Katalog - 1. Rhenumis e@uction

Münzen, Medaillen, Banknoten, Sammlungen

Ergebnisse 381-400 von 595
Seite
von 30
1. Rhenumis e@uction - Medaillen, Medaillen und Banknoten - Sammlungen
Beendet
Münzen Numismatische Literatur
Los 10964 7

Lange, K. Münzkunst des Mittelalters. Leipzig 1942. Halbleinen. etw. fleckig, Ecken bestoßen.

Schätzpreis
25 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 10965 1

Maué, H. / Veit, L. Münzen im Brauch und Aberglaube, zur 100 Jahrfeier des Nationalmuseums Nürnberg. 257 Seiten, ill., Nürnberg 1982. Broschiert, Erhaltung II.

Schätzpreis
20 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 10966 1

Graf Klenau, Arnhard, Europäische Orden ab 1700 Katalog ohne Deutschland, Graf Klenau Verlag GmbH Rosenheim 1978, Gebrauchsspuren, leicht bestoßen.

Schätzpreis
Gebot
Zuschlag
nicht verkauft
Los 10967 1

Yeoman R.S., A Catalog of Modern World Coins, Eighth Edition, 1968, Western Publishing Company, INC. Whitman Hobby Division, Racine, Wisconsin, Gebrauchsspuren, bestoßen.

Schätzpreis
Gebot
Zuschlag
nicht verkauft
Los 10968 5

Babelon, Jean, La Médaille et les Médailleurs, Paris 1927, 234 Seiten, 32 Tafeln, Halbleder, Rücken etwas beschädigt, leicht vergilbt, Erhaltung III.

Schätzpreis
40 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 10969 3

Codrington, H.W., Ceylon Coins and Currency. Memoirs of the Colombo Museum Series A. No. 3. Colombo 1924, Nachdruck Neu Delhi/Madras 1994, 290 Seiten, 7 Tafeln, roter Ledereinband, leicht bestoßen, Erhaltung II.

Schätzpreis
40 €
Zuschlag
40 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 10970 4

Nagaswamy, R., Tamil Coins. A Study, Madras 1981, 181 Seiten, XXXVIII Seiten Appendix, zahlreiche Abbildungen, roter Ledereinband, Erhaltung II.

Schätzpreis
20 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 10971 6

Prinsep, James, Essays on Indian Antiquities, Historic, Numismatic, and Palaeographic, of the ... to which are added his useful tables, illustrative of Indian History, Chronology, modern Coinages, Weight, Measures, etc., Band 1 und 2, Nachdruck Varanasi/Delhi 1971, 435 und 336 Seiten mit 46 Tafeln, je gebunden, Erhaltung III-IV.

Schätzpreis
16 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 10972 1

Schulzki, H.-J./Walburg, R., Studien zu Fundmünzen der Antike. Band 3, Aufsätze (Der Münzschatzfund von Weilerswist und Antike Münzen aus Sri Lanka/Ceylon), Berlin 1985, 272 Seiten mit 11 Tafeln, Ganzleinen, Erhaltung II.

Schätzpreis
16 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 10973 2

Gupta, P.L./Hardaker T.R., Ancient Indian Silver Punchmarked Coins of the Magadha-Maurya Karshapana Series, Bombay 1985, 109 Seiten, 8 Tafeln, Broschiert, leicht vergilbt, Erhaltung II-III.

Schätzpreis
12 €
Zuschlag
12 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 10974 2

Jha, A.K., Coinage, trade and economy (17 Beiträge u.a. von P. Berghaus und P.L. Gupta), Bombay 1991, 236 Seiten mit vielen Abbildungen, gebunden, Erhaltung II., Ex Libris Prof. Dr. Peter Berghaus.

Schätzpreis
12 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 10975 10

Bier, H., Märkische Siegel. 1. Abt.: Die Siegel der Markgrafen und Kurfürsten von Brandenburg. 2. Tl.: Die Siegel der Markgrafen von Brandenburg aus dem Hause Wittelsbach 1323-1373. Berlin 1933,Textheft und Tafeln mit Übersicht. Original-Pappband (kein Schutzumschlag) mit Inventurmarke. Erhaltung II-III.

Schätzpreis
10 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 10976 2

Davids, T.W.R., On the Ancient Coins and Measures of Ceylon. With a discussion of the Ceylon date of the Buddha's death. London 1877, Nachdruck Neu Delhi/Madras 1996, 62 Seiten, roter Ledereinband, Erhaltung II.

Schätzpreis
Gebot
Zuschlag
nicht verkauft
Los 10977 4

De la Tour, Henri, Atlas de Monnaies Gauloises préparé par la Commission de Topographie des Gaules es publé sous les auspices du Ministère de l'Instruction publique, Paris 1892, Nachdruck 1968, 12 Seiten, 55 Tafeln, gebunden, Ganzleinen, Markierung mit Blei- und Buntstift, Erhaltung III-IV.

Schätzpreis
16 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 10978 7

Franke, P. R. & Hirmer, M., Die griechische Münze. München 1964. Erstausgabe, 173 S. and 220 Tf. Ganzleinen. Erhaltung II.

Schätzpreis
40 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 10979 5

Sylloge Nummorum Graecorum, Deutschland. Sammlung von Aulock (SNG Aulock), Heft 10: Lykien. Nr. 4041-4476. Berlin, 1964. 12 Tafeln, broschiert, Erhaltung III-IV.

Schätzpreis
20 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 10980 6

Sylloge Nummorum Graecorum, Deutschland. Sammlung von Aulock (SNG Aulock), Heft 11: Pamphylien. Nr. 4477-4893. Berlin, 1965. 14 Tafeln, broschiert, Erhaltung II-III.

Schätzpreis
20 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 10981 6

Sylloge Nummorum Graecorum, Deutschland. Sammlung von Aulock (SNG Aulock), Heft 12: Pisidien, Laykaonien, Isaurien. Nr. 4894-5412. Berlin, 1964. 21 Tafeln, broschiert, Erhaltung III-IV.

Schätzpreis
20 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 10982 6

Sylloge Nummorum Graecorum, Deutschland. Sammlung von Aulock (SNG Aulock), Heft 5: Troas, Aeolis, Lesbos. Nr. 1439-1767. Berlin, 1959. 10 Tafeln, broschiert, Erhaltung III.

Schätzpreis
20 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 10983 6

Sylloge Nummorum Graecorum, Deutschland. Sammlung von Aulock (SNG Aulock), Heft 7: Karien. Nr. 2334-2867. Berlin, 1962. 18 Tafeln, broschiert, Erhaltung III.

Schätzpreis
20 €
Zuschlag
nicht verkauft
Ergebnisse 381-400 von 595
Ergebnisse pro Seite:
Seite
von 30
Suchfilter
 
Medaillen, Medaillen und Banknoten - Sammlungen
Alle Kategorien
-
Alle