Ergebnisse 421-440 von 2317
von 116
Los 421 1
Hanau-Lichtenberg Grafschaft

60 Kreuzer, 1674, Friedrich Casimir, Dav. 547, Suchier 492, kl. Schrötlingsfehler, ss.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 422 1
Hanau-Münzenberg Grafschaft

Taler, 1623, mit Titel Ferdinand II., ss.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 423 1
Henneberg Grafschaft

Taler, 1695, Ilmenau, Dav. 7485, Schnee 624, kl. Rf. und kl. Schrötlingsfehler, schöne Patina, f. vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 424 1
Henneberg Grafschaft

Taler, 1695, Ilmenau, Dav. 7485, Schnee 624, kl. Schrötlingsfehler am Rand, Felder teilweise berieben, ss+.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 425 1
Henneberg Grafschaft

Taler, 1696, Ilmenau, Dav. 7486, Schnee 625, Prägeschwäche, schöne Patina, kl. Rf., f. vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 426 1
Henneberg Grafschaft

Taler, 1696, Ilmenau, Dav. 7486, Schnee 625, kl. Rf., Revers etwas justiert, ss-vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 427 1
Henneberg Grafschaft

Taler, 1696, Ilmenau, Dav. 7486, Schnee 625, kl. Rf., schöne Patina, ss+.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 428 1
Henneberg Grafschaft

Taler, 1697, Ilmenau, Dav. 7487, Schnee 627, kl. Schrötlingsfehler und Rf., ss.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 429 1
Henneberg Grafschaft

Taler, 1700, Ilmenau, Dav. 7491, Schnee 635, kl. Schrötlingsfehler, kl. Rf. und Kratzer, Avers leicht berieben, ss.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 430 1
Henneberg Grafschaft

Taler, 1702, Ilmenau, Dav. 7491, Schnee 635, kl. Schrötlingsfehler und Rf., etwas justiert, ss-vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 431 1
Hessen-Kassel Landgrafschaft

Taler, 1627, Moritz der Gelehrte, TS, Dav. 6723, Rand stellenweise etwas bearbeitet, leicht berieben, vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 432 1
Hessen-Kassel Landgrafschaft

Taler, 1637, Wilhelm V., Münzmeister Arnold Gall, Dav. 6763, Prägeschwäche am Rand, kl. Rf., ss-vz.

Schätzpreis
Zuschlag
1.750 €

Los 433 1
Hessen-Kassel Landgrafschaft

2/3 Taler, 1767, Friedrich II., ss-vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 434 1
Hessen-Kassel Landgrafschaft

Wilhelm d'or (6,65g), 1787, Wilhelm IX., Fb. 1287, kl. Kratzer, ss-vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 435 1
Hildesheim Stadt

24 Mariengroschen, 1693,Dav. 566, ss+.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 436 1
Hohenlohe-Langenburg Grafschaft

1/2 Karolin, 1733, Eberhard Ludwig, Fb. 3585, ss.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 437 1

Dukat, 1751, Ludwig von Langenburg, auf das 50jährige Jubiläum der Teilung der Langenburger Linie, Fb. 1347, vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 438 1
Hohenlohe-Neuenstein Grafschaft

Taler, 1624, mit Titel Ferdinand II., Dav. 6826, Zainende, kl. Schrötlingsfehler, justiert, f. vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 439 1
Hohenlohe-Neuenstein-Öhringen Grafschaft

Taler, 1699, Johann Friedrich I., Dav. 6830, justiert, vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 440 1
Hohenlohe-Neuenstein-Öhringen Fürstentum

Taler, 1785, Ludwig Friedrich Karl, Dav. 2353, kl. Kr., vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 421-440 von 2317
von 116