Katalog - Rhenumis 8

Ergebnisse 21-40 von 522
Seite
von 27
Beendet
Münzen Orden
Los 21 1
Auszeichnungen Deutscher Staaten bis 1933

Preußen, Rote Kreuz Medaille 3. Klasse (1916-1917), Zink, mit Band im Etui, OEK 1872/1, Öse und Bandring ersetzt, Zustand 2.

Schätzpreis
10 €
Zuschlag
45 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 22 1
Auszeichnungen Deutscher Staaten bis 1933

Preußen, Eisernes Kreuz 1914, 2. Klasse, OEK 1909, an Einzelschnalle, Zustand 2.

Schätzpreis
30 €
Zuschlag
85 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 23 1
Auszeichnungen Deutscher Staaten bis 1933

Preußen, Eisernes Kreuz 1870 2. Klasse, mit Band, OEK 1904, Schwärzung verblasst, Band mit starken Beschädigungen, Zustand 2-3.

Schätzpreis
250 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 24 1
Auszeichnungen Deutscher Staaten bis 1933

Preußen, Eisernes Kreuz 1870, 2. Klasse, magnetisch, OEK 1904, mit Band, Zustand 2-3.

Schätzpreis
200 €
Zuschlag
480 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 25 5
Auszeichnungen Deutscher Staaten bis 1933

Preußen, Eisernes Kreuz 1914 1. Klasse, flache Form, magnetisch, rückseitig Herstellerzeichen "Fr" unter Nadelhaken für die Firma Gebrüder Friedländer Berlin, OEK 1908, im braunen Verleihungsetui mit silbernen EK Aufdruck, weißes Papierfutter und lila Samteinlage, leichte Rostflecken, Etui mit leichten Lagerungsspuren, Zustand 2.

Schätzpreis
100 €
Zuschlag
270 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 26 1
Auszeichnungen Deutscher Staaten bis 1933

Preußen, Eisernes Kreuz 1914 1. Klasse, gewölbte Form, Eisen geschwärzt versilbert, ohne Hersteller, OEK 1908, Schwärzung nachlackiert, Zustand 2.

Schätzpreis
100 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 27 1
Auszeichnungen Deutscher Staaten bis 1933

Preußen, Eisernes Kreuz 1914 1. Klasse, gewölbte Form, nicht magnetisch, an Schraubscheibe, ohne Hersteller, OEK 1908, partielle fehlende Schwärzung, Zustand 2.

Schätzpreis
150 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 28 1
Auszeichnungen Deutscher Staaten bis 1933

Preußen, Eisernes Kreuz 1914, 1. Klasse, flache Form, OEK 1908, Zustand 2-3.

Schätzpreis
100 €
Zuschlag
150 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 29 5
Auszeichnungen Deutscher Staaten bis 1933

Preußen, Eisernes Kreuz 1914, 1. Klasse, flache Form, auf Nadel "K.A.G.", im schwarzen Verleihungsetui mit silbernem EK Aufdruck, lila Samteinlage und weißes Seidenfutter, OEK 1908, Etui Zustand 3, EK Zustand 2.

Schätzpreis
150 €
Zuschlag
280 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 30 4
Auszeichnungen Deutscher Staaten bis 1933

Preußen, Eisernes Kreuz 1914, 1. Klasse, flache Form, auf Nadel "S.W." und Eisernes Kreuz 1914 2. Klasse, im Bandring "S.W", mit Band, OEK 1908 und 1909, beide Zustand 2.

Schätzpreis
150 €
Zuschlag
200 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 31
Auszeichnungen Deutscher Staaten bis 1933

Preußen, Eisernes Kreuz 1914 2. Klasse, Hersteller "KO" im Bandring, OEK 1909, Zustand 2.

Schätzpreis
20 €
Zuschlag
45 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 32 1
Auszeichnungen Deutscher Staaten bis 1933

Preußen, Eisernes Kreuz 1914, 2. Klasse, Punze "SW" im Bandring, OEK 1909, Zustand 2.

Schätzpreis
30 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 33 1
Auszeichnungen Deutscher Staaten bis 1933

Preußen, Eisernes Kreuz 1914, 2. Klasse, Punze "Z" im Bandring, OEK 1909, Zustand 2.

Schätzpreis
30 €
Zuschlag
44 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 34 1
Auszeichnungen Deutscher Staaten bis 1933

Preußen, Eisernes Kreuz 1914, 2. Klasse, im Bandring "K.M.", OEK 1909, mit Bandabschnitt, Zustand 2.

Schätzpreis
30 €
Zuschlag
45 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 35 1
Auszeichnungen Deutscher Staaten bis 1933

Preußen Freistaat, Rettungsmedaille am Band 2. Form "FÜR RETTUNG AUS GEFAHR", OEK 1980, am Band, am Band vernähter Knopf mit Hersteller Aufdruck "J. GODET & SOHN BERLIN", kleine Randfehler, Zustand 2.

Schätzpreis
100 €
Zuschlag
260 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 36 1
Auszeichnungen Weim. Rep. und Freikorps 1918/33

Deutsches-Feld-Ehrenzeichen, Steckkreuz, Buntmetall versilbert und getönt, rückseitig mit Hersteller "Deutsches Feld-Ehrenzeichen Ges. Gesch. Hamburg 11", dazu Pappdeckel der Verleihungsschachtel, Kreuz etwas grünspanig, Zustand 2.

Schätzpreis
30 €
Zuschlag
85 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 37 1
Auszeichnungen Weim. Rep. und Freikorps 1918/33

Erinnerungskreuz Treu dem Regiment mit Regimentsspange "R. FELD ART. RGT. 33" rückseitig mit Hersteller "PAUL KÜST BERLIN C 19. SEYDELSTR. 19A GES. GESCH.", ungetragen, Zustand 1-2.

Schätzpreis
30 €
Zuschlag
nicht verkauft
Los 38 1
Auszeichnungen Weim. Rep. und Freikorps 1918/33

Kyffhäuser-Denkmünze für 1914/1918 an Bandspange mit 5 Gefechtsspangen, dabei "AISNE-CHAMPAGNE", "CHAMPAGNE", MARNE-SCHLACHT", SOISSONS-REIMS" und "VERDUN", Zustand 2.

Schätzpreis
10 €
Zuschlag
220 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 39 1
Auszeichnungen Weim. Rep. und Freikorps 1918/33

Stahlhelmbund, Diensteintrittsabzeichen 1922, Buntmetall versilbert, rückseitig mit Hersteller "STh" für Stahlhof Magdeburg und "MUSTER" - GES. GESCH.", dazu Gravur "VI. Ns 438 12.3.22", Nadel abgebrochen, sonst Zustand 2.

Schätzpreis
50 €
Zuschlag
90 €

Dieses Los steht nicht mehr zum Verkauf.

Los 40 4
Kaiserreich/Weim. Rep. : Uniformen, Kopfbed., etc.

Bayern Pickelhaube für einen Wachtmeister der Gendarmerie, schwarz lackierte Lederglocke, komplett mit allen Beschlägen in vergoldeter Ausführung, vorne das bayerische Wappen mit dem Motto "In Treue fest", Kreuzblatt mit Sternschrauben, flache Schuppenketten an Löwenkopfaufhängungen, auf der linken Seite mit Kokarde, mit eckigem Vorderschirm, innen mit gelaschtem Schweißleder mit Stempel "Oepaheg Patent" und geteiltem Seidenfutter, mit olivgrünem Überzug mit Stempel "D.R.P.", Schuppenkette links gerissen aber komplett, Nackenschirm leicht eingedrückt und links minimal locker, Zustand 2.

Schätzpreis
1.000 €
Zuschlag
nicht verkauft
Ergebnisse 21-40 von 522
Ergebnisse pro Seite:
Seite
von 27
Suchfilter
 
Militaria
Alle Kategorien
-
Alle