Ergebnisse 381-400 von 712
von 36
Schmuck Ringe mit Steinbesatz
Los 3477 6

Opal Brillant Ring, 585 Gelbgold, zwei Brillanten in Altschliff von ca. 0,010 ct., Opal in Ovalform 5,1x 7,6mm, 3,69g, Dm. 17,6mm, kl. Gebrauchspuren.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3478 4

Opal Ring, 585 Gold, RW 50, ca. 6,3g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3479 1

Opulenter Amethyst Ring, Deutschland um 1950, 333 Gelbgold gestempelt, weiterhin mit Meisterpunze "Fisch" und die Zahl 6, 5,20g, Steingröße ca. 16x11,8 mm, Innendurchmesser 20,9mm, leichte Gebrauchspuren.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3480 1

Paar Siegelringe mit Lagenstein/Onyx, 585 Gold, einer mit Reparaturstelle, Gesamtgewicht ca. 10g, EU Größe 51, 52.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3481 1

Pomellato Ring " Nudo" Classic, 750 Roségold, signiert, RW 53, ca. 7,7g.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3482 1

Prachtvoller Tansanit Set aus Ring und Ohrringe: Damenring, 750 WG besetzt mit natürlichem Tansanit in Cushion-Schliff von. Ca. 5 ct und sechs Brillanten von zus. ca. 0,5ct, Innengravur "Claudia", Ringweite 57, 6g und ein Paar Ohrringe, 585 GG, besetzt mit je drei Brillanten ca. 0,15 ct und einem natürlichen Tansanit in Oval- Schliff zus. ca. 3,5ct, 3,49g. mit Original-Expertise von Edelstein-Prüflabor Stuttgart "Edwin Hühne" von. 23.11.2018.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3483 2

Rauchquarz-Damenring, 0.585 Au, Maße des Farbsteins ca. 22,1 x 15,7 x 10 mm, RW 55, ca. 17,5 g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3484 1

Ring Chrysopras, 750 Gelbgold, 11,1g, RW EU 59.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3485 1

Ring Chrysopras, 750 Gelbgold, ovaler Chrysopras muglig ca. 19 ct, 11,3g, RW EU 57, gemarkt.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3486 9

Ring Pomellato Nudo Classic mit Topas, 750 Roségold, Modellnummer: P120002027, behandelter Topas in Kissenschliff, Breite ca. 10,4mm, signiert, ca. 8,4g, in Originalbox, sehr leichte Gebrauchsspuren.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3487 12

Ring Pomellato Nudo Maxi mit Adular und 58 Diamanten, Modellnummer: C180020941, 750 Gelbgold, ca. 8,4 g, 58 Diamanten (0,77 ct) und Adular (11 ct), Größe 55, Originalbox und Juwelierpass, Erhaltung tadellos, Wiederbeschaffungswert 4.800,- Euro.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3488 1

Ring Rhodochrosit, 585 Gelbgold, 9,9g, RW EU 56.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3489 1

Ring mit Farbstein aus der Jadegruppe, wohl Nephrit, 750 Weißgold, 9,85g, RW EU 50.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3490 1

Ring mit opulentem Amethystcabochon von 13,8x12mm, 333 GG, Innendurchmesser 17,9mm, 6,45g, Goldschmiedearbeit mit Meisterpunze.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 3491 1

Schätzpreis
Startgebot

Los 3492 1

Schätzpreis
Startgebot

Los 3493 2

Ring, 585 Gold, mit grünem Farbsteincabochon, Goldschmiedearbeit, RW 56, ca. 9,7g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3494 3

Rubin Türkis Perlenring, 750 Gold, RW 59, 14g.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3495 1

Saphir Brillanten Ring, 585 Weißgold, 7,75g. Saphir in Triangel-Schliff von ca. 2,5ct, Brillanten in Rund- und Trapez-Schliff von zus. 2ct /W-Si, RW EU 56.

Schätzpreis
Startgebot

Los 3496 1

Smaragd Ring, ca. Mitte des 20. Jh., 333 Gold, 4,18g, Innen Dm 17,8mm.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 381-400 von 712
von 36

Varia, Uhren, Schmuck