Ergebnisse 21-40 von 211
von 11
Münzen Silbermünzen des Kaiserreichs
Los 191 1
Lübeck

2 Mark, 1904, Stadtwappen, min. Rf., wz. Kratzer, f. st. J. 81

Schätzpreis
Zuschlag

Los 192 1
Oldenburg

2 Mark, 1891, Nicolaus Friedrich Peter, winzige Randfehler, Avers vz, Revers vz-st. J. 93

Schätzpreis
Zuschlag

Los 193 1
Preußen

2 Mark, 1876, A, Wilhelm I., vz. J. 96

Schätzpreis
Zuschlag

Los 194 1
Preußen

2 Mark, 1888, Wilhelm II., wz. Kr., vz-st. J. 100

Schätzpreis
Zuschlag

Los 195 1
Preußen

2 Mark, 1908, Wilhelm II., kl. Kratzer und Rf., vz. J. 102

Schätzpreis
Zuschlag

Los 196 1
Preußen

3 Mark, 1911, Universität Breslau, schöne Patina, kl. Rf., vz-st. J. 108

Schätzpreis
Zuschlag

Los 197 1
Preußen

3 Mark, 1915, Mansfeld, ss. J. 115

Schätzpreis
Zuschlag

Los 198 1
Reuss ältere Linie

2 Mark, 1901, Heinrich XXII., kl. Rf., ss-vz. J. 118

Schätzpreis
Zuschlag

Los 199 1
Sachsen

2 Mark, 1876, Albert, vz. J. 121

Schätzpreis
Zuschlag

Los 200 1
Sachsen

5 Mark, 1902, Albert, auf seinen Tod, kl. Kr., ss-vz. J. 128

Schätzpreis
Zuschlag

Los 201 1
Sachsen

2 Mark, 1909, Friedrich August III., Universität Leipzig, kräftige Patina, vz-st. J. 138

Schätzpreis
Zuschlag

Los 202 1
Sachsen

3 Mark, 1913, Völkerschlachtdenkmal, kl. Kratzer, schöne Patina, PP. J. 140

Schätzpreis
Zuschlag

Los 203 1
Sachsen

3 Mark, 1913, Völkerschlachtdenkmal, wz. Rf., schöne Patina, vz-st. J. 140.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 204 1
Sachsen-Altenburg

5 Mark, 1903, Ernst I., zum 50jährigen Regierungsjubiläum, kl. Kr., kl. Rf., vz. J. 144.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 205 1
Sachsen-Coburg und Gotha

2 Mark, 1895, Alfred, ss. J. 145

Schätzpreis
Zuschlag

Los 206 1
Sachsen-Weimar-Eisenach

2 Mark, 1898, Carl Alexander, kl. Rf., vz+. J. 156

Schätzpreis
Zuschlag

Los 207 1
Sachsen-Weimar-Eisenach

5 Mark, 1908, Wilhelm Ernst zur 350-Jahrfeier der Universität Jena, kl. Rf., vz-st. J. 161.

Schätzpreis
Zuschlag

Los 208 1
Schaumburg-Lippe

5 Mark, 1898, Georg, Kratzer, vz-st. J. 165

Schätzpreis
Zuschlag

Los 209 1
Schaumburg-Lippe

5 Mark, 1898, Georg, kl. Rf., vz. J. 165

Schätzpreis
Zuschlag

Los 210 1
Schaumburg-Lippe

3 Mark, 1911, Georg, auf seinen Tod, schöne Patina, f. st. J. 166

Schätzpreis
Zuschlag

Ergebnisse 21-40 von 211
von 11

Münzen Deutsches Kaiserreich bis DDR