Ergebnisse 441-460 von 840
von 42
Münzen Deutschland 1800 - 1871
Los 711 1
Bayern

Geschichtstaler, 1825, Ludwig I., Regierungsantritt, AKS 112, J. 31, leicht berieben, vz+.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 712 1
Bayern

Geschichtstaler, 1826, Ludwig I., Reichenbach und Fraunhofer, AKS 114, J. 32, Randfehler, ss-vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 713 1
Bayern

Geschichtstaler, 1827, Ludwig I., Theresien Orden, AKS 119, J. 36, Kratzer, wz. Rf., vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 714 1
Bayern

Geschichtstaler, 1827, Ludwig I., Theresien Orden, AKS 119, J. 36, wz. Kratzer, kl. Rf., f. vz

Schätzpreis
Zuschlag

Los 715 1
Bayern

Geschichtstaler, 1828, Ludwig I., Segen des Himmels, AKS 121, J. 37, Grünspan, kl. Rf., vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 716 1
Bayern

Geschichtstaler, 1828, Ludwig I., Segen des Himmels, AKS 121, J. 37, kl. Rf., leicht berieben, f. vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 717 1
Bayern

Geschichtstaler, 1828, Ludwig I., Verfassungssäule, AKS 123, J. 38, kl. Kratzer, vz-st

Schätzpreis
Zuschlag

Los 718 1
Bayern

Geschichtstaler, 1830, Ludwig I., Bayerns Treue, AKS 125, J. 40, kl. Rf., vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 719 1
Bayern

Geschichtstaler, 1832, Ludwig I., Otto Prinz von Bayern Griechenlands erster König, AKS 127, J. 42, leicht berieben, vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 720 1
Bayern

Geschichtstaler, 1833, Ludwig I., "Denkmal der Dreyssig Tausend Bayern", AKS 129, J. 44, vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 721 1
Bayern

Geschichtstaler, 1834, Ludwig I., Denkmal der Anhänglichkeit Bayerns an seinen Herrscherstamm, AKS 131, J. 46, kl. Rf., berieben, vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 722 1
Bayern

Geschichtstaler, 1834, Ludwig I., Landtag, AKS 130, J. 45, kl. Rf., ss-vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 723 1
Bayern

Geschichtstaler, 1835, Ludwig I., Benediktiner Lehranstalt, AKS 137, J. 52, feine Kratzer, Randfehler, vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 724 1
Bayern

Geschichtstaler, 1835, Ludwig I., König Maximilian Joseph Denkmal, AKS 136, J. 51, kl. Kratzer, vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 725 1
Bayern

Geschichtstaler, 1836, Ludwig I., Ottokapelle zu Kiefersfelden, AKS 138, J. 53, etwas Grünspan, wz. Kr., vz-st.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 726 1
Bayern

Geschichtsdoppeltaler, 1837, Ludwig I., Münzvereinigung süddeutscher Staaten, AKS 98, J. 66, Avers min. berieben, kl. Rf., vz-st.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 727 1
Bayern

Geschichtsdoppeltaler, 1837, Ludwig I., Münzvereinigung süddeutscher Staaten, AKS 98, J. 66, kl. Kr. und d Rf., vz.

Schätzpreis
Zuschlag
330 €

Los 728 1
Bayern

Geschichtsdoppeltaler, 1842, Ludwig I., Hochzeit von Prinz Maximilian und Marie von Preußen, AKS 104, J. 72, wz. Rf., vz-st.

Schätzpreis
Zuschlag
580 €

Los 729 1
Bayern

Geschichtsdoppeltaler, 1842, Ludwig I., Walhalla, AKS 103, J. 71, kl. Kratzer, vz-st.

Schätzpreis
Zuschlag
675 €

Los 730 1
Bayern

Geschichtsdoppeltaler, 1842, Ludwig I., Walhalla, AKS 103, J. 71, kl. Rf., Avers leicht berieben, vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 441-460 von 840
von 42

Münzen Deutschland bis 1918