Doppeltaler, 1858, A, Friedrich Wilhelm IV., AKS 71, J. 86, kl. Kratzer, Avers vz, Revers vz-st.
Schätzpreis | 800 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 800 € |
Zuschlag |
Doppeltaler, 1859, Friedrich Wilhelm IV., AKS 71, J. 86, kl. Rf., vz.
Schätzpreis | 600 € |
Zuschlag |
Doppeltaler, 1859, Friedrich Wilhelm IV., AKS 71, J. 86, ss.
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
Doppeltaler, 1861, A, Wilhelm I., AKS 95, J. 94, Hsp./Feilspur am Rand, schöne Patina, vz.
Schätzpreis | 500 € |
Zuschlag |
Taler, 1861, A, Friedrich Wilhelm IV., AKS 78, J. 84, wz. Kr., vz aus PP.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
Doppeltaler, 1862, A, Wilhelm I., AKS 95, J. 94, kl. Rf., ss-vz.
Schätzpreis | 600 € |
Zuschlag |
Doppeltaler, 1865, A, Wilhelm I., AKS 96, J. 97, kl. Kr./leicht berieben, kl. Rf., vz+.
Schätzpreis | 500 € |
Zuschlag |
Taler, 1867, C, Wilhelm I., AKS 99, J. 96, wz. Kr., irisierende Patina, Erstabschlag. In kleiner gedrechselter Holzdose.
Schätzpreis | 500 € |
Zuschlag |
Taler, 1870, C, Wilhelm I., AKS 99, J. 96, wz. Rf., Avers vz-st., Revers f. st.
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
Doppeltaler, 1871, A, Wilhelm I., AKS 96, J. 97, wz. Kratzer und Randfehler, f. st. sehr selten in dieser Erhaltung! Auflage nur 1.134 Stück.
Schätzpreis | 1.200 € |
Zuschlag |
Taler, 1812, Heinrich XIII., AKS 3, J. 40, ss-vz.
Schätzpreis | 600 € |
Zuschlag |
Doppeltaler, 1851, Heinrich XIX., AKS 13, J. 43, wz. Rf. und Kr., Avers vz, Revers vz-st.
Schätzpreis | 800 € |
Zuschlag |
Taler, 1868, Heinrich XXII., AKS 15, J. 50, kl. Rf., hübsche Tönung, vz.
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
Doppeltaler, 1843, Heinrich LXII., zum 25-jährigen Regierungsjubiläum, AKS 35, J. 128, Kratzer auf dem Avers, kl. Rf., vz. Selten! Auflage nur 500 Stück.
Schätzpreis | 1.300 € |
Zuschlag |
Vereinstaler, 1868, Heinrich XIV., AKS 41, J. 136, ss.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Doppeltaler, 1847, Heinrich LXXII., AKS 56, J. 103, kleine Kratzer, kleine Randfehler, vz.
Schätzpreis | 1.000 € |
Zuschlag |
Taler, 1802, Friedrich August III., IEC, Kahnt 1091, Schnee 1094, Schrötlingsfehler, justiert, vz.
Schätzpreis | 135 € |
Zuschlag |
Taler, 1807, Friedrich August I., SGH, AKS 12b, J. 12, f. vz.
Schätzpreis | 110 € |
Zuschlag |
10 Taler, Gold, 1817, Friedrich August I., IGS, AKS 1, kl. Kratzer, Avers vz, Revers vz-st.
Schätzpreis | 2.500 € |
Zuschlag |
Taler, 1827, Friedrich August I., auf seinen Tod, mit Randschrift "SEGEN DES BERGBAUS", AKS 55, J. 44, wz. Kratzer, kl. Rf., vz-st.
Schätzpreis | 250 € |
Zuschlag |