Ergebnisse 21-40 von 122
von 7
Uhren Taschenuhren ab 1901
Los 12897 6

Jugendstil Taschenuhr. Ca. 55mm, 585er Gold, 1915, vergoldetes Ankerwerk. Emaillezifferblatt, arabische Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, Savonettegehäuse Nummer 27030. Mehrfache Punzierung, Monogramm auf dem Rückdeckel, Staubdeckel mit Widmung, hervorragende Erhaltung, Service wird empfohlen. Gesamtgewicht 80g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 12898 2

Savonette-Taschenuhr. Ca. 52 mm, 0.585 Rotgold, Handaufzug. 16 Steine, Innendeckel graviert zum Jubiläum am 01.05.1934. Goldfarbenes Ziffernblatt mit arabischen Indizes und goldenen Zeigern, kleine Sekunde auf 6 Uhr. Die Uhr lief im Test nicht. Gesamtgewicht 84,00 g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 12899 1

Silvana Ancre Taschenuhr. Ca. 49mm, 585er Gelbgold, Handaufzug. Goldfarbenes Ziffernblatt mit goldenen Indizes und Zeigern, kleine Sekunde auf 6 Uhr. Gesamtgewicht 62,57g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 12900 3

Schätzpreis
Zuschlag
Los 12901 2

Zierliche Taschenuhr. Ca. 30 mm, 0.585 Au, Handaufzug. Emailliertes Ziffernblatt, schwarze, arabische Indizes, goldene Zeiger. Innendeckel graviert, aus Metall. Uhrwerk ohne Funktion. Gesamtgewicht der Uhr 25,0 g. Dazu eine Goldkette in 333er Gelbgold. Gewicht 9,0 g.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 12902 1

Waltham Savonette Taschenuhr. Ca. 50mm, Edelstahl vergoldet, Handaufzug, 15 Juwelen. Weißes Ziffernblatt mit schwarzen Indizes und Zeigern außen, innen rote Indizes für 13-24 Uhr. Kleine Sekunde auf 6 Uhr, arabische Ziffern. Gesamtgewicht 87,73g. Im Test lief das Uhrwerk einwandfrei.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 12903 3

GUB Kleintaschenuhr Kaliber 79. Ca. 38,5mm, Handaufzug, 17 Steine, zwischen 1964-1969, Edelstahl. Zentralsekunde, Datumsanzeige, silberfarbenes Ziffernblatt mit schwarzen Indizes und Zeigern. Diese überaus seltene Uhr lief im Test einwandfrei und weist kaum Gebrauchsspuren auf. In Original Glashütte Etui.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 12904 1

Schätzpreis
Zuschlag
Los 12905 1

Taschenuhr "Precimax". Ca. 42,5mm, mit Sprungdeckel um 1975, Gold-Double, Kronenaufzug, 17 Steine, sehr gute Erhaltung.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 12906 1

ZentRa Frackuhr. Ca. 40mm, Edelstahl Double, Handaufzug. Silberfarbenes Ziffernblatt mit goldenen Indizes und Zeigern. Die Uhr sprang im Test sofort an. Gesamtgewicht 26,9g.

Schätzpreis
Zuschlag

Uhren Herrenarmbanduhr Gold
Los 12907 5

Patek Philippe 3599 Herren Armbanduhr. Ca. 28mm, 750er Gelbgold, Handaufzug. Wunderschönes, blaues Ziffernblatt mit goldenen Zeigern und Indizes. Kaliber 16 250, 18 Steine. Patek Philippe Milanaise Armband in 750er Gelbgold mit Faltschließe. Die Uhr kommt in einem originalen Etui, inklusive des Kauf-Zertifikats, ausgestellt von Eldorado Watches in Hong Kong 1974. Die Uhr lief im Test einwandfrei und ist in einem bemerkenswert guten Zustand.

Schätzpreis
10.000 €
Zuschlag
Los 12908 6

Jaeger-LeCoultre Gran Sport Reverso 290.1.60 Herren Armbanduhr. Ca.27mm, 750er Gelbgold, Automatik, Zentralsekunde. Datumsanzeige, weißes Ziffernblatt mit leichter Verschmutzung, Saphirglas. Original Jaeger-LeCoultre Armband in 750er Gelbgold mit Faltschließe. In Original Box, mit Bedienungsanleitung, Garantie und Garantiezertifikat von 1998 von Juwelier Wilhelm Rüschenbeck in Dortmund. Die Uhr ist in gutem Zustand mit leichten Gebrauchsspuren, die Automatik lief im Test einwandfrei. Gesamtgewicht der Uhr 188g.

Schätzpreis
9.000 €
Zuschlag
Los 12909 4

"Chopard Luna D'Oro"-Herrenarmbanduhr, ca. 36 mm, 750er Gelbgold, Automatik, emailliertes Ziffernblatt mit goldenen Indizes, Datumsanzeige auf 12 Uhr, Monatsanzeige in Englisch auf 3 Uhr, Wochentagsanzeige in Englisch auf 6 Uhr, Mondphase auf 6 Uhr, Modell-Nr.: 36/1206, Chopard-Lederarmband etwas lädiert mit Gold-Dornschließe. Die Uhr lief im Test einwandfrei. Im Lieferumfang enthalten ist die Original Chopard-Box, zwei Chopard-Werkzeuge zur Stellung von Wochentagen, Datum und Monat. Die Uhr wurde 2004 bei Chopard in Hamburg vorgelegt, 2008 wurde die Uhr in einer Wiener Chopard-Boutique zur Reparatur vorgelegt, Beleg liegt vor, der Wiederbeschaffungswert lag 2020 bei ca. 24.000,- €

Schätzpreis
8.500 €
Zuschlag
Los 12910 6

Chronoswiss Regulateur CH122 Herren Armbanduhr. Ca. 37mm, 750er Rosé/Rotgold, Automatik, 30 Steine, Ref.-Nr.: 07 036. Dezentrale kleine Sekunde, 24-Stunden Anzeige. Weißes Ziffernblatt mit blauen Zeigern und arabischen Ziffern. Braunes Lederarmband mit Dornschließe, das originale Chronoswiss Armband ist ebenfalls enthalten. In edler Original Box, mit sämtlichen Papieren und einer Chronoswiss Lupe. Die Uhr lief im Test einwandfrei und weist beinahe keinerlei Gebrauchsspuren auf.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 12911 3

Longines Vintage Herren Armbanduhr. Ca. 30mm, 750er Gelbgold, Handaufzug. Goldfarbenes Ziffernblatt mit goldenen Zeigern und Indizes. Brillanten auf 12, 3, 6 und 9 Uhr, Ziffernblatt leicht fleckig. 750er Longines Goldarmband mit Klappschließe. Die Uhr lief im Test einwandfrei. Gesamtgewicht der Uhr 69,6g

Schätzpreis
Zuschlag
Los 12912 4

Omega Seamaster Herren Armbanduhr. Ca. 35mm, 750er Gold Gehäuse, Handaufzug. Emailliertes Ziffernblatt mit goldenen Zeigern und Indizes, dezentrale Sekunde auf 6 Uhr. Lederarmband mit Dornschließe. Dazu Armband in 750er Gold mit Schnappverschluss.
Gesamtgewicht der Uhr 36g, Gesamtgewicht des Armbands: 34,5g

Schätzpreis
Zuschlag
Los 12913 3

Ducado Herrenarmbanduhr. Ca. 34mm, 585er Gelbgold, Automatik. Champagnerfarbenes Ziffernblatt mit goldenen Zeigern und Indizes, Zentralsekunde. Anker Automatik Uhrwerk mit 25 Steinen, welches einer Überholung bedarf. Armband in 585er Gold mit Klappschließe. Gesamtgewicht 61,5g

Schätzpreis
Zuschlag

Los 12914 3

Thuya Incabloc Herren Armbanduhr. Ca. 34mm, 750er Rotgold, Handaufzug. Emailliertes Ziffernblatt, goldfarbene Zeiger und Indizes, kleine Sekunde auf 6 Uhr. Ref.-Nr.: 5398, Incabloc Uhrwerk mit 21 Steinen. Elastofixo Armband in 585er Rotgold. Die Uhr lief im Test einwandfrei. Gesamtgewicht 62,6g

Schätzpreis
Zuschlag
Los 12915 3

IWC Portofino Herren Armbanduhr. Ca. 34mm, 750er Gold, Automatik. Emailliertes Ziffernblatt mit goldenen Zeigern und Indizes, Datumsanzeige auf 3 Uhr, Zentralsekunde. Ref.-Nr.: 809A. Braunes Lederarmband mit Dornschließe. Die Uhr lief im Test einwandfrei und weist nur wenige optische Gebrauchsspuren auf.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 12916 7

Longines Admiral Herren Armbanduhr. Ca 35mm, 750er Gelbgold, Automatik, um 1975. Silberfarbenes Ziffernblatt mit goldfarbenen Zeigern und schwarzen Indizes, Datumsanzeige auf 3 Uhr, Zentralsekunde. Lederarmband in Krokodilsoptik mit vergoldeter Dornschließe. Die Uhr wurde 2001 einer Grundüberholung unterzogen und weist wenige Gebrauchsspuren auf.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 21-40 von 122
von 7

Uhren