Katalog - 15. Rhenumis-Auktion

Ergebnisse 421-440 von 1291
Seite von 65
15. Rhenumis-Auktion - Mittelalter und RDR
Los 421 1
Sachsen Albertinische Linie Kurfürstentum

Taler, 1774, Friedrich August III., EDC, Dav. 2690, Kahnt 1074, ss-vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 422 1

Taler, 1779, Friedrich August III., IEC, Dav. 2690, Kahnt 1076, ss.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 423 1

2/3, 1/3 und 1/12 Taler, 1790, Friedrich August III., IEC, auf das Vikariat, Kahnt 1155-1157, um ss.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 424 1

2/3 Taler, 1790, Friedrich August III., IEC, auf das Vikariat, Kahnt 1155, kl. Schrötlingsfehler, kl. Justierspuren, Patina, vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 425 1

1/3 Taler, 1790, Friedrich August III., Dresden, auf das Vikariat, Kahnt 1156, vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 426 1

Taler, 1792, Friedrich August III., IEC, auf das Vikariat, Dav. 2700, Kahnt 1159, leicht berieben, ss.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 427 1

2/3, 1/3 und 1/12 Taler, 1792, Friedrich August III., IEC, auf das Vikariat, Kahnt 1160-1162, um ss.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 428 1

Taler, 1798, Friedrich August III., IEC, Dav. 2703, Kahnt 1089, wz. Schrötlingsfehler, Kratzer auf Revers, vz-st.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 429 1

Taler, 1806, Friedrich August III., SGH, Dav. 850, Kahnt 1093, vz.

Schätzpreis
Zuschlag
111 €

Los 430 1
Sachsen Ernestinische Linie Herzogtum

1/4 Taler, 1542, Johann Friedrich und Moritz, Freiberg. Keilitz 206, kl. Rf., ss.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 431 1
Sachsen-Altenburg Herzogtum

Taler, 1623, Johann Philipp, Friedrich, Johann Wilhelm und Friedrich Wilhelm II., Dav. 7367, Patina auf Avers, ss.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 432 1
Sachsen-Weimar-Eisenach Herzogtum

1/3 Taler, 1764, Anna Amalia, Slg. Merseb. 3991, Rf., Rev. min. justiert, vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 433 1
Sachsen-Weissenfels Herzogtum

Taler, 1663, August, auf die Grundsteinlegung der Schloßkirche zu Weissenfels, Dav. 7658, Schnee 1100, ss-vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 434 1
Salzburg Erzbistum

2 Dukaten, 1555, Michael von Kuenburg, Fb. 613, Zöttl 449, leichte Knickspur, Schrötlingsfehler, vz. Selten.

Schätzpreis
10.000 €
Zuschlag
Los 435 1
Salzburg Erzbistum

Taler, 1632, Paris Graf von Lodron, Zöttl 1485, Probszt 1211, ss.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 436 1
Salzburg Erzbistum

Taler, 1668, Guidobald Graf von Thun und Hohenstein, Zöttl 1806, berieben, kl. Rf., Patina, ss. Seltener Jahrgang.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 437 1
Salzburg Erzbistum

Taler, 1669, Max Gandolph Graf von Kuenburg, Zöttl 1993, Probszt 1653, Stempelriss, Schrötlingsfehler, ss.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 438 1
Salzburg Erzbistum

1/2 Taler, 1694, Johann Ernst Graf von Thun und Hohenstein, Zöttl 2183, Patina, ss-vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 439 1
Salzburg Erzbistum

Taler, 1773, Hieronymus Graf Colloredo, M, Variante mit Randschrift "PROVIDUM IMPERIVM FELIX", Zöttl. 3204, Probstz -, einzelne Kr., Patina, vz. Selten.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 440 1
Salzburg Erzbistum

Taler, 1778, Hieronymus Graf Colloredo, Zöttl 3214, ss.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 421-440 von 1291
Seite von 65

15. Rhenumis-Auktion, Antike, Mittelalter und RDR, Deutsche Gebiete, Europa und Übersee, Banknoten