Lot aus drei Medaillen: Vergoldete Bronzemedaille (50,56 g, 45,1 mm) zur Erinnerung an die Ausstelung deutscher Gewerbserzeugnisse zu Berlin 1844, Randfehler, sonst ss+; Bronzemedaille (32,76 g, 39,9 mm) auf den 100. Geburtstag Kaiser Wilhelms I. 1897, Randfehler, Kratzer, s+; Silbermedaille (51,22 g, 50,3 mm) auf die II. Große Gastwirts- und Kochkunstausstellung in Berlin 1908, fast vz.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |