Ergebnisse 421-440 von 712
von 36
Schmuck Ringe ohne Steinbesatz
Los 3517 1

Zwei Brillant-Farbsteinringe, Gold 750, Gesamtgewicht 8,15g, je Rubin und Saphir, zus. ca. 0,24ct, RW 58.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3518 4

Grandlschmuck bestehend aus einem repräsentativen bicolor Herrenring mit einem Besatz aus zwei Grandeln mit einer Länge von jeweils ca. 1,2 cm in GG-Fassung in Form von Eichenblattwerk. Ringschiene seitlich jeweils mit ebenfalls durchbrochen gearbeitetem Eichenblattdekor in GG. 585er RG, gestempelt. 20. Jh. Ringgröße: Deutschland: 67; USA/Kanada: 11.8; Großbritannien: X; Frankreich: 17. Ca. 14,05 gr. und einer bicolor Brosche in Form eines Eichenastes, die Eicheln in RG, zwei Eicheln werden durch Grandln von jeweils ca. 0,6 cm Länge gebildet. 333er GG, gestempelt, Juwelierpunze, nicht aufgelöst. Länge ca. 4,3 cm. Ca. 4,75 gr. Beide in Originalschachteln "Axel Petry Römerstrasse 49 D-54470 Bernkastel-Kues". Ursprünglich zu der Brosche gehöriges Armband fehlt.

Schätzpreis
Zuschlag

Schmuck Ketten mit Steinbesatz
Los 3519 2

5.660 g. 5.660 g. Anhänger mit blauer Achatkamee an Kette, punziert auf 585 Au.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3520 2

Amethyst-Anhänger an Kette, 585er Gelbgold, ca. 4 x 1,5 cm, Amethyst in Ovalschliff, Kettenlänge ca. 44 cm, Gesamtgewicht 10,7g..

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3521 4

Anhänger Tamara Comolli Mikado Bouquet Mondstein caramel, 750 Weißgold, punziert und gemarkt "TC", ca. 5,9g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3522 1

Anhänger Tamara Comolli Mikado Bouquet Mondstein, 750 Weißgold, punziert und gemarkt "TC", ca. 5,6g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3523 1

Schätzpreis
Startgebot

Los 3524 1

Schätzpreis
Startgebot

Los 3525 1

Schätzpreis
Startgebot

Los 3526 2

Aqua-Chalcedon Anhänger Tamara Comolli Mikado Bouquet, 750 Roségold, in Original Schachtel, ca. 5,3g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3527 1

Aqua-Chalcedon Anhänger Tamara Comolli Mikado Bouquet, 750 Weißgold, punziert und gemarkt "TC", ca. 5,4g.

Schätzpreis
Zuschlag
660 €

Los 3528 1

Blumenanhänger mit kl. Brillant ca. 0,07ct, 585 Gelb- und Roségold gestempelt zus. E. K, 31,4x 20mm, ca. 3,1g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3529 1

Brillant Anhänger, 585 Gold, bicolor, 24 Brillanten von zus. 0,2ct, gemarkt, ca. 3,2g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3530 1

Brillant Anhänger, 585 Gold, bicolor, Brillant von ca. 0,05ct, Oberfläche mattiert, ca. 2,4g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3531 1

Schätzpreis
Startgebot

Los 3532 5

Brillant-Rutilquarzanhänger an Kette, 0.585 Au, Rutilquarz 129 x 24mm, Fassung 0.750 Au und 950 Pt., Brillant in Trangelschliff ca. 0,2 ct, grüner Farbstein, verm. Smaragd, 0,2 x 4,4 mm im Phantasie-Schliff, Gesamtgewicht 61,9 g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3533 2

Brillant-Saphir-Anhänger, 14 K Weißgold, Maße 1,7 x 1cm, 9 Brillanten von zus. ca. 0,09ct, Saphir in Tropfenschliff, ca. 2,73g..

Schätzpreis
Startgebot

Los 3534 2

Brillant-Turmalin-Anhänger, 585er Gold, Maße 1,6 x 0,8cm, 3 Brillanten von zus. ca. 0,15ct, beh. Turmalin in Smaragdschliff, ca. 2,03g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3535 3

Brillantcollier, 0.585 Gelbgold, Mittelteil mit 5 Brillanten, zusammen ca. 0,15 ct., L. ca. 44 cm, ca. 10,09 g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3536 4

Brillanten Anhänger Tamara Comolli Mikado Flamenco Pavé, 750 Weißgold, punziert und gemarkt "TC", ca. 3,7 g.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 421-440 von 712
von 36

Varia, Uhren, Schmuck