Ergebnisse 401-420 von 425
Los 2246 3

Lot Weltmünzen in drei Koffern, einem Album, mehreren Etuis und einem Holzkasten. Überwiegend 20 Jh. Commonwealth mit Silbergedenkmünzen 70er-90er sowie weiteren Silbermünzen verschiedener Nationen, darunter China und eine Goldmünze 'Famous Men: Ford'. Der Holzkasten als Kiloposten zu ca. 10 kg, auch BRD-Nominale beinhaltend. Dabei auch ein Album diverser Briefmarken.

Schätzpreis
3.700 €
Zuschlag

Los 2247 1

Lot von sechs Goldmünzen: 1x 2 Pounds Asarfi Nepal VS 2038 (1981) auf das 10. Regierungsjubiläum König Birendra Bir Bikram Shah Devs, Fried. 53; 1x 1 Pound Südafrika 1929, Fried. 5; 1x 1 Dukat Österreich 1915, Nachprägung, Fried. 494; 1x 20 Franken (Vreneli) Schweiz 1949, Fried. 499; 2x 100 Dollar 'Athena und Athlet' Kannada 1976, Fried. 6, vz-st.

Schätzpreis
Zuschlag
2.800 €

Los 2248 2

MEXIKO, 180 x Libertad 2008-2010, je 1 Oz Silber, in geöffneten Originalrollen, st.

Schätzpreis
3.800 €
Zuschlag
4.501 €

Los 2249 1

PERU, 19./20. Jh., Sammlung von Kleinmünzen bis 20 Centacos. Dabei: 1 Centavo 1864, 2 Centavo 1876, 1878 und 1895 sowie 35 1 und 2 Centavo Münzen ab 1917. Erhaltung unterschiedlich, darunter prägfrische Exemplare. Insgesamt 43 Stück.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2250 12

Sammlung von 131 Silber- und Goldmünzen zum Thema Christentum, Papsttum und Vatikan, überwiegend von den Cook Islands. Die Münzen haben verschiedene Formen, sind teilweise teilvergoldet, coloriert und mit Kristallen besetzt. Insgesamt sind 7 Goldmünzen zu je 4 Gramm enthalten. Alle Münzen sind in Kapseln, überwiegend unberührte PP.

Schätzpreis
3.600 €
Zuschlag
3.600 €

Los 2251 8

Sammlung von Nominalen der Slowakei, den Philippinen, Thailands, Kanadas sowie Israels. Erhaltung gemischt, meist von ss bis st, dabei auch pp. Insgesamt 111 Stück.

Schätzpreis
Zuschlag
1.251 €

Los 2252 7

USA, 20. Jh., Sammlung bestehend aus zahlreichen Umlaufmünzen vom Cent bis zum Dollar. Dabei je mehrere hundert Dimes und Quarters aus Silber sowie über 350 Half Dollars, überwiegend die Walking Liberty.

Schätzpreis
Zuschlag
4.800 €

Los 2253 2

USA, Lot von fünf 1/2 Dollar Stücken, 1920 Pilgrim, 1924 Hugueno-Walloon, 1936 Delaware, Rhode Island, Long Island, Erhaltungen um vz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2254 2

Vielseitiges Lot bestehend aus über 15 Münzen aus aller Welt des 20. Jahrhunderts, darunter eine Sammleranfertigung, dazu 10 Yuan von 2005 Avers zwei Pandas (KM 1589), dazu 30 Pesos von 1948 Avers mexikanischer Adler isst eine Klapperschlange (KM 465), bitte die Bilder im Internet beachten und unbedingt besichtigen, ss-vz.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2255 19

ÄGYPTEN, Sammlung von verschiedenen Gedenkmünzen in zwei dicken Alben. Dabei viele Silbermünzen.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2256 2

1 Oz Platin. Swiss Bank Corporation. Verschweißt..

Schätzpreis
Zuschlag
825 €

Los 2257 1

10 Gramm Feingoldbarren, mit Kaufquittung von 1979 über 337 DM, minimale oberflächliche Kratzer.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2258 2

100 Francs CFA (5) 2014 5 kleinste Goldmünzen der Welt aus der Serie "Merveilles du Monde moderne", dazu 10 kleinste Goldmedaillen der Welt, u.a. "Die ersten Fünf", je prooflike gekapselt, gesamt 15 Ausgaben.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2259 1

100 Gramm Feingoldbarren, original verschweißt, mit Kaufquittung von 1987 über 3078 DM.

Schätzpreis
4.500 €
Zuschlag
5.001 €

Los 2260 1

BRD, 100 Ç (5) 2008 A-D-F-G-J Goslar, alle 5 Prägestätten, je in Originalkapsel mit CoA OHNE ETUI, "D" mit Goldoxydfleck. Jaeger 538 (5), st.

Schätzpreis
3.750 €
Zuschlag

Los 2261 1

BRD, 100 Ç (5) 2009 A-D-F-G-J Trier, alle 5 Prägestätten, je in Originalkapsel mit CoA OHNE ETUI. Jaeger 547(5), st.

Schätzpreis
3.750 €
Zuschlag

Los 2262 1

2 x 20 Gramm Feingoldbarren, original verschweißt, mit Kaufquittung von 1979 über 1304 DM.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2263 2

ALLE WELT, Lot von 5 Goldmünzen: 1/2 und 1 Pound 1957 Südafrika, 10 Rubel 1979 Südafrika und 2 x 250 Franken 1991 Schweiz.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2264 2

BELGIEN, Lot von 8 Münzen: 50 Ecu 1988, 1989; 10 und 20 Ecu 1990; 10 und 20 Ecu 1991, 50 Ecu 1991 und 1993. Erhaltung jeweils PP.

Schätzpreis
Zuschlag
3.871 €

Los 2265 2

DEGUSSA Feinsilberbarren, alte gegossene Form, 1000g 999er.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 401-420 von 425

Sammlungen und Posten