Goldmedaille zu 10 Dukaten (Dm. ca. 50,1mm, ca. 34,96g), unsigniert, 1958, auf das internationale geophysikalische Jahr. Av: Globus mit Satellitenorbit. Rev: Globus, im Hintergrund Mond und Sonne, daneben Rakete und Wolken. Ohne Punze, kl. Kr., vz-st.
Schätzpreis | 1.300 € |
Zuschlag |