Ergebnisse 541-560 von 840
von 42
Münzen Deutschland 1800-1871
Los 541 1

22.030 g. Ausbeutetaler, 1835, Friedrich Wilhelm III., 22.030 g, Thun 251, Dav. 764, AKS 18, ss.

Schätzpreis
Startgebot

Los 542 1

Doppeltaler, 1840, Friedrich Wilhelm IV., AKS 9, J. 64, kl. Rf., ss.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 544 1

37.090 g. Doppeltaler, 1841, Friedrich Wilhelm IV., 37.09 g, AKS 69, J. 71, Olding 301, Kahnt 381, Thun 258, Dav. 766, Randfehler, vz+.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 545 1

37.020 g. Doppeltaler, 1844, Friedrich Wilhelm IV., 37.02 g, AKS 69, J. 74, Olding 302, Kahnt 382, Thun 258, Dav. 771, kl. Rf., herrliche Patina, ss-vz.

Schätzpreis
Startgebot

Los 546 1

Doppeltaler, 1854, Friedrich Wilhelm IV., AKS 70, J. 82, kl. Rf., ss-vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 547 1

Doppeltaler, 1856, Friedrich Wilhelm IV., AKS 70 J. 82, Randfehler, vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 548 1

Ausbeutetaler, 1859, Friedrich Wilhelm IV., AKS 79, ss.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 549 1

Krönungstaler, 1861, Wilhelm I., auf die Krönung zu Königsberg am 18.10.1861, AKS 116, mit Provenienz Teutoburger Münzauktion auf Münzkärtchen, gereinigt, vz-st.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 550 1

Krönungstaler, 1861, Wilhelm I., auf die Krönung zu Königsberg am 18.10.1861, AKS 116, ss.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 551 1

18.450 g. Taler, 1861, Wilhelm I., 18.45 g, AKS 97, J. 92, gereinigt, feine Kratzer, vz-.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 552 1

18.500 g. Vereinstaler, 1864, Wilhelm I., 18.50 g, mit Provenienz Münzkarte W. Rittig. AKS 99, J. 96, Thun 270, Dav. 782, Avers berieben, kleine Randfehler, vz.

Schätzpreis
Startgebot

Los 553 1

Taler, 1866, Wilhelm I., AKS 117, J. 98, kl. Rf., vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 554 1

Doppeltaler, 1867, C, Wilhelm I., AKS 96, J. 97, kl. Kratzer, kl. Rf., vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 555 1

Taler, 1871, Wilhelm I., AKS 118, J. 99, Kratzer, vz aus PP.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 556 1

Taler, 1803, Friedrich August III., IEC, Dav. 850, vz-st.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 557 1

Taler, 1803, Friedrich August III., IEC, Kahnt 1089, Dav. 2703, vz.

Schätzpreis
Zuschlag
126 €

Los 558 1

Speciestaler, 1808, Friedrich August I., Thun 292, ss.

Schätzpreis
Startgebot

Los 559 1

Taler, 1808, Friedrich August I., SGH, AKS 12b, ss-vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 560 1

Taler, 1808, Friedrich August I., SGH. AKS 12, J. 12, vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 541-560 von 840
von 42

Antike bis Kaiserreich Silbermünzen