Ergebnisse 501-520 von 712
von 36
Schmuck Armbänder ohne Steinbesatz
Los 3598 1

Armband, 750 Weißgold, 19x 1,5cm, doppelte Sicherheitsacht, gemarkt "I.B.", ca. 43,2g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3599 1

Armband, Italien, 750 Gelbgold, 60,65g,19,5x 3cm, Milanaisefasson, Steckschließe mit Sicherheitsacht, dreifache italienische Beschauzeichen, sehr gute Erhaltung.

Schätzpreis
Zuschlag
2.700 €

Los 3600 1

Armband, Italien, 750 Rotgold, L 20,5cm B 1,2cm, 30,71g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3601 1

Armreif, 585 Rotgold, gehämmerte Oberfläche, Handarbeit, Innendurchmesser 6cm, B 1,2cm, 37,95g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3602 1

Gold-Armband, Italien, 20. Jh., 4- reihig, 750 Gelbgold, punziert, L. 17cm, 25, 25g,Tragespuren.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 950 €

Los 3603 1

Gold-Armband, Italien, 3- reihig, 585 Gelbgold, Punze, doppelter Sicherheitsverschluss. Gesamtgewicht: 28,72g. Länge 19 cm, Breite 1,0cm.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3604 1

Zwei dekorative Broschen, mit je eine Zuchtperle (4,3 und 5mm), GG 333, Gesamtgewicht 7,29g.

Schätzpreis
Zuschlag

Schmuck Broschen mit Steinbesatz
Los 3605 2

8.830 g. 8.830 g. Floralbrosche mit sechs ziselierten Blütenblättern und Rubinstempel, punziert zu 585 Au.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3606 2

9.540 g. 9.540 g. Goldbrosche in Form eines Blumenstraußes mit Farbsteinen, punziert zu 585 Au.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3607 2

Altschliffdiamant-Brosche, Anfang des 20. Jh., 585er Gold mit Platin-Auflage, 3 Altschliffdiamanten von zus. ca. 0,3ct und 22 kl. Diamantenrosen (4 Steine fehlen), L 4,5cm, ca. 3,81g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3608 1

Brillant Amethyst Krawattennadel, um 1910, 585 Gelbgold, 5,5g, Brillanten zus.ca. 0,2ct, Amethyst in Smaragd Schliff ca. 3,6ct.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3609 1

Brosche mit Amethyst, 585 Gelbgold, Stein rund facettiert 18,7 mm, Handarbeit, 5,67x 4,34cm, 22,36g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3610 1

Schleifen Brosche mit Strasssteinen, 750 Weißgold, 5,35g, 4x 3,5cm, gestempelt.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3611 1

Schleifenbrosche mit Zirkonia, 585 Gelb- und Weißgold, 3,55g, gemarkt "EH11", Größe ca 2,7x 2,8cm.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3612 1

Spiral Brosche mit Brillantendiadem, 585 GG, Brillanten zus. ca.0,06ct, Durchmesser der Brosche ca. 3,6cm, 7,2g, hervorragende Erhaltung.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3613 1

Stecknadel Opal und Rubin in Blumenform, 585 Gelbgold, 1,5,x 1,1x 6 cm, 1,5g.

Schätzpreis
125 €
Zuschlag
125 €

Los 3614 1

Türkis Kulturperlenbrosche, 750 Gold, guillochiert, Dm ca. 4,2cm, gemarkt 725 AL, ca. 12,4g,

Schätzpreis
Startgebot

Los 3615 1

Zierliche Brosche mit floral anmutendem Dekor und Besatz aus einem facettierten wohl Saphir, nicht getestet, mit einem Durchmesser von ca. 2,5 mm. Wohl 1. Hälfte 20. Jh. 585er RG, gestempelt. Brosche leicht angelaufen. Ca. 4,6 x 0,4 cm. Ca. 2,25 gr.

Schätzpreis
Startgebot

Schmuck Broschen ohne Steinbesatz
Los 3616 1

Bayer AG, zwei Ehrennadel "25", 585 Gelbgold, 4,35g und 5,47g, je ca. 20x13mm, eins wohl um 1961 im Originaletui.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3617 1

Brosche, 585 Gold, bicolor, Rosé- und Gelbgold, Oberfläche glatt und guillochiert, gemarkt "ST", Dm ca. 2,7cm, ca. 10,4g.

Schätzpreis
Startgebot

Ergebnisse 501-520 von 712
von 36

Varia, Uhren, Schmuck