Taler, 1777, mit Titel Joseph II., Dav. 2280, mit Randschrift, Fassungsspuren, dunkle Patina, vz.
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
Taler, 1777, mit Titel Joseph II., Dav. 2280, mit Riffelrand, etwas berieben, ss-vz.
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
Taler, 1558, Günther XLI. und Johann Günther I., Dav. 9828, Fischer 90 var., leichte Prägeschwäche, kl. Rf. und kl. Schrötlingsfehler, f. vz.
Schätzpreis | 1.200 € |
Zuschlag |
Taler, 1603, Gemeinschaftsprägung, Dav. 7674, kl. Rf., gereinigt, ss. Selten!
Schätzpreis | 800 € |
Zuschlag |
Taler, 1768, Ludwig Günther II., Dav. 2769, J. 14, justiert, Schrötlingsfehler und Stempelfehler, f. vz.
Schätzpreis | 500 € |
Zuschlag |
Taler, 1780, Ludwig Günther II., Dav. 2770, kl. Schrötlingsfehler und wz. Kratzer, vz-st.
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
Taler, 1780, Ludwig Günther II., Dav. 2770, wz. Schrötlingsfehler, schöne Patina, ss-vz.
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
Taler, 1786, Ludwig Günther II., Dav. 2771, kl. Schrötlingsfehler, ss-vz.
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
Taler, 1791, Friedrich Karl, Dav. 2772, Schrötlingsfehler, vz.
Schätzpreis | 250 € |
Zuschlag |
Taler, 1696, Ferdinand, Kremnitz, auf die Bestätigung der Münzrechte seiner Gemahlin Maria Anna von Sulz für die Grafschaften Sulz und Klettgau, Dav. 7701, Rand stellenweise leicht bearbeitet, ss+.
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
Taler, 1696, Ferdinand, Kremnitz, auf die Bestätigung der Münzrechte seiner Gemahlin Maria Anna von Sulz für die Grafschaften Sulz und Klettgau, Dav. 7702, Randfehler, ss-vz.
Schätzpreis | 250 € |
Zuschlag |
Taler, 1696, Ferdinand, Kremnitz, auf die Bestätigung der Münzrechte seiner Gemahlin Maria Anna von Sulz für die Grafschaften Sulz und Klettgau, Dav. 7702, Randfehler, ss.
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
Taler, 1696, Ferdinand, Kremnitz, auf die Bestätigung der Münzrechte seiner Gemahlin Maria Anna von Sulz für die Grafschaften Sulz und Klettgau, Dav. 7702, schöne Patina, vz.
Schätzpreis | 350 € |
Zuschlag |
Taler, 1754, Christian August, auf den Tod seiner Frau Dorothea Wilhelmine von Boetticher, Jos. 448, Dav. 2781, kl. Kratzer, schöne bunte Patina, vz-st.
Schätzpreis | 1.800 € |
Zuschlag |
Doppeltaler (58,05g), 1660, Johann Martin, Friederich 1191, Dav. 7785, wz. Randabschliff, schöne Patina, ss-vz. Sehr selten!
Schätzpreis | 10.000 € |
Zuschlag |
Dukat, 1768, Christian Ernst, Fb. 3360, kl. Kratzer und Schrötlingsfehler, f. vz.
Schätzpreis | 1.000 € |
Zuschlag |
Taler, 1679, auf den Frieden von Nijmegen, Dav. 5847, kl. Kratzer, vz-st.
Schätzpreis | 3.500 € |
Zuschlag |
Taler, o.J. (17. Jhdt.), Dav. 5842, ss-vz.
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
Taler, 1617, auf das Reformationsjubiläum, Dav. 5955, Slg. Whiting 102, Hsp., kl. Rf., vz.
Schätzpreis | 1.000 € |
Zuschlag |
Taler, 1624, Dav. 5961, dunkle Patina, Randfehler, ss-vz.
Schätzpreis | 1.000 € |
Zuschlag |