Brosche, 750 Gold, bicolor, Dm ca. 3,3 cm, mattierte Oberfläche, gestempelt und gemarkt "335 AI", ca. 11,84g.
Schätzpreis | 400 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 400 € |
Zuschlag |
Zwei Ringe mit Korallenbesatz, 585GG, Durchmesser 18,2mm und 18,5mm, Gesamtgewicht 8,97g.
Schätzpreis | 170 € |
Zuschlag |
Dekorativer Damenfingerring mit zentralem Besatz aus einem wohl Türkis und gedrehten Ringschultern. 925er Sterling Silber, gestempelt. Ringgröße: Deutschland: 55; USA/Kanada: 7; Großbritannien: O; Frankreich: 15. Ca. 2,64 gr.
Schätzpreis | Gebot |
Startgebot | 10 € |
Fingerring in Form einer abstrahierten Welle und Besatz aus wohl Türkis. 925er Sterling Silber, gestempelt. 20. Jh. Gebrauchs- und Altersspuren. Ringgröße: Deutschland: 61; USA/Kanada: 9.4; Großbritannien: S2; Frankreich: 21. Ca. 4,79 gr.
Schätzpreis | Gebot |
Startgebot | 10 € |
Damenfingerring mit blauem Besatz. 20. Jh. 925er Sterling Silber, gestempelt. Glasstein best. Ringgröße: Deutschland: 54; USA/Kanada: 6.8; Großbritannien: N; Frankreich: 14. Ca. 3,15 gr.
Schätzpreis | Gebot |
Startgebot | 10 € |
Herrenfingerring mit Glassteinbesatz. 20. Jh. 925er Sterling Silber, gestempelt. Ringschiene verbogen. Ringgröße: Deutschland: 61; USA/Kanada: 9.6; Großbritannien: T; Frankreich: 21. Ca. 8,90 gr.
Schätzpreis | Gebot |
Startgebot | 10 € |
Zeitloser Damenfingerring mit Rillendekor. 925er Sterling Silber, gestempelt. 20. Jh. Ringgröße: Deutschland: 54; USA/Kanada: 6.8; Großbritannien: N; Frankreich: 14. Ca. 3,91 gr.
Schätzpreis | Gebot |
Startgebot | 10 € |
Fingerring, ein Drittel mit ornamentalem Dekor. 925er Sterling Silber, gestempelt. Ringgröße: Deutschland: 57; USA/Kanada: 8; Großbritannien: P2; Frankreich: 17. Ca. 7,05 gr.
Schätzpreis | Gebot |
Startgebot | 10 € |
Herrenfingerring mit Ornament. 20. Jh. 925er Sterling Silber, gestempelt: Ringgröße: Deutschland: 67; USA/Kanada: 11.6; Großbritannien: X2; Frankreich: 27. Ca. 6,75 gr.
Schätzpreis | Gebot |
Startgebot | 10 € |
Herrenfingerring mit ornamentalem Dekor. 20. Jh. 925er Sterling Silber, Gestempelt, Stempel stark ber. Ringgröße: Deutschland: 66; USA/Kanada: 11.4; Großbritannien: X; Frankreich: 26. Ca. 6,30 gr.
Schätzpreis | Gebot |
Startgebot | 10 € |
Amethyst-Rosenquarzkette, einzeln geknotet, Karabinerschließe vergoldet, L=30cm, 73,3g
Schätzpreis | 20 € |
Startgebot | 1 Gebot(e) 20 € |
Braunweiße Perlmuttkette, einzeln geknotet, Verschluss Silber 835 mit mittig aufgesetzte kl. Perle, punziert "JKa", L=30cm, 93g.
Schätzpreis | 20 € |
Startgebot | 20 € |
Drei Perlmuttketten, einzeln geknotet, 2x mit Schließe vergoldet, identisch, L=30cm und 1x 835 Silber, Perlmuttkugel im Verlauf, L= 26,5cm.
Schätzpreis | 70 € |
Startgebot | 70 € |
Lapislazuli Kette, 38 kanelierte Lapislazuli Kugel, Dm 9,5mm, 925 Silber Magnetschließe Patent "Lange" Austria, Länge 40cm.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Modische Lapiskette (13 Steinen) und Amethistkette (15 Steinen), jeweils Länge ca. 34cm.
Schätzpreis | 30 € |
Startgebot | 30 € |
Perlmuttkette im Verlauf, runde Steckschließe 835 Silber mit Perlmuttcabochon, Perlmuttkugelgröße 4,3- 9,3mm, L=30cm.
Schätzpreis | 20 € |
Startgebot | 20 € |
Rosenquarzkette, einzelgeknotet, Karabiner-Verschluss vergoldet, L=30cm, 77g.
Schätzpreis | 35 € |
Startgebot | 35 € |