Ergebnisse 421-440 von 840
von 42
Los 421 1

Taler, 1767, Friedrich August III., EDC, Kahnt 1072, Dav. 2682, min. berieben, vz+.

Schätzpreis
Startgebot

Los 422 1

Taler, 1768, Friedrich August III., EDC, Schnee 1072, Kahnt 1073, etw. justiert, ss-vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 423 1

Taler, 1768, Xaver, EDC, Kahnt 1021, Dav. 2678, Schnee 1055, min. berieben, vz-st.

Schätzpreis
Startgebot

Los 424 1

Taler, 1775, Friedrich August III., EDC, Kahnt 1074, Dav. 2690, min. berieben, vz.

Schätzpreis
Startgebot

Los 425 1

Taler, 1776, Friedrich August III., EDC, Kahnt 1074, Dav. 2690, Schrötlingsfehler am Rand, f. st.

Schätzpreis
Startgebot

Los 426 1

28.020 g. Taler, 1777, Friedrich August III.. Dav. 2690, vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 427 1

27.520 g. Taler, 1777, Friedrich August III., Dresden. Dav. 2690, Kahnt 1074, Schnee 1073, Buck 141, gereinigt, Rand bearbeitet., ss-.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 428 1

Taler, 1777, Friedrich August III., EDC, Dav. 2691, Schnee 1074, vz-st.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 429 1

Taler, 1777, Friedrich August III., EDC. Dav. 2691, Schnee 1074, kl. Schrötlingsfehler, ss.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 430 1

Taler, 1780, Friedrich August III., IEC, Dav. 2696, Schnee 1078, feine Kratzer, vz-st.

Schätzpreis
Startgebot

Los 431 1

Taler, 1782, Friedrich August III., IEC, Dav. 2695, Schnee 1079, ss-vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 432 1

Doppeltaler (46,51g), 1786, Friedrich August III., Ausbeute der Fundgrube "Beschert Glück" bei Freiberg. von J. F. Stieler. Av: Büste nach rechts, darum Umschrift. Rev: Ansicht des Huthauses in hügeliger Landschaft, darum Umschrift, im Abschnitt darunter 4 Zeilen Schrift. Slg. Merseburger 2518, Kahnt 1064, Schnee 1085. Kl. Randfehler und Kratzer, ss. Auflage nur 700 Stück!

Schätzpreis
Zuschlag

Los 433 1

Doppeltaler (46,67g), 1786, Friedrich August III., Ausbeute der Fundgrube "Beschert Glück" bei Freiberg. von J. F. Stieler. Av: Büste nach rechts, darum Umschrift. Rev: Ansicht des Huthauses in hügeliger Landschaft, darum Umschrift, im Abschnitt darunter 4 Zeilen Schrift. Slg. Merseburger 2518, Kahnt 1064, Schnee 1085. Randfehler, Kratzer, vz. Auflage nur 700 Stück!

Schätzpreis
Startgebot

Los 434 1

Taler, 1778, Friedrich August III., Dresden . Dav. 2690 Schnee 1071, ss.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 435 1

Taler, 1788, Friedrich August III., IEC, Kahnt 1083, Dav. 2695, etwas justiert, vz+.

Schätzpreis
Startgebot

Los 436 1

Taler, 1789, Friedrich August III., IEC, Dav. 2696, Schnee 1087, ss-vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 437 1

2/3 Taler, 1790, Friedrich August III., IEC, auf das Vikariat, Kahnt 1155, Buck 173, kl. Schrötlingsfehler, vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 438 1

Taler, 1790, Friedrich August III., IEC, auf das Reichsvikariat. Kahnt 1154, Dav. 2697, Schnee 1088, vz+.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 439 1

Taler, 1790, Friedrich August III., IEC. Dav. 2696, Kahnt 1084, wz. Schrötlingsfehler, vz.

Schätzpreis
Startgebot

Los 440 1

2/3 Taler, 1791, Friedrich August III., IEC, Kahnt 1107, etw. justiert, ss.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 421-440 von 840
von 42

Antike bis Kaiserreich Silbermünzen