Ergebnisse 481-500 von 637
Startet in 7 Tag(en) 8 Stunde(n)
Militaria Militaria Nachlässe
Los 1589 3

Kleiner Nachlass eines ehemaligen Angehörigen Hessen Reserve Feldartillerie Regiment 25, dabei u.a. Verleihungsurkunde Ehrenkreuz für Frontkämpfer, Besitzzeugins "Abzeichen für Verwundete", vorläufiger Ausweis für die Verleihung Eisernes Kreuz 2. Klasse, Feld-Brieftasche, Kriegskarte und Buch der Regimentsgeschichte, unterschiedlicher Zustand.

Schätzpreis
Startgebot

Los 1590

Nachlass zweier Brüder im Rang eines Gefreiten mit jeweils Eisernes Kreuz 1939 2. Klasse und den Verleihungsurkunden, unterschiedlicher Zustand.

Schätzpreis
Startgebot
7 Gebot(e) 155 €

Los 1591

Kleiner Nachlass mit u.a. Verwundetenabzeichen, SA-Koppelschloss, Ehrenkreuz der Deutschen Mutter, Treff- und Tagungsabzeichen, defekter Ringkragen und Medaillen, unterschiedlicher Zustand.

Schätzpreis
Startgebot

Los 1592

Gemischter Nachlass mit u.a. vereinzelten Tagungs- und Treffenabzeichen, WHW-Abzeichen, Koppelschlössern, Verleihungsurkunden, Spendendosen, Papieren und Dokumenten und einiges an Literatur mit z.B. "Pimpf" und "Landser" Heften und verschiedenen Büchern, unterschiedlicher Zustand. Bitte besichtigen!

Schätzpreis
Startgebot
2 Gebot(e) 110 €

Los 1593

Nachlass gerahmt, Preussen Eisernes Kreuz 1914 2. Klasse, Ehrenkreuz für Frontkämpfer mit Schwertern, Württemberg Silberne Militärverdienstmedaille und Eisernes Kreuz 1939 2. Klasse, unterschiedlicher Zustand.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 100 €

Los 1594 26

Konvolut "Norddeutscher Lloyd Bremen", dabei u.a. 16x Speisekarten, Reiseführer Norwegen, Fahrkarte, Anstecknadel, Schiffsplan der "German African Lines", Fotos und Werbebroschüre, unterschiedlicher Zustand.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 80 €

Los 1595

Kleiner Nachlass mit u.a. Preussen Eisernes Kreuz 1914 2. Klasse, Ehrenkreuz der Deutschen Mutter in Bronze, Ehrenkreuz für Frontkämpfer mit Schwertern, Preismedaillen, Anstecknadel, Grandelschmuck und Buch "Deutsche am Nanga Parbat", unterschiedlicher Zustand.

Schätzpreis
Startgebot
2 Gebot(e) 85 €

Los 1596

Nachlass eines Marineartillerieobergefreiten mit Eisernes Kreuz 1939 2. Klasse mit Verleihungsurkunde datiert St. Qu. den 26. Mai 1944 und Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern mit Verleihungsurkunde datiert Sofia den 20. April 1943, unterschiedlicher Zustand.

Schätzpreis
Startgebot
10 Gebot(e) 110 €

Los 1597

Kleiner Nachlass eines ehemaligen Angehörigen des Art. Rgt. 72, Stalingrad, dabei Feldpostbriefe, Schießbuch, Nachturlaubsbuch, Heiratserlaubnisschein und einige wenige Fotos und Postkarten, unterschiedlicher Zustand.

Schätzpreis
Startgebot

Los 1598

Nachlass eines Telegraphenvorarbeiters mit Treudienst Ehrenzeichen 2. Stufe für 25 Jahre, am Band und im Verleihungsetui mit silbernen "25" Aufdruck, dazu Verleihungsurkunde datiert Berlin den 30. Oktober 1940 und Bestallungsurkunde zum Beamten auf Lebenszeit, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot

Los 1599

Nachlass eines Unteroffiziers mit Eisernes Kreuz 1939 2. Klasse, Verleihungsurkunde datiert St. Qu. den 26. Juni 1941 und Verleihungsurkunde für das Verwundetenabzeichen in Silber datiert Königsberg den 30.9.1942, dazu Verleihungsurkunde Verwundetenabzeichen in schwarz datiert Btls-Gef.St. den 25.6.1940 und Verleihungsurkunde Sturmabzeichen datiert Div.Gef.St. den 23.12.41, unterschiedlicher Zustand.

Schätzpreis
Startgebot
17 Gebot(e) 160 €

Los 1600

Nachlass eines Fechters mit 2x Florett, 5x Wettkampfurkunde des Deutschen Reichsbunds für Leibesübungen, 5x Siegerunkunden-Hefte, Holzabzeichen Handwerker-Wettkampf und diverse Schreiben, unterschiedlicher Zustand.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 50 €

Los 1601

Kleine Sammlung mit u.a. Preußen Eisernes Kreuz 1914 2. Klasse am Band, Treudienst Ehrenzeichen 2. Stufe für 25 Jahre, Ehrenkreuz für Frontkämpfer mit Schwertern, 2x Medaillon und Anstecknadel, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot
2 Gebot(e) 55 €

Los 1602

Kleiner Nachlass im Feldpostpäckchen mit Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern in Verleihungstüte, Ostemdaille in Verleihungstüte, Reichssportabzeichen in Bronze, Sudetenland Medaille und Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot
6 Gebot(e) 75 €

Los 1603

Kleiner Nachlass mit Ordensspange mit 2 Auszeichnungen mit Eisernes Kreuz 1914 2. Klasse und Ehrenkreuz für Frontkämpfer mit Schwertern, Verwundetenabzeichen Heer und Kolonialtruppen in Silber, dazu passende Bandspangen und Miniaturen, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 50 €

Los 1604

Kleiner Nachlass eines ehemaligen Angehörigen der HJ, dabei Beteilligungs-Urkunde Reichsberufswettkampf 1939, Feldpost, Soldbuchhülle und über 20x Fotos, unterschiedlicher Zustand.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 40 €

Los 1605

Kleiner Nachlass mit u.a. 3x Deutsches Schutzwall Ehrenzeichen (2x in Verleihungstüte), Ostmedaille und Sammleranfertigung NSDAP Ehrenzeichen vom 9. November 1923 sogenannter Blutorden, unterschiedlicher Zustand.

Schätzpreis
Startgebot
11 Gebot(e) 80 €

Los 1606

Kleiner Nachlass eines Oberwachtmeisters mit Bestallungs-Formular, Verleihungsurkunde Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern, Verleihungsurkunde Medaille Winterschlacht im Osten, Verleihungsurkunde Kriegverdienstkreuz 1. Klasse mit Schwertern und Porträtfoto, unterschiedlicher Zustand.

Schätzpreis
Startgebot
4 Gebot(e) 45 €

Los 1607

Kleiner Nachlass eines Unteroffiziers Stab/Grenadier-Regiment 88, mit Kriegsverdienstkreuz mit Schwertern mit Verleihungsurkunde, Arbeitsbuch, Feldpost, diverse Schreiben und Traueranzeige, unterschiedlicher Zustand.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 20 €

Los 1608

Kleiner Nachlass zweier Brüder mit 2x Heldentod-Urkunde, Wehrpaß, Mitgliedsbuch "DAF" und Traueranzeige, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot
21 Gebot(e) 140 €

Ergebnisse 481-500 von 637