Ergebnisse 401-420 von 637
Startet in 7 Tag(en)
Militaria Waffen-SS, SS-Verfügungstruppe, Schutzstaffel
Los 1509

Waffen-SS, Paar Kragenspiegel für einen Unterscharführer, maschinengestickte Ausführung, getragen, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot

Los 1510

SS Verfügungstruppe, Schiffchen für Mannschaften, feldgraues Tuch, vorn mit dem frühen Totenkopfknopf der Verfügungstruppe, Nickelausführung, rückseitig mit Hersteller "RZM 155/38 SS", rückseitig mit einem Befestigungsring hinter dem Schiffchen angebracht, Soutachewinkel fehlt, links seitlich mit maschinengesticktem Schiffchenadler auf schwarzem Grund, maschinell vernäht, braungrünes Baumwollinnenfutter mit Stempel "VA 1938", stärkere Schäden und Löcher, Zustand 4.

Schätzpreis
Startgebot

Los 1511

Allgemeine SS und Waffen-SS, Kasten Koppelschloss für Mannschaften, Aluminium durchgeprägt, mattsilbern, gestempelt mit "RZM 822/38 SS", für die Firma Richard Sieper & Söhne Lüdenscheid, am schwarzen Lederriemen, Länge ca. 90 cm, stärkere Tragespuren, Zustand 3.

Schätzpreis
Startgebot
13 Gebot(e) 340 €

Los 1512

SS-Flagge, schwarz mit weißen SS-Runen, gewebt, verstärkter Saum, Maße ca. 148x79 cm, Flecken, SS-Runen stark verschmutzt, Zustand 3.

Schätzpreis
Startgebot
4 Gebot(e) 180 €

Los 1513

Allgemeine SS und Waffen-SS, Kasten Koppelschloss für Mannschaften, Eisen durchgeprägt, mattsilbern, Originalität fraglich, an schwarzer Lederkoppel, Tragespuren, Zustand 2-3.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 150 €

Los 1514

SS-Runen Stoffabzeichen für das Sporthemd, schwarz auf weißem Grund mit schwarzer Umrandung, maschinengewebt, Durchmesser ca. 8 cm, Zustand 1-2.

Schätzpreis
Startgebot
1 Gebot(e) 80 €

Los 1515

Allgemeine SS und Waffen-SS, Kasten Koppelschloss für Mannschaften, Aluminium durchgeprägt, Hersteller "RZM 822/38 SS" für die Firma Richard Sieper & Söhne Lüdenscheid, Bodenfund, Beschädigungen, Zustand 4.

Schätzpreis
Startgebot

Los 1516

Kleiderbügel der Leibstandarte, braunes Holz mit einseitigem Brandstempel "Leibst. SS Adolf Hitler", Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot

Los 1517

Schätzpreis
Startgebot

Los 1518

9x SS-Feldpostbriefe, u.a. SS-Wachbatallion Prag, unterschiedlicher Zustand.

Schätzpreis
Startgebot

Militaria Ausweise, Mitgliedsbücher und Mitgliedskarten
Los 1519

Kleines Lot mit 3x Wehrpaß, 2x Soldbuch, Leistungsbuch, Reisepass, Mitgliedsbuch "DAF" und 3x Arbeitsbuch, unterschiedlicher Zustand.

Schätzpreis
Startgebot
4 Gebot(e) 130 €

Los 1520

13x verschiedene Ausweise mit u.a. Mitgliedsbuch Deutscher Reichskriegerbund, Jahresfischereischein, Kennkarte, Arbeitsbuch, Kinderausweis und Ahnenpaß, unterschiedlicher Zustand.

Schätzpreis
Startgebot

Los 1521

11x verschiedene Ausweise mit u.a. Mitgliedsbuch Deutsch Arbeitsfront, Haushalts-Paß, Kennkarte, Arbeitsbuch, Reisepass und Familienstammbuch, unterschiedlicher Zustand.

Schätzpreis
Startgebot

Los 1522

Teilnehmerkarte "Graphische Arbeiter im Deutschen Danzig", Nr. 11573, Essengutscheine hinten heraus getrennt, stärkere Benutzungsspuren, Zustand 3.

Schätzpreis
Startgebot

Militaria Urkunden, Dokumente und Unterschriften
Los 1523 5

Ferdinand Graf von Zeppelin, General und Luftschiffkonstrukteur, Originalunterschrift auf Ausschnitt, dazu Zeppelin Abzeichen und Replik des Kaiserlichen Zeppelinabzeichens, Briefmarken mit Sonderstempel, dekorativ als Passepartout-Collage angelegt, gerahmt, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot

Los 1524 5

Ferdinand Graf von Zeppelin, General und Luftschiffkonstrukteur, Originalunterschrift auf Ausschnitt, dazu Replik des Kaiserlichen Zeppelinabzeichens und Mützenband, Ärmelabzeichen, Briefmarken mit Sonderstempel, dekorativ als Passepartout-Collage angelegt, gerahmt, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot

Los 1525 1

Wilhelm II., Deutscher Kaiser und König von Preußen, Friedrich Wilhelm Victor Albert von Preußen, Originalunterschrift auf Ausschnitt datiert 1916, dazu Bild und Mützenband "S.M.S. Kaiser Wilhelm Der Grosse", dekorativ als Passepartout-Collage angelegt, gerahmt, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot

Los 1526 2

Unterschriften-Collage verschiedener Angehöriger der Kriegs- und Bundesmarine, dabei Kapitäne, Admirale, U-Boot Kommandeure etc., über 30x Originalunterschriften, überwiegend nach dem Krieg, Motiv "U-Boot Fahrer am Periskop", gerahmt, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot

Los 1527

Unterschriften-Collage verschiedener Ritterkreuzträger der Kriegsmarine, dabei Kapitäne, über 10x Originalunterschriften, überwiegend nach dem Krieg, Motiv "U-Boot beim Versenken eines Schiffs", dabei Mützenband "Kriegsmarine", Ärmelabzeichen, U-Boot Kriegsabzeichen und U-Boot Kriegsabzeichen 1933-1945, gerahmt, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot

Los 1528

Hermann Göring, Reichsmarschall und Oberbefehlshaber der Luftwaffe, Originalunterschrift auf Ausschnitt in grüner Tinte, dazu Porträtpostkarte, dekorativ als Passepartout-Collage angelegt, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot

Ergebnisse 401-420 von 637