Ergebnisse 481-500 von 712
von 36
Schmuck Ohrringe mit Steinbesatz
Los 3577 1

Pomellato Rosenquarzohrringe "Nudo", 750 Roségold, signiert, zus. ca. 9,2g, WBW 4.700,-

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3578 7

Saphir-Brillant-Ohrstecker, 750 Gold, bicolor, 20,5 x 6,1mm, 16 Brillanten von zus. ca. 0,3 ct und 4 Saphiren von zus. ca. 1,3 ct, Gesamtgewicht 7,05g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3579 5

Topas Ohrringe Pomelatto Nudo, 750 Gold, Topase behandelt, ca. 7,1g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3580 8

Topas-Ohrringe Pomellato Nudo, 750 Roségold und Weißgold mit 2 weißen Topasen, Maße eines Steines 8,7x8,8x4,9 mm, Gesamtgewicht ca. 7,2g, gekauft 2018 bei der Firma Brogle, in rundem Etui und Umverpackung, mit Schmuckpass, aktueller Wiederbeschaffungswert 4.700,-Ç.

Schätzpreis
Zuschlag

Schmuck Ohrringe ohne Steinbesatz
Los 3581 3

Cartier-Creolen "Trinity", 0.750 Au, Nr. 709468, zusammen 20,94 g, in Cartier-Originallederbox.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3582 1

Creolen " Wempe", 750 Weißgold, Dm 1,6cm, ca. 9,2g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3583 1

Creolen, Charles Garnier- Frankreich, 750 Gold, halbmassiv, 2,8g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3584 1

Creolen, Charles Garnier-Frankreich, 750 Gold, halbmassiv, gemarkt, 2,3g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3585 1

Ein Paar Ohrclips, 333 Gelbgold, gestempelt, 18,8x 14,4mm, 3,04g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3586 1

Paar dekorativer Ohrstecker mit keltisch anmutendem Dekor. 375er GG, gestempelt. Dm. ca. 1,2 cm. Ca. 2,2 gr.

Schätzpreis
Zuschlag

Schmuck Armbänder mit Steinbesatz
Los 3587 1

Armreif im Stil des Art déco mit 4 rundfacettierte Amethyste, Österreich, 1. Hälfte 20. Jh., 585 Roségold gestempelt, zusätzlich zweifach amtliche Feingehaltpunze Österreich "Pferdekopf W" und Juwelierspunze, Dm 52,3x 66mm, 32,7g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3589 1

Armband, 750 Weißgold, mit 10 rund facettierten, blauen Saphiren (1 Stein fehlt), Dm 1,9-2,3mm, Oberfläche poliert, Kastenschloss, gestempelt und gemarkt "301VI", L ca. 19cm, ca. 29,6g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3590 1

Brillant- Armband, GG 585, L. 19,5 cm, Ges.-Gew. ca. 10,3 g., Herstellersignet, 39 Brillanten, zusammen ca. 0,58ct.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3591 1

Rubin Diamanten Armreif, 585 Gelbgold, 20,3g, Dm 6,2x 5,5 cm. Diamanten von zus. 2,04ct /W-SI, Rubin Cabochon von ca. 11ct, in gutem Erhaltungszustand.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3592 10

Schätzpreis
Startgebot

Los 3593 1

Türkis Gliederarmband mit Vorhängeschloss, halbmassiv, 585 Gold, Oberfläche des Schlosses und die Glieder teilweise mit Gravur, L ca. 21 cm, 25g.

Schätzpreis
Startgebot

Schmuck Armbänder ohne Steinbesatz
Los 3594 1

Armband, 585 Gelbgold, L 18 cm, B 2 cm, 50,86g.

Schätzpreis
1.850 €
Startgebot
1.850 €

Los 3595 1

Armband, 585 Gold, doppelte Sicherheitsacht, L. 19cm, B. 1,4cm, ca. 43g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3596 4

Armband, 585er Gelbgold, halbmassiv, L 19 cm, B ca. 1,1 cm, Doppelte Sicherheitsacht, 25,93g..

Schätzpreis
Startgebot

Los 3597 6

Armband, 750 Gelbgold, wohl Italien, 21g, Länge 19cm, Breite 1,1cm, doppelte Sicherheitsacht, zweifach punziert.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 481-500 von 712
von 36

Varia, Uhren, Schmuck