2 Mark, 1904, Stadtwappen, min. Rf., wz. Kratzer, f. st. J. 81
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
Schätzpreis | 100 € |
Zuschlag |
2 Mark, 1891, Nicolaus Friedrich Peter, winzige Randfehler, Avers vz, Revers vz-st. J. 93
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
2 Mark, 1876, A, Wilhelm I., vz. J. 96
Schätzpreis | 120 € |
Zuschlag |
2 Mark, 1888, Wilhelm II., wz. Kr., vz-st. J. 100
Schätzpreis | 300 € |
Zuschlag |
2 Mark, 1908, Wilhelm II., kl. Kratzer und Rf., vz. J. 102
Schätzpreis | 20 € |
Zuschlag |
3 Mark, 1911, Universität Breslau, schöne Patina, kl. Rf., vz-st. J. 108
Schätzpreis | 50 € |
Zuschlag |
3 Mark, 1915, Mansfeld, ss. J. 115
Schätzpreis | 250 € |
Zuschlag |
2 Mark, 1901, Heinrich XXII., kl. Rf., ss-vz. J. 118
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
2 Mark, 1876, Albert, vz. J. 121
Schätzpreis | 500 € |
Zuschlag |
5 Mark, 1902, Albert, auf seinen Tod, kl. Kr., ss-vz. J. 128
Schätzpreis | 80 € |
Zuschlag |
2 Mark, 1909, Friedrich August III., Universität Leipzig, kräftige Patina, vz-st. J. 138
Schätzpreis | 60 € |
Zuschlag |
3 Mark, 1913, Völkerschlachtdenkmal, kl. Kratzer, schöne Patina, PP. J. 140
Schätzpreis | 120 € |
Zuschlag |
3 Mark, 1913, Völkerschlachtdenkmal, wz. Rf., schöne Patina, vz-st. J. 140.
Schätzpreis | 30 € |
Zuschlag |
5 Mark, 1903, Ernst I., zum 50jährigen Regierungsjubiläum, kl. Kr., kl. Rf., vz. J. 144.
Schätzpreis | 200 € |
Zuschlag |
2 Mark, 1895, Alfred, ss. J. 145
Schätzpreis | 500 € |
Zuschlag |
2 Mark, 1898, Carl Alexander, kl. Rf., vz+. J. 156
Schätzpreis | 350 € |
Zuschlag |
5 Mark, 1908, Wilhelm Ernst zur 350-Jahrfeier der Universität Jena, kl. Rf., vz-st. J. 161.
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |
5 Mark, 1898, Georg, Kratzer, vz-st. J. 165
Schätzpreis | 600 € |
Zuschlag |
5 Mark, 1898, Georg, kl. Rf., vz. J. 165
Schätzpreis | 1.200 € |
Zuschlag |
3 Mark, 1911, Georg, auf seinen Tod, schöne Patina, f. st. J. 166
Schätzpreis | 150 € |
Zuschlag |