| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Konvolut diverser Herren Armbanduhren. 5 Stück, u.a. Citizen, Arctos. Zustand unterschiedlich
| Schätzpreis | 100 € |
| Zuschlag |
Konvolut mit 3 Armbanduhren und einer Taschenuhr, darunter Junghans, Handaufzugsuhr, und Zico Taschenuhr mit Kette, Handaufzug, beide laufen an, Damenuhr ohne Krone, teils schöne Patina auf den Zifferblättern, je Überholung empfohlen
| Schätzpreis | Gebot |
| Zuschlag |
Baume & Mercier Riviera Damen Armbanduhr. Ca. 26mm, Edelstahl, Quarz. Emailliertes Zifferblatt mit römischen Zahlen und goldfarbenen Indizes. Ref.-Nr.: 5231.3
Original Baume & Mercier Edelstahlarmband. Die Uhr ist in einem guten Zustand und lief im Test einwandfrei.
| Schätzpreis | 400 € |
| Zuschlag |
Chopard Geneve, Brillanten Damen Armbanduhr, 750 Weißgold, 6 Brillanten zus. ca. 0,36 ct, Handaufzug, satiniert, silberfarbenes Zifferblatt, Gehäusenummer: 80984/5031-1, Durchmesser ca. 22x19mm, Länge ca. 16,5 cm, 47,74 g, im Orig.-Etui, Service wird empfohlen.
| Schätzpreis | 2.500 € |
| Zuschlag |
Le Monde 17 Rubis Damen Armbanduhr. Ca. 15mm, 835er Silber, Handaufzug. Silberfarbenes Zifferblatt mit schwarzen Zeigern und Indizes. Armband in 835er Silber mit Faltschließe. Die Uhr lief im Test sofort an.
| Schätzpreis | 40 € |
| Zuschlag |
Omega Meister Damen Armbanduhr, 750 Gelbgold, um 1960-1973, mechanisch, Kaliber 620, Formgehäusenummer: 511011, Handaufzug, 17 Steine, Goldfarbenes Zifferblatt mit Strichindizes, Lünette und Zifferblatt guillochiert, Armband flach a jour Länge ca. 17cm, Etui, ca. 33,69g, gangfähig.
| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
Omega Damenarmbanduhr. Ca. 17mm, 750er Gelbgold, Handaufzug. Silberfarbenes Zifferblatt mit goldfarbenen Zeigern und Indizes. Original Omega Armband in 750er Gelbgold mit Faltschließe.
Die Uhr lief im Test sofort an, Gesamtgewicht 39,4g
| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
Omega de Ville Unisex Armbanduhr, Edelstahl, Quarz, Datumsanzeige und Gliederarmband, Nr. 54959814. Länge ca. 19,5 cm. Schließe defekt. Uhrwerk nicht geprüft.
| Schätzpreis | 600 € |
| Zuschlag |
Piaget No 66 Damen Armbanduhr. Ca 18mm, Gelbgold, Handaufzug. Silberfarbenes Zifferblatt mit goldenen Zeigern und Indizes. Die Uhr selbst stammt aus dem Jahre 1948 und ist eingefasst in einem Armband amerikanischer Herstellung, ca 1950. Die Uhr wurde 2000 einem Service unterzogen und es liegt ein Schreiben von Yves Piaget vor, welcher die Uhr persönlich in Augenschein genommen hat. Uhr und Armband sind in einem sehr guten Zustand und kommen im Original Piaget Etui.
| Schätzpreis | 6.500 € |
| Zuschlag |
Tissot, Damenarmbanduhr, 585 Gold, Armbandlänge 15,5 cm, Zifferblatt fleckig, Uhr läuft nicht, Uhrwerk defekt, ca. 50,51 g.
| Schätzpreis | 1.850 € |
| Zuschlag |
Zentra Damenarmbanduhr. Ca. 22mm, Edelstahl, Handaufzug. Champagnerfarbenes Zifferblatt mit silberfarbenen Indizes und Zeigern. Kleine Sekunde auf 6 Uhr. Ohne Armband. Die Uhr lief im Test einwandfrei.
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Konvolut zierlicher Damenarmbanduhren. 15-22mm, 585er Gelbgold, Handaufzug. Uhren alle mit Funktion, verschiedene Erhaltung. Gesamtgewicht der Uhren 61g.
| Schätzpreis | 2.500 € |
| Zuschlag |
Bunter Armbanduhren Nachlass eines Uhrmachers. Verschiedene Modelle der unterschiedlichsten Erhaltungen, alle in 585er Gold. 10 Modelle, Gesamtgewicht 152g
| Schätzpreis | 2.000 € |
| Zuschlag |
Art Déco Uhrenkette. 585er Gelbgold mit Tropfen Saphir und Zuchtperlen Anhänger, ebenfalls in 585er Gelbgold. Gesamtlänge der Kette ca 81cm, Gesamtweicht 34,97g.
| Schätzpreis | 2.200 € |
| Zuschlag |
Flacher Uhrenanhänger. 585er Gelbgold, Ca 12,4cm Länge. Gewicht 9,4g
| Schätzpreis | 620 € |
| Zuschlag |
Nachbildung der Peter-Henlein-Dosenuhr. ca. 52mm, ohne Funktion.
| Schätzpreis | 50 € |
| Zuschlag |
Hanhart Ferrari Duo Stop, sehr seltene Borduhr für Rennzeitmessung, von Hanhart als Zeit-Messgerät od. Zeitstudiengerät genannt. Im Sonderprospekt zu 75. Jubiläum werden verschiedene Modellkombinationen präsentiert, wie Addi-, Duo-, Tri-, Multi- und Vario-Stop. Hier liegt eine Sonderanfertigung in wenigen Exemplaren für das Ferrari Formel 1 Team zw. 1955-1960 angefertigt, eine Kombination aus links: Doppelstopper mit Zifferblatt 1/100 Minute, 30 Minuten Zähler beschriftet "Hanhart Anker 11 Steine", rechts: Präzisions-Taschen-Chronograph, Arabische Zahlen, 30 Minuten Zähler, kleine Sekunde, beschriftet "Hanhart 17 Jewels, 1/100 Min., Shockproof", großer Schuber zum Auslösen beider Stoppuhren, Metallgehäuse mit Hammerschlaglack, Originaletui mit Gebrauchsspuren, Maße ohne Schieber 13x 8 cm., hervorragender Zustand, funktionsfähig.
| Schätzpreis | 3.900 € |
| Zuschlag |
Seiko Travel Alarm. Quarz, Worldtimer, Kartengröße. In gutem Zustand, funktioniert einwandfrei. In Box mit Papieren
| Schätzpreis | 30 € |
| Zuschlag |
Seiko Tischuhr Wecker. Ca. 9,4cm x 10,5cm. Quarz, LCD Display. In gutem Zustand, funktioniert einwandfrei.
| Schätzpreis | 20 € |
| Zuschlag |