Ergebnisse 561-580 von 712
von 36
Schmuck Broschen ohne Steinbesatz
Los 3658 1

Krawattennadel mit plastisch ausgearbeitetem Flugzeugmotiv. 20. Jh. 925er Sterling Silber, gestempelt. Ca. 5,5 x 2,5 cm. Ca. 8,05 gr.

Schätzpreis
Zuschlag

Schmuck Ringe
Los 3659 1

Brillant Kulturperle Ring, 585 Weißgold, Brillanten von zus. ca. 0,47ct, Dm Perle 7,2mm, RW 55, ca. 7,5g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3660 1

Kulturperlenring, 585 Gold, bicolor, Perle Dm 9,1mm, RW 55, ca. 4,97g.

Schätzpreis
Zuschlag

Schmuck Ketten
Los 3661 6

Akoya-Zuchtperlencollier, doppelreihig, Perlen in Champagner Farbe, D. ca. 8,1-8,3mm, decorative Steckschließe aus Silber, L. 44 cm, 66,57g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3662 4

Akoya Perlencollier aus 74 Salzwasserperlen im Verlauf mit schönem gelb-rosa Luster, Dm 5,3-8,8mm, Schließe in WG 585 mit 6 Saphiren und Perle in der Mitte, L= 56cm, 28,5g, gekauft in den 80er bei Juwelier K.Uyeda, Tokio, in seidenbesticktes Japan-Aufbewahrungsetui.

Schätzpreis
330 €
Startgebot
330 €

Los 3663 1

Akoya Zuchtperlencollier mit schönem rosa Luster, leicht barocke Perlen ca.7 mm, Weißgoldschließe 585 mit Perlen beschmückt, gemarkt "WP", Länge ca. 33,5 cm, 43,85 g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3664 1

Barocke Tahiti Kulturperlenkette, Schließe 585 Gold, Dm Perlen ca. 6,5-8,6mm, L. 46cm, 39,26g

Schätzpreis
Startgebot

Los 3665 1

Schätzpreis
Startgebot

Los 3666 3

Brillant Kulturperlen Collier, L ca. 95 cm, Gesamtgewicht ca. 93 g, Dm der Perlen ca. 8,5-8,7 mm, Steckschließe mit 12 Brillanten von zus. ca. 0,3ct, gestempelt 585 "DBGM" und "JKa".

Schätzpreis
Startgebot

Los 3667 1

Brillant Kulturperlencollier, Deutschland, 2-reihig, Perlen Durchmesser ca. 7,0-7,4 mm, Schleifen Steckschließe 4,4x 2,7cm in Gold 750 bicolor mit Brillanten (38 St.) doppelseitig abnehmbar, Brillantengröße zw. 1,5-2,5 mm, zus. ca. 0,5 ct, Länge ca. 42 cm, Gesamtgewicht 72 g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3668 1

Doppelreihige Perlenkette mit Saphirschließe, Akoya Zuchtperlen einzeln geknotet, ca. 7,4mm, L= 24cm, ovale Schließe aus WG 14K mit Zuchtperle und 10 kl. Saphiren, 2. Hälfte des 20. Jh., leichte Tragespuren.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3669 1

Dreireihiges Biwa-Süßwasser-Zuchtperlencollier, Verschluss 925 Silber, L=19cm.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3670 6

Edles Tahiti Perlencollier, 750 Weißgold Kugelschließe (16 mm) mit Brillanten von zus.1,36 ct (Kugelkopfsystem), Einreihige Kette aus insges. 33 Tahiti-Zuchtperlen in der Farbe Anthrazit von ca. 11,2 mm - 13 mm in sehr feinem grün changierendem Lüster, Qualität AAA, L ca. 46 cm, mit Schmuckzertifikat von 07.12.2011 mit Angabe des Wertes 6290,-Ç, zzgl. WBW der Kugelschließe ca. 3.100,-Ç.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3671 3

Fotomedaillon mit Kette, Mitte des 19. Jh., 8 K Gelbgold (nicht gest.), Gewicht des Medaillons 11,9g, moderne Panzer-Kette 2,8g, Durchmesser mit Krone 33,1x 41,2mm, sehr gute Erhaltung.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3672 1

Graue Kombi Zucht-Perlenkette, Perlen einzeln geknotet, runde Schließe 835 Silber gemarkt "JKa", L=37 cm, 29,88g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3673 1

Graue Zuchtperlenkette, teils leicht barocke Zuchtperlen, runde Steckschließe 835 Silber, Perlengröße ca.4,6 mm, einzeln geknotet, L=34 cm.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3674 2

Hochwertige Tahiti-Zuchtperlen Collier, multi colour, mit 39 Südsee und Tahiti Zuchtperlen, naturfarbig, Dm Perlen ca. 12,8-11,1 mm, Schließe 0,925 Silber rhodiniert und vergoldet, 94,25g. Mit Original-Zertifikat von Juwelier "Uttermann" Aachen und zus. Kopie des Kaufbeleges von 18.12. 2009. Sehr gute Erhaltung.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3675 1

Kombi Barock-Biwa Perlenkette, Schließe 835 Silber, L=46cm, 32,58g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3676 1

Kombi Zuchtperlenkette aus Süßwasser Keshiperlen und cremefarbenen barocke Zuchtperlen, Perlen im Verlauf Perlengröße 1,1-4,2 mm, ovaler blütenförmigen Schließe mit mittig aufgesetzter weißen Perle 835 Silber, punziert "JKa", L= 65 cm.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3677 1

Kombi-Zuchtperlenkette aus weißen leicht barocken Perlen in Größe ca. 5,4mm und goldfarbigen Keshi-Nuggets, 835 Silberschließe punziert "JKa", Länge ca. 64cm.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 561-580 von 712
von 36

Varia, Uhren, Schmuck