Ergebnisse 441-460 von 776
von 39
Münzen Münzen Europa und Übersee
Los 1553 1
USA

1/2 Dollar, 1926, S, Oregon Trail, KM 159, f. st.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1554 1
USA

1/2 Dollar, 1935, Boone, KM 165.1, vz.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1555 1
USA

1/2 Dollar, 1936, Albany, KM 173, f. st.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1556 1
USA

1 Cent, 198(?), Abraham Lincoln, Denver, dezentrierte Fehlprägung, vz-st.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1557 1
Kirchenstaat

Fiorino di camera (3,32g), o.J. (1484-1492), Innozenz VIII., Fb. 26, ss.

Schätzpreis
Zuschlag
580 €

Los 1558 1
Kirchenstaat

Grosso, o.J. (1492-1503), Alexander VI., Ancona, Muntoni 22, Prägeschwäche, Zainende, ss-vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1559 1
Kirchenstaat

Scudo, o.J. (1534-1549), Paul III., Rom, Fb. 65, CNI 85, Überprägungsspuren, ss.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1560 1
Kirchenstaat

Testone, 1704, Clemens XI., Rom, Muntoni 66, vz.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1561 1
Kirchenstaat

Testone, 1708, Clemens XI., Rom, Muntoni 78, vz.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1562 1
Kirchenstaat

1/2 Piastra, 1715, Clemens XI., Rom, Muntoni 51, Schrötlingsfehler, vz.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1563 1
Kirchenstaat

1 Zecchino, Gold, 1769, Sede Vacante, Fb. 239, ss.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1564 1
Kirchenstaat

1/2 Scudo, 1823, Sede Vacante, vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1565 1
Vatikanstaat

1 Cent bis 2 Euro, 2012, Euro KMS mit 50 Euro Gold, 13,74 g fein, Fb. 461, Papst Benedikt XVI., alle Münzen in Kapsel, in Originalschatulle mit Zertifikat und Umverpackung, PP. Auflage des Münzsatzes und der Goldmünze 2000 Exemplare.

Schätzpreis
Zuschlag

Münzen Proben und Fehlprägungen
Los 1566 1
Proben, Fehl- und Verprägungen

10 Pfennig, 1878?, Mzz. nicht erkennbar, dezentrierter Doppelschlag, ss. J. 430

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1567 1

25 Pfennig, 1908, D, Kupfer Probe, Schaaf 18 G 30, vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1568 1

25 Pfennig, 1908, ohne Mzz., Kupfer Probe, Schaaf 18 G 5, vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1569 1

2 Rentenpfennig, 1924, Mzz. nicht erkennbar, dezentrierte Verprägung, ss-vz. J. 307

Schätzpreis
Zuschlag
Münzen Porzellanmünzen und Medaillen
Los 1570 10
Porzellan

Sammlung von unterschiedlichen Münzen und Medaillen aus Porzellan auf mehreren Tableaus im BEBA-Kasten. Großteil der Gepräge ist von Meißen, dabei u.a. einige Medaillen aus dem dritten Reich. Z.B. auf die Einnahme von Kreta und zur Erinnerung an den Feldzug in Norwegen und den in Holland und Belgien. Vereinzelt gelocht oder leicht beschädigt. Insgesamt über 300 Stück.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1571 1

Silbermedaille (Dm. ca. 34,60mm, ca. 16,38g), o.J. (ca. 17. Jhdt.), unsign. Av: Liebespaar, darum "DIE LIEBES HANDT MACHT ERSTES BANDT". Rev: Zwei Tauben, darum "WIE MAN SIHET IM TAVBEN STANT". Kl. Kratzer, ss-vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1572 1

Dresden, 3x Silbermedaille zu verschiedenen Anlässen, Wassernot 1845, Bürgertreue 1830 und Heinrich der Fromme 1839, unterschiedliche Erhaltungen.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 441-460 von 776
von 39

Münzen Deutschland ab 1919, Europa und Übersee, Medaillen