Katalog - 10. Rhenumis-Auktion

Ergebnisse 401-420 von 544
Militaria Militaria Nachlässe
Los 2950

"Kunterbunter" Nachlass mit Orden und Abzeichen und u.a. Schirmmützen (Ausland), Pässen, Blankwaffen, Feldflasche, Kartentasche, Luftwaffen-Karte, Pistolen-Tasche und diversen Papieren, vorhanden sind vereinzelt auch Orden und Abzeichen nach 1960, bei den Abzeichen und Orden vermehrt Repliken oder auch beschädigte Stücke, unterschiedlicher Zustand. Bitte besichtigen!

Schätzpreis
Zuschlag
4.200 €

Los 2951

"Kunterbunter" Nachlass mit Orden und Abzeichen und u.a. Stiefel, Arbeitsbücher, Mitgliedsbücher, Führerscheine, Militärpässe, Bajonett, Feldpostbriefe, Bescheinigungen, Schirmmützen, Schaftmützen, Ferngläsern, Laternen, Stahlhelm, Dokumente und diversen Papieren, vorhanden sind auch Orden und Abzeichen nach 1960, bei den Abzeichen und Orden vermehrt Repliken oder auch beschädigte Stücke, alles untergebracht in 13 Kartons, unterschiedlicher Zustand. Bitte besichtigen!

Schätzpreis
Zuschlag
4.600 €

Los 2952

"Kunterbunter" Nachlass mit u.a. Orden und Abzeichen, Medaillen, Schirmmützen, Helme, Urkunden, Reservistenpfeifen, Fotos, Dokumenten, diverse Papiere und Literatur, bei den Abzeichen/Orden, vermehrt Repliken oder auch beschädigte Stücke, etwas Ausland, unterschiedlicher Zustand. Bitte besichtigen!

Schätzpreis
Startgebot

Los 2954

Bayern, kleine Sammlung von über 20x Abzeichen und Orden, unterschiedliche Zeitabschnitte und Erhaltungen.

Schätzpreis
Zuschlag
330 €

Los 2955

Los 2956

Eisernes Kreuz 1939 2. Klasse und Ehrenkreuz für Frontkämpfer mit Schwertern, Ehrenkreuz rückseitig mit Hersteller "G4", beide Stücke magnetisch, Zustand 2-3..

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2957

Gemischter Nachlass mit u.a. Knobelbecher 1. Weltkrieg, Stahlhelm Frankreich 1. Weltkrieg, Gasmasken mit Behälter, Wendezeltplane, Wehrmacht Kasten-Koppelschloss für Mannschaften an Koppel, Essgeschirr, Minen-Warnwimpel, Patronentaschen Schweiz, Binder mit Kennkante, Sporen, Plakat "Wehrgabe der SA", diverse Bücher und Papiere, unterschiedlicher Zustand. Bitte besichtigen!

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2958

Gemischter Nachlass mit u.a. Orden, Auszeichnungen, Kragenspiegeln, Schulterklappen, Portepee, Medaillen, Seitengewehr, Dienstglas, Zigaretten-Etui, Wimpel, Fotos und diversen Papieren, unterschiedlicher Zustand.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2959

Josef Unmuths Hinterlassenschaften, von der Ehrenkreuz Urkunde 1934 über 5 Armband- und eine Taschenuhr, Wander- Gewerbeschein, Mitgliedsbuch des Kyffhäuserbundes, eine alte Nickelbrille im Originaletui, ein Messer mit Hirschhorngriff und mehr: was vom Tage bzw. Leben übrigblieb, bitte besichtigen.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2960

Kleine Sammlung von 8x Miniaturen 1. Weltkrieg, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2961

Kleiner Nachlass eines Gefreiten der Panzerjägerabteilung 27 mit Eisernes Kreuz 1939 2. Klasse, Kriegsverdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern mit Verleihungsurkunde datiert Div. Gef. St. den 20.04.1944 und Verleihungsurkunde für das Verwundetenabzeichen in Schwarz datiert Abt. Gef. Stand den 6. Februar 1945, unterschiedlicher Zustand.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2962

Kleiner Nachlass mit 17x verschiedenen Auszeichnungen und Medaillen, dabei u.a. Schützenmedaillen, Dienstauszeichnung, Kriegsdenkmünzen und Verwundetenabzeichen, teilweise mit Band, unterschiedlicher Zustand.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2963

Kleiner Nachlass mit Erkennungsmarke, Ehrenkreuz der Deutschen Mutter in Silber, Kriegsverdienstkreuz mit Schwertern am Band und Medaillen-Serie (3 Stück) "Des Deutschen Volkes Leidensweg" im Etui, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2964

Kleiner Nachlass mit Fotoalbum mit über 150x Aufnahmen, überwiegend Wehrmacht Heer, dazu Wehrpass, Kennkarte, Führerschein, Ahnenpass und diverse Schreiben und Papiere, unterschiedlicher Zustand.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2965

Kleiner Nachlass mit Kriegsverdienstkreuz und Medaille für deutsche Volkspflege, beide mit stark gebrauchten Verleihungstüten, 2x Urkunde für die kleine Schießauszeichnung Bronze und Silber der Kyffhäuser Jugend Badbergen, Soldbuch und Papieren, unterschiedlicher Zustand.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2966

Kleiner Nachlass mit Medaille für Deutsche Volkspflege am Band, Frontkämpfer Ehrenkreuz mit Schwertern am Band mit Verleihungsurkunde, Militärpass, Geburtsurkunde, Führungszeugnis und Brief, unterschiedlicher Zustand.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2967

Kleiner Nachlass mit SA-Koppelschloss, HJ-Schießauszeichnung, Verdienstmedaille, Ärmelabzeichen Stoff für HJ-Fahnenträger, Brustadler Stoff und Tagungsabzeichen, unterschiedlicher Zustand.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2968

Kleiner Nachlass mit u.a. Ehrenkreuz für Frontkämpfer mit Schwertern (2x), Kriegsverdienstkreuz mit Schwertern, Kriegsverdienstkreuz, Ostmedaille, Knöpfen und Kokarden, unterschiedlicher Zustand.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2969

Kleiner Nachlass mit u.a. Eisernes Kreuz 1939 2. Klasse, Infanterie-Sturmabzeichen, Ehrenkreuz für Frontkämpfer mit Schwertern, Deutsches Reichssportabzeichen und einige Repliken und Nachbildungen verschiedener Orden und Abzeichen, unterschiedlicher Zustand..

Schätzpreis
Startgebot

Los 2970

Kleiner Nachlass mit u.a. Ostmedaille, Ehrenkreuz für Witwen und Eltern gefallener Kriegsteilnehmer, Erkennungsmarke, patriotische Ringe, Bänder, Stofftasche 1. Weltkrieg und Sammelbilderalbum "Adolf Hitler" augenscheinlich komplett, unterschiedlicher Zustand.

Schätzpreis
Zuschlag
135 €

Ergebnisse 401-420 von 544