Bayern, Militär-Verdienstorden (1866-1921), Kreuz 4. Klasse mit Schwertern, Silber, Punze "900" auf Schwertarm, davor unleserliche Herstellerpunze, OEK 410, am Band, Zustand 2.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
Bayern, Militär-Verdienstorden (1866-1921), Kreuz 4. Klasse mit Schwertern, Silber, Punze "900" auf Schwertarm, davor unleserliche Herstellerpunze, OEK 410, im weinroten Verleihungsetui mit silbernem Aufdruck, Zustand 2.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
Bayern, Militär-Verdienstorden (1866-1921), Kreuz 4. Klasse mit Schwertern, Silber, Punze "900" auf Schwertarm, davor unleserliche Herstellerpunze, OEK 410, mit Band, Zustand 2.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
Bayern, Militär-Verdienstorden, Kreuz 4. Klasse mit Schwertern, Silber, emailliert, rückseitig auf Agraffe Herstellerpunze "W.Co." für Firma Weiss & Co. München und Silberpunze "950", die Schwerter auf der Rückseite punziert "Wco 900", im Bandring Punze "900", mit Band im Original-Verleihungsetui, OEK 410, Zustand 1-2.
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
Bayern, Militär-Verdienstkreuz des MVO (1866-1921), 3. Form (1913-1921), Militär-Verdienstkreuz 1. Klasse mit Krone und Schwertern, Kupfer vergoldet, emailliertes Medaillon, OEK 424, am Band, Zustand 2.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
Bayern. Militär-Verdienstkreuz 1. Klasse 3. Form (1913-1921) mit Krone und Schwertern, Kupfer vergoldet, emailliertes Medaillon, OEK 424, Zustand 2.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
Bayern, Militär-Verdienstkreuz des MVO (1866-1921), 3. Form (1913-1921), Militär-Verdienstkreuz 1. Klasse mit Schwertern, emailliertes Medaillon, OEK 426, mit Bandabschnitt, Zustand 2.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
Bayern. Militär-Verdienstkreuz 1. Klasse 3. Form (1913-1921) mit Schwertern, Kupfer vergoldet, emailliertes Medaillon, OEK 426, Zustand 2.
Schätzpreis | 150 € |
Startgebot | 150 € |
Bayern, Militär-Verdienstkreuz des MVO (1866-1921), 3. Form (1913-1921), Militär-Verdienstkreuz 2. Klasse mit Krone und Schwertern, versilbert, emailliertes Medaillon, OEK 428, Zustand 2.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Bayern, Militär-Verdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern, OEK 430, Zustand 2.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Bayern. Bayern, Militär-Verdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern, emailliert, am Bandabschnitt, OEK 430, Tragespuren, Zustand 2..
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Bayern, Luitpoldkreuz für 40 Dienstjahre im Staats- und Gemeindedienst (1911-1918), Goldbronze, OEK 471, am Band, Zustand 2.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Bayern, Landwehr-Dienstauszeichnung 1. Klasse für 20jährige Dienstpflicht (1876-1921), Silber, unleserliche Punze im Bandring, OEK 533, Zustand 2.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Bayern, Flugzeugführerabzeichen (1913-1921), Silber, hohl geprägt, auf Nadel "935" und Carl Poellath", Variante mit durchbrochener Krone, OEK 536, im weinroten Originaletui mit roter Samteinlage und weißem Seidenfutter, auf dem Seidenfutter Aufdruck "Carl Poellath k.b. Hoflieferant Schrobenhausen", Abzeichen Zustand 2, Etui Zustand 2-3.
Schätzpreis | 800 € |
Zuschlag |
Hamburg, Hanseatenkreuz (1915-1918), emailliert, OEK 688, dazu Verleihungsurkunde datiert 24. Oktober 1916, Abzeichen Zustand 2, Urkunde gelocht und mehrfach gefaltet, Zustand 2-3.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
Hessen-Darmstadt, Krieger-Ehrenzeichen in Eisen, geschwärzt und versilbert, Steckabzeichen (1917) an breiter Nadel, OEK 940, Schwärzung Vorderseite fast komplett verschwunden, Zustand 2.
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
Oldenburg, Friedrich-August-Kreuz 1. Klasse, Eisen geschwärzt, OEK 1562,Schwärzung nicht komplett, Zustand 2.
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
Preußen, Roter Adler Orden, Kreuz 4. Klasse, Silber, gekörnte Arme, am Band, OEK 1704, dazu Verleihungsurkunde datiert 29. August 1894, Urkunde gefaltet, Orden Zustand 2.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
Preußen, Kronen-Orden, Kreuz 4. Klasse, Bronze vergoldet, OEK 1762, Zustand 2.
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |