Ergebnisse 441-460 von 712
von 36
Schmuck Ketten mit Steinbesatz
Los 3537 1

Chrysopras Ring, 585 Gelbgold, 3,75g, Fassung Maße 12,2x 8,9mm, RW 54.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3538 1

Extravaganter Set aus Collier und Ring mit Pyritsonne, 585 Gold, gestempelt; Maße des Colliers (17,5x 12.5cm, 31,95g), Ring (Innen Dm= 19,4x20,5, 11,63g) Handarbeit, unbekannt.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3539 1

Feiner triangulärer Anhänger mit Amethyst , 585 Gelbgold gestempelt zus. " GS", ca.1,27g, 14,5x 12,4mm,

Schätzpreis
Startgebot

Los 3540 1

Konvolut 2 Schlangen-Ketten und Anhänger 333 WG mit großer Südsee- Zuchtperle Gr. 11,9mm mit zus. Steinbesatz, nicht getestet, Gesamtgewicht 20g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3541 1

Königskette massiv mit neun Lapis Lazuli Kugel Dm ca. 1 cm, 750 WG/14 Karat, Länge 90cm, Gesamtgewicht 88,8g, Kastenschloss mit Sicherheitsacht, guter Zustand.

Schätzpreis
5.500 €
Startgebot
5.500 €

Los 3542 1

Opal Collier, 8K Gelbgold, Länge 40 cm, 15,6g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3543 1

Panzerkette mit Mondstein, 585 Roségold, ornamentale Steckschließe mit Mondstein besetzt, punziert, L 41cm, ca. 26,5g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3544 1

Schätzpreis
Startgebot

Los 3545 7

Prächtige Perl-Farbstein Collier, 585 Gelbgold, gestempelt, Gesamtgewicht 142,2g, L ca. 47cm, 35 Türkis-Cabochons von 8,3ct, 108 Zuchtperlen mit Rosa Luster Dm ca. 4mm, 40 Amethysten in Brillantschliff und 5 Amethysten in Cabochon-Schliff von zusammen. ca. 19,1ct., Steckschließe mit Sicherheitsacht (defekt). Erhaltung sehr gut.

Schätzpreis
7.000 €
Startgebot
7.000 €

Los 3546 1

Rubin Kette, 333 Gold, ein Rubin von ca. 0,09ct, Kettenlänge ca. 36 cm, Mittelteil 3,2 cm, ca. 4,08g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3547 7

Saphir-Brillant-Collier, 750 Gelbgold, Punze, 88 Brillanten von zus. ca. 2,6ct und 21 Saphiren in von zus. ca. 4,2ct., L 43cm, 59,68g, Steckschließe mit Sicherheitsacht.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3548 1

Schätzpreis
Startgebot

Los 3549 2

Sky-Topas Anhänger Tamara Comolli Mikado Bouquet, 750 Roségold, signiert, in Original Schachtel, ca. 6,06g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3550 4

Tamara Comolli Anhänger XL mit braunem Mondstein-Cabochon an beigem Lederarmband, 750 Roségold,16,98g, mit Zertifikat.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3551 4

Tamara Comolli Anhänger mit grauem Mondstein-Cabochon an schwarzes Lederarmband mit Drop Clasp Pavé Schließe, 750 Weißgold, Pavé- Schließe mit 27 Brillanten von zus. 0,12ct., zus. 20,5g, beide mit Zertifikaten.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3552 3

Topas Anhänger Tamara Comolli Mikado Flamenco, 750 Weißgold, punziert und gemarkt "TC", mit Zertifikat, ca. 2,9 g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3553 6

Tropfen Anhänger Tamara Comolli, Deutschland, Modell Mikado Bouquet Größe XL besetzt mit einem 3,2 ct Cacholong, 750 Weißgold, mit Schmuckpass Brogle von 2019, Maße 20x41mm, ungetragen, aktueller Wiederbeschaffungswert 3.800,-Euro.

Schätzpreis
Zuschlag

Schmuck Ketten ohne Steinbesatz
Los 3554 1

Schätzpreis
Startgebot

Los 3555 1

Collier, 585 Gelbgold, Italien, 3- Fach geflochtene Kettenstruktur, Länge 42cm, 32,85g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3556 5

Collier, 750 Gelbgold, flachgewebt, Breite 1cm, Länge ca. 44cm, 78g, zweifach gepunzt.

Schätzpreis
Startgebot

Ergebnisse 441-460 von 712
von 36

Varia, Uhren, Schmuck