Chrysopras Ring, 585 Gelbgold, 3,75g, Fassung Maße 12,2x 8,9mm, RW 54.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
Extravaganter Set aus Collier und Ring mit Pyritsonne, 585 Gold, gestempelt; Maße des Colliers (17,5x 12.5cm, 31,95g), Ring (Innen Dm= 19,4x20,5, 11,63g) Handarbeit, unbekannt.
Schätzpreis | 1.100 € |
Startgebot | 1.100 € |
Feiner triangulärer Anhänger mit Amethyst , 585 Gelbgold gestempelt zus. " GS", ca.1,27g, 14,5x 12,4mm,
Schätzpreis | 50 € |
Startgebot | 50 € |
Konvolut 2 Schlangen-Ketten und Anhänger 333 WG mit großer Südsee- Zuchtperle Gr. 11,9mm mit zus. Steinbesatz, nicht getestet, Gesamtgewicht 20g.
Schätzpreis | 200 € |
Startgebot | 200 € |
Königskette massiv mit neun Lapis Lazuli Kugel Dm ca. 1 cm, 750 WG/14 Karat, Länge 90cm, Gesamtgewicht 88,8g, Kastenschloss mit Sicherheitsacht, guter Zustand.
Schätzpreis | 5.500 € |
Startgebot | 5.500 € |
Opal Collier, 8K Gelbgold, Länge 40 cm, 15,6g.
Schätzpreis | 110 € |
Startgebot | 110 € |
Panzerkette mit Mondstein, 585 Roségold, ornamentale Steckschließe mit Mondstein besetzt, punziert, L 41cm, ca. 26,5g.
Schätzpreis | 750 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 50 € |
Startgebot | 50 € |
Prächtige Perl-Farbstein Collier, 585 Gelbgold, gestempelt, Gesamtgewicht 142,2g, L ca. 47cm, 35 Türkis-Cabochons von 8,3ct, 108 Zuchtperlen mit Rosa Luster Dm ca. 4mm, 40 Amethysten in Brillantschliff und 5 Amethysten in Cabochon-Schliff von zusammen. ca. 19,1ct., Steckschließe mit Sicherheitsacht (defekt). Erhaltung sehr gut.
Schätzpreis | 7.000 € |
Startgebot | 7.000 € |
Rubin Kette, 333 Gold, ein Rubin von ca. 0,09ct, Kettenlänge ca. 36 cm, Mittelteil 3,2 cm, ca. 4,08g.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Saphir-Brillant-Collier, 750 Gelbgold, Punze, 88 Brillanten von zus. ca. 2,6ct und 21 Saphiren in von zus. ca. 4,2ct., L 43cm, 59,68g, Steckschließe mit Sicherheitsacht.
Schätzpreis | 3.500 € |
Startgebot | 3.500 € |
Schätzpreis | 450 € |
Startgebot | 450 € |
Sky-Topas Anhänger Tamara Comolli Mikado Bouquet, 750 Roségold, signiert, in Original Schachtel, ca. 6,06g.
Schätzpreis | 600 € |
Zuschlag |
Tamara Comolli Anhänger XL mit braunem Mondstein-Cabochon an beigem Lederarmband, 750 Roségold,16,98g, mit Zertifikat.
Schätzpreis | 1.400 € |
Startgebot | 1.400 € |
Tamara Comolli Anhänger mit grauem Mondstein-Cabochon an schwarzes Lederarmband mit Drop Clasp Pavé Schließe, 750 Weißgold, Pavé- Schließe mit 27 Brillanten von zus. 0,12ct., zus. 20,5g, beide mit Zertifikaten.
Schätzpreis | 1.500 € |
Zuschlag |
Topas Anhänger Tamara Comolli Mikado Flamenco, 750 Weißgold, punziert und gemarkt "TC", mit Zertifikat, ca. 2,9 g.
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
Tropfen Anhänger Tamara Comolli, Deutschland, Modell Mikado Bouquet Größe XL besetzt mit einem 3,2 ct Cacholong, 750 Weißgold, mit Schmuckpass Brogle von 2019, Maße 20x41mm, ungetragen, aktueller Wiederbeschaffungswert 3.800,-Euro.
Schätzpreis | 1.000 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 140 € |
Startgebot | 140 € |
Collier, 585 Gelbgold, Italien, 3- Fach geflochtene Kettenstruktur, Länge 42cm, 32,85g.
Schätzpreis | 1.000 € |
Startgebot | 1.000 € |
Collier, 750 Gelbgold, flachgewebt, Breite 1cm, Länge ca. 44cm, 78g, zweifach gepunzt.
Schätzpreis | 3.500 € |
Startgebot | 3.500 € |