Ergebnisse 441-460 von 637
Startet in 7 Tag(en) 4 Stunde(n)
Militaria Urkunden, Dokumente und Unterschriften
Los 1549

Besitz-Zeugnis für die Schützenschnur Stufe 2 aus dem Schießjahr 1939, gefaltet, gelocht, Zustand 3.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 20 €

Los 1550 5

Feldpostbrief auf Birkenrinde, dazu ein weiterer Feldpostbrief datiert 5.9.40, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot

Los 1551

Reichsluftschutzbund, Ehrenurkunde für einen Blockwart, "Luftschutz ist Landesverteidigung", farbiger Druck des Kunstverlags Adelfinger München, Maße: ca. 41 x 31 cm, gerahmt, fleckig, mittig Krakelee, Zustand 3.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 15 €

Los 1552

2x Briefmarken-Geschenkbuch "Deutsche Post Osten", Briefmarken-Minister Geschenkbuch und 4x Kleinbogen der Feimarkenausgabe "Adolf Hitler", je zwei Mal 2 RM und zweimal 3 RM, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 25 €

Los 1553 3

Verleihungsurkunde für einen Land- und Gastwirt für das Ehrenkreuz für Frontkämpfer, datiert 5. August 1935, Urkunde gerahmt, mit Auszeichnung, Zustand 2-3.

Schätzpreis
Startgebot

Los 1554

Verleihungsurkunde für einen Gefreiten für die Medaille Winterschlacht im Osten, datiert 10.8.1942, Urkunde gerahmt, mit Auszeichnung, Rückwand des Rahmens lose, Zustand 2-3.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 60 €

Los 1555

Verleihungsurkunde für einen Ortsgruppenamtsleiter für das Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse, datiert 30. Januar 1945, Urkunde gerahmt, mit Auszeichnung, Zustand 3.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 30 €

Los 1556

3x Urkunde eines Unteroffiziers und Angehörigen des Regimentsstabs des Infanterie-Regiments 87, dabei Verleihungsurkunde für das Deutsche Schutzwall Ehrenzeichen datiert 20. März 1940, Verleihungsurkunde für die Dienstauszeichnung IV. Klasse für 4jährige treue Dienste in der Wehrmacht und Ehrenurkunde für ehrenvolle Dienstzeit im 17. Komp. I.R. Braunschweig, unterschiedlicher Zustand.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 65 €

Militaria Fotoalben, militärische Einzelfotos, Postkarten
Los 1557

3x Raumbildalbum, "Der Kampf im Westen", "Die Soldaten des Führers im Felde" und "Grossdeutschlands Wiedergeburt - Weltgeschichtliche Stunden an der Donau", augenscheinlich alle komplett, alle mit Raumbildbetrachter, unterschiedlicher Zustand.

Schätzpreis
Startgebot

Los 1558

Fotoalbum eines ehemaligen Obergefreiten der Wehrmacht mit über 220x Aufnahmen, von ca. 1915-1991, auch viele private Aufnahmen, dabei auch Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern und Verleihungsurkunde, Zeitungsauschnitte, Stammbuch und Postkarten, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot

Los 1559

Fotoalbum mit über 100x Aufnahmen eines ehemaligen Angehörigen des Panzer Regiments 4 bzw. Lehr-Panzer-Regiment 4 Schweinfurt, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot
12 Gebot(e) 130 €

Los 1560

Fotonachlass in 6 Alben mit über 400x Aufnahmen eines ehemaligen Angehörigen der Wehrmacht und späteren Bundeswehrsoldaten, ca. 1920-1980, Reichsarbeitsdienst, Wehrmacht Heer Belgrad, Bundeswehr, dazu Soldbuch und eine Kamera aus den 70er Jahren, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 60 €

Los 1561

"Schmuck-Fotomappe" des Arbeitsgau XXV Wiesbaden mit über 60x Aufnahmen, bestoßen und gebraucht, Zustand 2-3.

Schätzpreis
Startgebot
7 Gebot(e) 80 €

Los 1562

Fotoalbum "Kriegserinnerungen" mit über 120x Aufnahmen, ca. 1939-1942, dabei u.a. Saar, Westwall und Frankreich, beide Umschlagsseiten innen gerissen, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot
4 Gebot(e) 65 €

Los 1563

Fotoalbum eines Angehörigen des 810. Infanterie Battalions, 1939-1940, über 100x Aufnahmen, u.a. Maginot-Linie, Brüssel und St. Goar, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot
14 Gebot(e) 130 €

Los 1564

Fotoalbum "Meine Dienstzeit" mit über 100x Aufnahmen eines ehemaligen Angehörigen des 2.Battr.Art.Regt.5 - Kriegsschule München Infanteriestaffel, 1937-1938, Zustand 2-3.

Schätzpreis
Startgebot
3 Gebot(e) 50 €

Los 1565

Foto- und Dokumenten Nachlass des späteren Oberarbeiterführers Barthalot, über 100x Aufnahmen, frühe FAD-Fotos dann RAD, dazu u.a. Sonderausweis, Marschbefehl und weitere diverse Dokumente, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 40 €

Los 1566

Fotoalbum mit über 130x Aufnahmen eines im Jahre 1941 11jährigen Jungen zur Erinnerung an seine Kinder-Landverschickungs-Zeit in Spindelmühle im Riesengebirge, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 30 €

Los 1567

"Schmuck-Album" eine ehemaligen Angehörigen des Infanterie Regiments 63 Ingolstadt mit nur 9x Aufnahmen, Deckel mit Stahlhelm und Flagge, Goldprägung, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 50 €

Los 1568

Kleiner Foto- Postkartennachlass mit 22x Aufnahmen Luftwaffe, dabei mehrere Porträtkarten des Jagdfliegers Rudolf Wagner Jagdgeschwader 51. 79 Luftsiege und weitere diverse Aufnahmen, verschiedene Motivgrößen, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 165 €

Ergebnisse 441-460 von 637