wehrpass (Heer), Kaufmannsgehilfenbrief, und Kennkarte, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1663 22

Fotoalbum mit über 90 Aufnahmen eines HJ-Segelfliegers, später dann Luftwaffe Flak, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 41-60 von 108

Varia, Militaria, Schmuck