Ergebnisse 541-544 von 544
Militaria Militaria-Fachliteratur
Los 3091

MEIN KAMPF von Adolf Hitler, Jubiläumsausgabe im Schuber anlässlich der Vollendung des 50. Lebensjahres des Führers, 1939, 705 Seiten mit Plakatanhang, Gesamtauflage 5 Millionen Exemplare, Herausgeber: Zentralverlag der NSDAP, Franz Eher Nachf. GmbH, München, obere Schnittkante im Goldschnitt, blauer Ledereinband mit Goldprägung, im Original Pappschuber, 1. Seite geklebt und 2. Seite zu 3/4 herausgetrennt, Schuber leicht gerissen und ausgeblichen, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3092

MEIN KAMPF von Adolf Hitler, Tornisterausgabe 1941, 781 Seiten, 9. Auflage 401.-450. Tausend, Herausgeber: Zentralverlag der NSDAP, Franz Eher Nachfolger München, leicht bestoßen, 1. Seite mit Kugelschreiber-Namenszug, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3093

Organisationsbuch der NSDAP, 2. Auflage, 1937, Herausgeber: Der Reichsorganisationsleiter der NSDAP, 2. Auflage 50-100 000, Zentralverlag der NSDAP., Franz Eher Nachf. München, 552 Seiten, viele Farbtafeln, roter Leineneinband, Gebrauchsspuren, Stockflecken, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot

Militaria Orden Deutschland nach 1871
Los 3094 2

Ritterkreuz, 1922, emailliert, am Band, im Originaletui, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 541-544 von 544