Ergebnisse 21-40 von 89
von 5
Los 1167 2
Kaiserrreich/Weim. .: Uniformeff., Ausrüstung etc.

Preußen, Paar Epauletten für Mannschaften im Königs-Ulanen-Regiment Nr. 13, Standort Hannover, weiße Felder und Unterfutter, Monde und Schuppen Buntmetall versilbert, Auflagen Tombak vergoldet mit Monogramm "WR II" und Krone, Gebrauchsspuren, Zustand 2-3.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1168 2

Preußen, Paar Schulterstücke für einen Beamten, getragen, Zustand 2-3.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1169 2

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1170 1
Ordenspangen 3. Reich 2. Weltkrieg

Ordensspange mit Treudienst-Ehrenzeichen 1. Stufe für 40 Jahre, Ehrenkreuz für Frontkämpfer mit Schwertern, Roter Adler Orden Kreuz 4. Klasse gekörnte Arme und Eisernes Kreuz 1914 2. Klasse, dazu passende Miniatur-Kette, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1171 1
3. Reich Zivile Auszeichnungen

Reichsfeuerwehr-Ehrenzeichen 2. Stufe, Kriegsmetall versilbert, OEK 3503, am Band, im Etui, Etui mit Lagerungsspuren, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1172 1

Reichsfeuerwehr-Ehrenzeichen 2. Stufe, Kriegsmetall versilbert, OEK 3503, im Etui, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1173 1

3x Ehrenkreuz der Deutschen Mutter, 1. Stufe, 2. Form, 16. Dezember 1938, in Gold, in Silber und in Bronze, OEK 3513, 3514 und 3515, dazu 2x Miniatur Bronze und 1x Miniatur Silber, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1174

Ehrenkreuz der Deutschen Mutter, 1. Stufe, 2. Form, 16. Dezember 1938, in Gold, mit Band, im Originaletui, auf Etuifutter "Alfred Stübbe Berlin", OEK 3513, Zustand 1.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1175 3

Treudienst-Ehrenzeichen, Sonderstufe mit der Zahl 50, am Band, OEK 3521, im rotem Etui mit Aufdruck "50", Vergoldung nicht komplett, leicht angelaufen, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1176 3

Treudienst-Ehrenzeichen, Sonderstufe mit der Zahl 50, am Band, OEK 3521, im rotem Etui mit Aufdruck "50", mit Herstelleraufdruck im Futter Deschler & Sohn München, leicht angelaufen, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1177 1
Allg. militärische Auszeichnungen 2. Weltkrieg

4x Verwundetenabzeichen, verschiedene Modelle, massiv und hohl, unterschiedlicher Zustand.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1178 1
Auszeichnungen Wehrmacht Heer 2. Weltkrieg

Deutsch-Italienische Erinnerungsmedaille an den Afrika Feldzug in Bronze, mit Markierung: Lorioli Milano und De Marchis, am schmalen Band, Zustand 1-2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1179 1
Uniformeffekten und Hoheitsabzeichen 3. Reich Heer

Ärmelband "Großdeutschland" für Offiziere, Länge ca. 37 cm, getragenes vom Ärmel abgetrenntes Stück, Zustand 3-4.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1180 2
Uniformeffekten und Hoheitsabz. 3. Reich Luftwaffe

Paar Schulterklappen und Paar Kragenspiegel für einen Hauptmann der Nachrichtentruppen, Waffenfarbe goldbraun, getragen, Zustand 2-3.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1181 1

Ärmelband "Jagdgeschwader Richthofen" für Mannschaften, weiße Schrift auf blauem Grund, Länge ca. 45,5 cm, getragenes Stück, Zustand 3-4.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1182 1

Ärmelband "Kreta", maschinengestickte Ausführung, ca. 46 cm, OEK 3879, Tragespuren, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1183 5
Uniformen 3. Reich und 2. Weltkrieg

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1184 2

Wehrmacht, schwerer Wintermantel M1944, feldgrau, Wehrmacht, silberfarbene gekörnte Knöpfe, in der Innentasche links Kammerstempel "44 132 108 58 68" und Herstellerstempel jedoch unleserlich, Ärmellänge ca. 65 cm, Rückenlänge ca. 140 cm, Schulterbreite ca. 48 cm, leichte Tragespuren, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag
Los 1185 3
Kopfbedeckungen 3. Reich und 2. Weltkrieg

Deutscher Reichskriegerbund "Kyffhäuser", Schirmmütze, blaues Tuch mit schwarzem Gummiband, auf dem Gummiband abwechselnd Hakenkreuz und Kyffhäuser-Emblem, Kokarde, rote Paspelierung, innen braunes Schweißleder, braunes Seidenfutter mit schwer zu erkennendem Hersteller, Tragespuren, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 1186 3

Wehrmacht, Schirmmütze für Offiziere der Kradschützentruppe, feldgraues Tuch komplett mit Adler und Eichenkranz aus Aluminium, Metallkokarde, Waffenfarbe kupferbraun, innen braunes Schweißleder, gelbes Seidenfutter, unter dem kaputten Zelluloidtrapez mit Hersteller "Aug. Müller München", Größenstempel "55", Tragespuren, Flecken, Schirm an beiden Seiten leicht gelockert, Zustand 2.

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 21-40 von 89
von 5

Militaria, Varia, Schmuck