Ergebnisse 521-540 von 2317
von 116
Los 521 1
Regensburg Freie Reichsstadt

Dukat, 1649, auf die Feier des Westfälischen Friedens, Fb. 2469a, etwas wellig, ss-vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 522 1
Regensburg Freie Reichsstadt

Taler (29,08g), 1665, mit Titel Leopold I., Beckenbauer Nachtrag 6149, Dav. 5770, kl. Rf., vz. Sehr selten!

Schätzpreis
Zuschlag

Los 523 1
Regensburg Freie Reichsstadt

Taler, 1714, mit Titel Karl VI., sign. Oexlein, Beckenbauer 6167, Dav. 2609, Felder bearbeitet, f. vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 524 1
Regensburg Freie Reichsstadt

Taler, 1716, mit Titel Karl VI., Beckenbauer 6168, Dav. 2609, kl. Rf., Schrötlingsfehler, ss.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 525 1
Regensburg Freie Reichsstadt

Taler, o.J. (1742-1744), mit Titel Karls VII., Dav. 2614, Beckenbauer 6173, kl. Rf., ss-vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 526 1
Regensburg Freie Reichsstadt

Taler, 1754, mit Titel Franz I., sign. Oexlein, Beckenbauer 7101, Dav. 2618B, kl. Kratzer, schöne Patina, vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 527 1
Regensburg Freie Reichsstadt

Taler, 1756, mit Titel Franz I., sign. Loos, Beckenbauer 7108, Dav. 2618, schöne Patina, ss+.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 528 1
Regensburg Freie Reichsstadt

Taler, 1762, mit Titel Franz I., sign. Loos, Beckenbauer 7105, Dav. 2618, schöne Patina, etwas berieben, kl. Schrötlingsfehler, vz-st.

Schätzpreis
Zuschlag
1.050 €

Los 529 1
Regensburg Freie Reichsstadt

Taler, 1766, mit Titel Franz I., Beckenbauer 7107, Dav. 2622, Kratzer, vz.

Schätzpreis
Zuschlag
1.050 €

Los 530 1
Regensburg Freie Reichsstadt

Taler, 1773, mit Titel Joseph II., Beckenbauer 7109, Dav. 2623, kl. Kratzer/berieben, Prägeglanz, vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 531 1
Regensburg Freie Reichsstadt

Taler, 1775, mit Titel Joseph II., Beckenbauer 7114, Dav. 2626, kl. Kratzer, vz-st.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 532 1
Regensburg Freie Reichsstadt

Taler, 1775, mit Titel Joseph II., Beckenbauer 7115, Dav. 2625, Kratzer/justiert, Schrötlingsfehler am Rand, Grünspan, vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 533 1
Regensburg Freie Reichsstadt

Taler, 1775, mit Titel Joseph II., Beckenbauer 7115, Dav. 2625, etwas justiert, ss-vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 534 1
Regensburg Freie Reichsstadt

Taler, 1791, mit Titel Leopold II., Dav. 2630, Beckenbauer 7118, kl. Kr., Avers stellenweise berieben, vz-st.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 535 1
Regensburg Freie Reichsstadt

Taler, 1793, mit Titel Leopold II., Dav. 2633, Beckenbauer 7120, kl. Schrötlingsfehler am Rand, kl. Kratzer, vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 536 1
Regensburg Freie Reichsstadt

Taler, 1801/1802, mit Titel Franz II., Dav. 793, Beckenbauer 7121, bearbeiteter Schrötlingsfehler, leicht justiert, kl. Kr. und Rf., vz-st.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 537 1
Reuss-Ebersdorf jüngere Linie Grafschaft

Taler, 1765, Heinrich XXIV., Dav. 2642, Revers justiert, wz. Schrötlingsfehler, f. vz.

Schätzpreis
Zuschlag
580 €

Los 538 1
Reuss-Obergreiz ältere Linie Grafschaft

Taler, 1769, Heinrich XI., Dav. 2634, Schrötlingsfehler, etwas justiert, Tintensignatur, vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 539 1

Taler, 1769, Heinrich XI., Dav. 2634, kl. Schrötlingsfehler, vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 540 1

Taler, 1778, Heinrich XI., Dav. 2636, etwas justiert, kl. Kr., vz-st.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 521-540 von 2317
von 116