1/2 Dollar, 1926, S, Oregon Trail, KM 159, f. st.
Schätzpreis | 120 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 120 € |
Zuschlag |
1/2 Dollar, 1935, Boone, KM 165.1, vz.
Schätzpreis | 120 € |
Zuschlag |
1/2 Dollar, 1936, Albany, KM 173, f. st.
Schätzpreis | 280 € |
Zuschlag |
1 Cent, 198(?), Abraham Lincoln, Denver, dezentrierte Fehlprägung, vz-st.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Fiorino di camera (3,32g), o.J. (1484-1492), Innozenz VIII., Fb. 26, ss.
Schätzpreis | 400 € |
Zuschlag |
Grosso, o.J. (1492-1503), Alexander VI., Ancona, Muntoni 22, Prägeschwäche, Zainende, ss-vz.
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
Scudo, o.J. (1534-1549), Paul III., Rom, Fb. 65, CNI 85, Überprägungsspuren, ss.
Schätzpreis | 500 € |
Zuschlag |
Testone, 1704, Clemens XI., Rom, Muntoni 66, vz.
Schätzpreis | 400 € |
Zuschlag |
Testone, 1708, Clemens XI., Rom, Muntoni 78, vz.
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
1/2 Piastra, 1715, Clemens XI., Rom, Muntoni 51, Schrötlingsfehler, vz.
Schätzpreis | 400 € |
Zuschlag |
1 Zecchino, Gold, 1769, Sede Vacante, Fb. 239, ss.
Schätzpreis | 1.000 € |
Zuschlag |
1/2 Scudo, 1823, Sede Vacante, vz.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
1 Cent bis 2 Euro, 2012, Euro KMS mit 50 Euro Gold, 13,74 g fein, Fb. 461, Papst Benedikt XVI., alle Münzen in Kapsel, in Originalschatulle mit Zertifikat und Umverpackung, PP. Auflage des Münzsatzes und der Goldmünze 2000 Exemplare.
Schätzpreis | 500 € |
Zuschlag |
10 Pfennig, 1878?, Mzz. nicht erkennbar, dezentrierter Doppelschlag, ss. J. 430
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
25 Pfennig, 1908, D, Kupfer Probe, Schaaf 18 G 30, vz.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
25 Pfennig, 1908, ohne Mzz., Kupfer Probe, Schaaf 18 G 5, vz.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
2 Rentenpfennig, 1924, Mzz. nicht erkennbar, dezentrierte Verprägung, ss-vz. J. 307
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Sammlung von unterschiedlichen Münzen und Medaillen aus Porzellan auf mehreren Tableaus im BEBA-Kasten. Großteil der Gepräge ist von Meißen, dabei u.a. einige Medaillen aus dem dritten Reich. Z.B. auf die Einnahme von Kreta und zur Erinnerung an den Feldzug in Norwegen und den in Holland und Belgien. Vereinzelt gelocht oder leicht beschädigt. Insgesamt über 300 Stück.
Schätzpreis | 500 € |
Zuschlag |
Silbermedaille (Dm. ca. 34,60mm, ca. 16,38g), o.J. (ca. 17. Jhdt.), unsign. Av: Liebespaar, darum "DIE LIEBES HANDT MACHT ERSTES BANDT". Rev: Zwei Tauben, darum "WIE MAN SIHET IM TAVBEN STANT". Kl. Kratzer, ss-vz.
Schätzpreis | 130 € |
Zuschlag |
Dresden, 3x Silbermedaille zu verschiedenen Anlässen, Wassernot 1845, Bürgertreue 1830 und Heinrich der Fromme 1839, unterschiedliche Erhaltungen.
Schätzpreis | 40 € |
Zuschlag |