Ergebnisse 41-60 von 776
von 39
Münzen Münzen der Weimarer Republik
Los 1151 1
Münzen Weimar

3 Reichsmark, 1932, Mzz J, kleine Randfehler, vz. J. 349

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1152 1
Münzen Weimar

3 Reichsmark, 1932, F, Goethe, wz. Kr., kl. Rf., Patina, vz-st. J. 350

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1153 1
Münzen Weimar

5 Reichsmark, 1932, J, Goethe, Kratzer, kl. Rf., vz J. 351

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1154 1
Münzen Weimar

5 Reichsmark, 1932, J, Goethe, wz. Kr., wz. Rf., leichte bunte Patina, PP J. 351

Schätzpreis
Zuschlag
2.600 €

Münzen Münzen des III. Reichs
Los 1155 1
Münzen Drittes Reich

6 x 2 Reichsmark, 1933, Martin Luther. Kompletter Satz aller Prägebuchstaben (A, D, E, F, G und J), Erhaltung meist um ss und vz. J. 352

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1156 1
Münzen Drittes Reich

6 x 5 Reichsmark, 1933, Martin Luther. Kompletter Satz aller Prägebuchstaben (A, D, E, F, G und J), Erhaltung meist um ss und vz. J. 353

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1157 1
Münzen Drittes Reich

1 Reichsmark, 1939, B, kl. Rf., vz-st. J. 354

Schätzpreis
Zuschlag
111 €

Los 1158 1
Münzen Drittes Reich

1 Reichsmark, Nickel, 1939, Mzz G, vz. J. 354

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1159 1
Münzen Drittes Reich

5 Reichsmark, 1934, G, Garnisonkirche, Kratzer, fleckige Patina, vz aus PP. J. 357

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1160 1
Münzen Drittes Reich

2 und 5 Reichsmark, 1934, Schiller, jeweils kl. Kratzer, vz bzw. vz-st. J. 358/359

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1161 1
Münzen Drittes Reich

5 Reichsmark, 1934, Schiller, berieben/Kratzer, vz aus PP. J. 359

Schätzpreis
Zuschlag

Münzen Münzen dt. Nebengebiete
Los 1162 1
Münzen der deutschen Nebengebiete

5 Gulden, 1927, Marienkirche, Kratzer, ss-vz. J. D 9

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1163 1

Danzig, 25 Gulden, Gold, 1925, Kratzer, vz-st. J. D10

Schätzpreis
Zuschlag
6.200 €

Los 1165 1

Danzig, 5 Gulden, 1923, Marienkirche, kl. Rf., ss. J. D 17

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1166 1

5 Gulden, 1935, Kogge, kleine Kratzer und Randfehler, ss-vz. J. D 19

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1167 1

10 Gulden, 1935, Rathaus, kleine Kratzer und Randfehler, ss-vz. J. D 20

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1168 1

Westfalen, Zwittermedaille, o.J., kl. Rf., vz. J. N 29

Schätzpreis
Zuschlag

Münzen Münzen deutscher Kolonien
Los 1169 1
Münzen der deutschen Kolonien

Neuguinea, 10 Pfennig, 1894, dunkle Patina, kl. Rf., f. vz. J. N 703

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1170 1
Münzen der deutschen Kolonien

Neuguinea, 1 Mark, 1894, vz J. N 705

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1171 1
Münzen der deutschen Kolonien

Neuguinea, 2 Mark, 1894, ss-vz. J. N 706

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 41-60 von 776
von 39

Münzen Deutschland ab 1919, Europa und Übersee, Medaillen