Ergebnisse 541-560 von 712
von 36
Schmuck Ketten mit Steinbesatz
Los 3638 1

Zeitloser Anhänger mit Besatz aus einem ovalen Granatcabochon, ca. 6 x 5 mm, der Firma Campur in Originalverpackung. 925er Sterling Silber, vergoldet. L. ca. 15 mm. Neupreis: 24 Ç

Schätzpreis
Startgebot

Los 3639 1

Vergoldetes Collier mit Besatz aus einem zentralen, facettierten blauen Glasstein, seitlich von je drei Strasssteinen flankiert. 20. Jh. 835er Silber, gestempelt. Länge ca. 50,0 cm. Ca. 4,05 gr.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3640 1

Venezianerkette mit rundem Anhänger mit Sternmotiv mit Strassbesatz. 20. Jh. 925er Sterling Silber, beides gestempelt. Länge der Kette ca. 60,5 cm. Anhänger ca. 3,0/3,6 x 3,0 cm. Ca. 14,65 gr.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 10 €

Los 3641 1

Damenankerkette mit Anhänger. 20. Jh. Kette bez. "ESPRIT", 925er Sterling Silber, gestempelt. Anhänger in ornamentalem Dekor mit weißem Strassbesatz. Anhänger ca. 2,7 x 2,0 cm. Länge der Kette ca. 43,0 cm. Ca. 11,40 gr.

Schätzpreis
Startgebot

Schmuck Ketten ohne Steinbesatz
Los 3642 1

Zierliche Damenpanzerhalskette aus Silber. 800er Silber, gestempelt. 20. Jh. L. ca. 42,0 cm. Ca. 2,30 gr.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3643 1

Damenerbshalskette. Silber, getestet. 20. Jh. L. ca. 49,0 cm. Ca. 5,86 gr.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3644 1

Kettenanhänger in Form eines lateinischen Kreuzes. 20. Jh. 835er Silber, gestempelt. Ca. 2,3/2,6 x 1,5 cm. Ca. 0,95 gr.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3645 1

Anhänger in Form eines Ehrenkreuzes aus Silber. Sterling Standard, gestempelt. Birmingham, gestempelt. 1904-05, gestempelt. Sydenham Brothers, gestempelt. Eine Ecke leicht verbogen. Dm. ca. 3,4 cm. Ca. 11,43 gr.

Schätzpreis
Zuschlag

Schmuck Ohrringe mit Steinbesatz
Los 3646 2

1.640 g. 1.640 g. Ein Paar silbergefasster Brillantohrringe, punziert zu 585 Ar.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3647 1

Paar Ohrringe mit geometrischem Emailledekor. 20. Jh. Silber, getestet. Länge ca. 1,6 cm. Ca. 2,10 gr.

Schätzpreis
Startgebot

Schmuck Ohrringe ohne Steinbesatz
Los 3648 1

Paar äußerst dekorativer Ohrgehänge mit Markasitbesatz im Stil des Art Dèco. Silber, getestet. 20. Jh. Ca. 41/55 x 26 mm. Ca. 8,15 gr.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3649 1

Paar Ohrringe. 925er Sterling Silber, gestempelt. 20. Jh. Ca. 5,5 x 1,6 cm. Ca. 10,80 gr.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3650 1

Sechs Paar äußerst dekorativer Ohrstecker. Jeweils ein Paar mit Darstellung der Sternzeichen: Fische, Widder, Zwilling, Löwe, Jungfrau und Schütze. 830er Silber. 20. Jh. L. je ca. 8,0 mm. Zusammen ca. 6,75 gr.

Schätzpreis
Zuschlag

Schmuck Armbänder mit Steinbesatz
Los 3651 2

26.140 g. 26.140 g. Designer-Armreif aus Sterlingsilber, zwei Raubkatzen (?) halten einen Reif im Maul, besetzt mit vielen Steinchen, Innen-O ca. 59 mm.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3652 1

Emaille-Silberarmreif mit Türkis-Lapis Lazuli, 925 Silber, Mexico, Steckschließe mit Sicherheitsverschluss, Dm 59mm, 39g.

Schätzpreis
Zuschlag

Schmuck Armbänder ohne Steinbesatz
Los 3653 1

Zierliches Gliederarmband, mittig mit ornamentalem Dekor und Sicherheitskettchen. 20. Jh. 800er Silber, verschlagen gestempelt, getestet. Besch. am Kettenglied vor dem Verschluss sind die Verbindungen gerissen, reparabel. Länge ca. 18,0 cm. Ca. 7,65 gr.

Schätzpreis
Startgebot

Schmuck Broschen mit Steinbesatz
Los 3654 2

3.230 g. 3.230 g. Silberbrosche mit Brillanten, punziert zu 585 Ar.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3655 1

Dekorative floral anmutende Brosche mit Markasitbesatz. 925er Sterling Silber, gestempelt. Ca. 5,8 x 3,2 cm. Ca. 14,00 gr.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3656 1

Dekorative Brosche in Form eines strassbesetzten Blattes. 20. Jh. 925er Sterling Silber, gestempelt. Länge ca. 8,0 cm. Ca. 6,80 gr.

Schätzpreis
Startgebot

Schmuck Broschen ohne Steinbesatz
Los 3657 1

Art Déco filigrane Silberbrosche mit rundem Korall-Cabochon, Anfang des 20 Jh., mit Kette in 800 Silber, 22,91g, Dm 4,7cm.

Schätzpreis
Startgebot

Ergebnisse 541-560 von 712
von 36

Varia, Uhren, Schmuck