Ergebnisse 21-40 von 544
Militaria Auszeichnungen Deutscher Staaten bis 1933
Los 2567 1

Bayern, Militär-Verdienstorden (1866-1921), Kreuz 4. Klasse mit Schwertern, Silber, Punze "900" auf Schwertarm, davor unleserliche Herstellerpunze, OEK 410, am Band, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2568 1

Bayern, Militär-Verdienstorden (1866-1921), Kreuz 4. Klasse mit Schwertern, Silber, Punze "900" auf Schwertarm, davor unleserliche Herstellerpunze, OEK 410, im weinroten Verleihungsetui mit silbernem Aufdruck, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2569 1

Bayern, Militär-Verdienstorden (1866-1921), Kreuz 4. Klasse mit Schwertern, Silber, Punze "900" auf Schwertarm, davor unleserliche Herstellerpunze, OEK 410, mit Band, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2570 5

Bayern, Militär-Verdienstorden, Kreuz 4. Klasse mit Schwertern, Silber, emailliert, rückseitig auf Agraffe Herstellerpunze "W.Co." für Firma Weiss & Co. München und Silberpunze "950", die Schwerter auf der Rückseite punziert "Wco 900", im Bandring Punze "900", mit Band im Original-Verleihungsetui, OEK 410, Zustand 1-2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2571 1

Bayern, Militär-Verdienstkreuz des MVO (1866-1921), 3. Form (1913-1921), Militär-Verdienstkreuz 1. Klasse mit Krone und Schwertern, Kupfer vergoldet, emailliertes Medaillon, OEK 424, am Band, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2572 2

Bayern. Militär-Verdienstkreuz 1. Klasse 3. Form (1913-1921) mit Krone und Schwertern, Kupfer vergoldet, emailliertes Medaillon, OEK 424, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2573 1

Bayern, Militär-Verdienstkreuz des MVO (1866-1921), 3. Form (1913-1921), Militär-Verdienstkreuz 1. Klasse mit Schwertern, emailliertes Medaillon, OEK 426, mit Bandabschnitt, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2574 2

Bayern. Militär-Verdienstkreuz 1. Klasse 3. Form (1913-1921) mit Schwertern, Kupfer vergoldet, emailliertes Medaillon, OEK 426, Zustand 2.

Schätzpreis
Startgebot

Los 2575 1

Bayern, Militär-Verdienstkreuz des MVO (1866-1921), 3. Form (1913-1921), Militär-Verdienstkreuz 2. Klasse mit Krone und Schwertern, versilbert, emailliertes Medaillon, OEK 428, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2576 1

Bayern, Militär-Verdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern, OEK 430, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2577 2

Bayern. Bayern, Militär-Verdienstkreuz 2. Klasse mit Schwertern, emailliert, am Bandabschnitt, OEK 430, Tragespuren, Zustand 2..

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2579 1

Bayern, Luitpoldkreuz für 40 Dienstjahre im Staats- und Gemeindedienst (1911-1918), Goldbronze, OEK 471, am Band, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2580 1

Bayern, Landwehr-Dienstauszeichnung 1. Klasse für 20jährige Dienstpflicht (1876-1921), Silber, unleserliche Punze im Bandring, OEK 533, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2581 1

Bayern, Flugzeugführerabzeichen (1913-1921), Silber, hohl geprägt, auf Nadel "935" und Carl Poellath", Variante mit durchbrochener Krone, OEK 536, im weinroten Originaletui mit roter Samteinlage und weißem Seidenfutter, auf dem Seidenfutter Aufdruck "Carl Poellath k.b. Hoflieferant Schrobenhausen", Abzeichen Zustand 2, Etui Zustand 2-3.

Schätzpreis
Zuschlag
1.375 €

Los 2582 3

Hamburg, Hanseatenkreuz (1915-1918), emailliert, OEK 688, dazu Verleihungsurkunde datiert 24. Oktober 1916, Abzeichen Zustand 2, Urkunde gelocht und mehrfach gefaltet, Zustand 2-3.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2583 1

Hessen-Darmstadt, Krieger-Ehrenzeichen in Eisen, geschwärzt und versilbert, Steckabzeichen (1917) an breiter Nadel, OEK 940, Schwärzung Vorderseite fast komplett verschwunden, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2584 1

Oldenburg, Friedrich-August-Kreuz 1. Klasse, Eisen geschwärzt, OEK 1562,Schwärzung nicht komplett, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2585 3

Preußen, Roter Adler Orden, Kreuz 4. Klasse, Silber, gekörnte Arme, am Band, OEK 1704, dazu Verleihungsurkunde datiert 29. August 1894, Urkunde gefaltet, Orden Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 2586 1

Preußen, Kronen-Orden, Kreuz 4. Klasse, Bronze vergoldet, OEK 1762, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 21-40 von 544