Katalog - Rhenumis 1

Ergebnisse 561-580 von 840
Seite
von 42
Beendet
Münzen Deutschland 1800 - 1871
Los 831 1
Preußen

Doppeltaler, 1858, A, Friedrich Wilhelm IV., AKS 71, J. 86, kl. Kratzer, Avers vz, Revers vz-st.

Schätzpreis
800 €
Zuschlag
1.100 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 832 1
Preußen

Doppeltaler, 1859, Friedrich Wilhelm IV., AKS 71, J. 86, kl. Rf., vz.

Schätzpreis
600 €
Zuschlag
760 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 833 1
Preußen

Doppeltaler, 1859, Friedrich Wilhelm IV., AKS 71, J. 86, ss.

Schätzpreis
300 €
Zuschlag
540 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 834 1
Preußen

Doppeltaler, 1861, A, Wilhelm I., AKS 95, J. 94, Hsp./Feilspur am Rand, schöne Patina, vz.

Schätzpreis
500 €
Zuschlag
2.000 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 835 1
Preußen

Taler, 1861, A, Friedrich Wilhelm IV., AKS 78, J. 84, wz. Kr., vz aus PP.

Schätzpreis
150 €
Zuschlag
150 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 836 1
Preußen

Doppeltaler, 1862, A, Wilhelm I., AKS 95, J. 94, kl. Rf., ss-vz.

Schätzpreis
600 €
Zuschlag
1.300 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 837 1
Preußen

Doppeltaler, 1865, A, Wilhelm I., AKS 96, J. 97, kl. Kr./leicht berieben, kl. Rf., vz+.

Schätzpreis
500 €
Zuschlag
900 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 838 1
Preußen

Taler, 1867, C, Wilhelm I., AKS 99, J. 96, wz. Kr., irisierende Patina, Erstabschlag. In kleiner gedrechselter Holzdose.

Schätzpreis
500 €
Zuschlag
1.250 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 839 1
Preußen

Taler, 1870, C, Wilhelm I., AKS 99, J. 96, wz. Rf., Avers vz-st., Revers f. st.

Schätzpreis
300 €
Zuschlag
440 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 840 1
Preußen

Doppeltaler, 1871, A, Wilhelm I., AKS 96, J. 97, wz. Kratzer und Randfehler, f. st. sehr selten in dieser Erhaltung! Auflage nur 1.134 Stück.

Schätzpreis
1.200 €
Zuschlag
2.100 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 841 1
Reuss ältere Linie

Taler, 1812, Heinrich XIII., AKS 3, J. 40, ss-vz.

Schätzpreis
600 €
Zuschlag
850 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 842 1
Reuss ältere Linie

Doppeltaler, 1851, Heinrich XIX., AKS 13, J. 43, wz. Rf. und Kr., Avers vz, Revers vz-st.

Schätzpreis
800 €
Zuschlag
1.500 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 843 1
Reuss ältere Linie

Taler, 1868, Heinrich XXII., AKS 15, J. 50, kl. Rf., hübsche Tönung, vz.

Schätzpreis
200 €
Zuschlag
200 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 844 1
Reuss jüngere Linie

Doppeltaler, 1843, Heinrich LXII., zum 25-jährigen Regierungsjubiläum, AKS 35, J. 128, Kratzer auf dem Avers, kl. Rf., vz. Selten! Auflage nur 500 Stück.

Schätzpreis
1.300 €
Zuschlag
3.800 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 845 1
Reuss jüngere Linie

Vereinstaler, 1868, Heinrich XIV., AKS 41, J. 136, ss.

Schätzpreis
80 €
Zuschlag
140 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 846 1
Reuss jüngere Linie zu Lobenstein-Ebersdorf

Doppeltaler, 1847, Heinrich LXXII., AKS 56, J. 103, kleine Kratzer, kleine Randfehler, vz.

Schätzpreis
1.000 €
Zuschlag
1.600 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 847 1
Sachsen

Taler, 1802, Friedrich August III., IEC, Kahnt 1091, Schnee 1094, Schrötlingsfehler, justiert, vz.

Schätzpreis
135 €
Zuschlag
135 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 848 1
Sachsen

Taler, 1807, Friedrich August I., SGH, AKS 12b, J. 12, f. vz.

Schätzpreis
110 €
Zuschlag
130 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 849 1
Sachsen

10 Taler, Gold, 1817, Friedrich August I., IGS, AKS 1, kl. Kratzer, Avers vz, Revers vz-st.

Schätzpreis
2.500 €
Zuschlag
5.000 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 850 1
Sachsen

Taler, 1827, Friedrich August I., auf seinen Tod, mit Randschrift "SEGEN DES BERGBAUS", AKS 55, J. 44, wz. Kratzer, kl. Rf., vz-st.

Schätzpreis
250 €
Zuschlag
460 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Ergebnisse 561-580 von 840
Ergebnisse pro Seite:
Seite
von 42
Suchfilter
 
Münzen Deutschland bis 1918
Alle Kategorien
-
Alle