Armband, 750 Weißgold, 19x 1,5cm, doppelte Sicherheitsacht, gemarkt "I.B.", ca. 43,2g.
Schätzpreis | 1.800 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 1.800 € |
Zuschlag |
Armband, Italien, 750 Gelbgold, 60,65g,19,5x 3cm, Milanaisefasson, Steckschließe mit Sicherheitsacht, dreifache italienische Beschauzeichen, sehr gute Erhaltung.
Schätzpreis | 2.200 € |
Zuschlag |
Armband, Italien, 750 Rotgold, L 20,5cm B 1,2cm, 30,71g.
Schätzpreis | 1.400 € |
Startgebot | 1.400 € |
Armreif, 585 Rotgold, gehämmerte Oberfläche, Handarbeit, Innendurchmesser 6cm, B 1,2cm, 37,95g.
Schätzpreis | 1.400 € |
Startgebot | 1.400 € |
Gold-Armband, Italien, 20. Jh., 4- reihig, 750 Gelbgold, punziert, L. 17cm, 25, 25g,Tragespuren.
Schätzpreis | 950 € |
Startgebot | 1 Gebot(e) 950 € |
Gold-Armband, Italien, 3- reihig, 585 Gelbgold, Punze, doppelter Sicherheitsverschluss. Gesamtgewicht: 28,72g. Länge 19 cm, Breite 1,0cm.
Schätzpreis | 750 € |
Zuschlag |
Zwei dekorative Broschen, mit je eine Zuchtperle (4,3 und 5mm), GG 333, Gesamtgewicht 7,29g.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
8.830 g. 8.830 g. Floralbrosche mit sechs ziselierten Blütenblättern und Rubinstempel, punziert zu 585 Au.
Schätzpreis | 280 € |
Zuschlag |
9.540 g. 9.540 g. Goldbrosche in Form eines Blumenstraußes mit Farbsteinen, punziert zu 585 Au.
Schätzpreis | 280 € |
Zuschlag |
Altschliffdiamant-Brosche, Anfang des 20. Jh., 585er Gold mit Platin-Auflage, 3 Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,3ct und 22 kl. Diamantenrosen (4 Steine fehlen), L 4,5cm, ca. 3,81g.
Schätzpreis | 350 € |
Startgebot | 350 € |
Brillant Amethyst Krawattennadel, um 1910, 585 Gelbgold, 5,5g, Brillanten zus.ca. 0,2ct, Amethyst in Smaragd Schliff ca. 3,6ct.
Schätzpreis | 200 € |
Startgebot | 200 € |
Brosche mit Amethyst, 585 Gelbgold, Stein rund facettiert 18,7 mm, Handarbeit, 5,67x 4,34cm, 22,36g.
Schätzpreis | 600 € |
Startgebot | 600 € |
Schleifen Brosche mit Strasssteinen, 750 Weißgold, 5,35g, 4x 3,5cm, gestempelt.
Schätzpreis | 160 € |
Zuschlag |
Schleifenbrosche mit Zirkonia, 585 Gelb- und Weißgold, 3,55g, gemarkt "EH11", Größe ca 2,7x 2,8cm.
Schätzpreis | 180 € |
Startgebot | 180 € |
Spiral Brosche mit Brillantendiadem, 585 GG, Brillanten zus. ca.0,06ct, Durchmesser der Brosche ca. 3,6cm, 7,2g, hervorragende Erhaltung.
Schätzpreis | 380 € |
Startgebot | 380 € |
Stecknadel Opal und Rubin in Blumenform, 585 Gelbgold, 1,5,x 1,1x 6 cm, 1,5g.
Schätzpreis | 125 € |
Zuschlag |
Türkis Kulturperlenbrosche, 750 Gold, guillochiert, Dm ca. 4,2cm, gemarkt 725 AL, ca. 12,4g,
Schätzpreis | 450 € |
Startgebot | 450 € |
Zierliche Brosche mit floral anmutendem Dekor und Besatz aus einem facettierten wohl Saphir, nicht getestet, mit einem Durchmesser von ca. 2,5 mm. Wohl 1. Hälfte 20. Jh. 585er RG, gestempelt. Brosche leicht angelaufen. Ca. 4,6 x 0,4 cm. Ca. 2,25 gr.
Schätzpreis | 90 € |
Startgebot | 90 € |
Bayer AG, zwei Ehrennadel "25", 585 Gelbgold, 4,35g und 5,47g, je ca. 20x13mm, eins wohl um 1961 im Originaletui.
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
Brosche, 585 Gold, bicolor, Rosé- und Gelbgold, Oberfläche glatt und guillochiert, gemarkt "ST", Dm ca. 2,7cm, ca. 10,4g.
Schätzpreis | 300 € |
Startgebot | 300 € |